Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2018, 17:58
Iraida88 Iraida88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Iraida88 *
Эрозивный гастрит

Здравствуйте! Мой возраст 26 л., вес 57 кг. Жалоб особо не было, кроме панических атак и сопутствующих им симптомов (ничего не принимаю, без успехов посещаю психотерапию несколько месяцев). Недели две назад стала наплывами кружиться голова и темнеть в глазах, при этом симптомы были как при отравлении (вздутие живота, жидкий стул с непереваренной пищей). Через неделю эти симптомы поутихли, но начал болеть желудок, когда появлялся голод (часа через 2-3 после еды), после отрыжки боли проходили. Решила сделать ФГДС, описание прилагаю. Эндоскопист меня напугал, что эрозии кровоточат, к врачу надо срочно. Гастроэнтеролог предложила лечение:
Лосек 20 мг 2 р. на 4 нед.
Клацид 500 мг 2 р. 10 дн. (я перешла на 250 мг 2 р.)
Флемоксин солютаб 1000 мг 2 р. 10 дн. (перешла на 500 мг 3 р.)
Пензитал 1 т. 3 р. 4-5 нед.
После курса а/б - Де-нол 2 т. 2 р. 14 дня

Изначальные дозировки пила только один раз, после этого не спала всю ночь и на следующий день были панические атаки раз в час, с врачом уменьшение дозы согласовала.

Ещё сдала ОАК и на Ферритин, ОАК в норме, Ферритин 8.
По поводу головокружений посетила офтальмолога - вариант нормы, наблюдение каждые 6 мес., МРТ головного мозга - неярко выраженное расширение субарахноидального пространства. Наверное, МРТ было лишним

Есть вопросы:
1. Сегодня четвертый день лечения, голова болит каждый день, клонит в сон после приема таблеток через полчаса, стала ложиться в 7 вечера и сплю по 10-12 часов, сухость во рту и горле, сегодня моча стала заметно темнее, - это побочные действия антибиотиков?
2. Наличие эрозивного гастрита и низкого ферритина говорит о том, что я неправильно питаюсь? Или съеденное плохо усваивается? Мясо ем каждый день.
3. Эндоскопист обратил мое внимание на бледность кожи и синие губы, а также то, что отпечатываются зубы на языке. А терапевт в поликлинике не обращает Мне нужно с этим что-то делать? Или это может быть от эрозивного гастрита?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180826_153855.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.73 Мб
ID:	165448  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2018, 14:14
Iraida88 Iraida88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Iraida88 *
Почему мне никто не отвечает в теме?
Я нашла в своих запасах Ферретаб. Можно ли мне принимать его сейчас вместе с антибиотиками и Лосеком, Пензиталом, Де-нолом, или лучше после? Не вызовет ли он обострение эрозивного гастрита?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.