Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2009, 10:12
Fedor09 Fedor09 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Fedor09 *
Question Стимулирование роста новых волос

День добрый,

мне всего 24 года, но успел на себе испытать волосопад.

На протяжении последних 2-х лет выпадали волосы, больше всего на макушке и лобной части(затылок и височная часть не тронуты). Врачи поставили диагноз - аллопеция(очаговая кажется). Думал о прохождении мезотерапии, но отказался из-за негативных отзывов в интернете и высокой цены, прошел два курса лечения трикоксеном(капсулы+спрей), эффект, как мне показалось был, но временный.

Сейчас волосопад стал менее интенсивным, но волосы по прежнему довольно тонкие и слабые, а на макушке образовалась посадочная площадка для комаров немного прикрытая оставшейся растительностью. И еще у меня за эти два года на голове постоянно появляются прыщики(без зуда), иногда очень часто, иногда реже и продолжают появляться. Голову мою каждый день шампунем NISIM.

Если оптимистично предположить, что интенсивное выпадение остановилось и у меня есть десяток лет в запасе, какими средствами и способами можно укрепить, утолщить свои волосы и вырастить новые? Способна ли на это восточная медецина?

Заранее благодарен а ответ, надеюсь он поможет не только мне!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 02:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
больше всего на макушке и лобной части(затылок и височная часть не тронуты). Врачи поставили диагноз - аллопеция(очаговая кажется).
- важно точно знать, от этого зависит лечение; очаговая-это когда округлые очаги; макушка, лоб-это может быть андрогенетическая алопеция, по Вашему описанию больше за АГА(можно легко подтвердить у дерматолога или трихолога точно)+
Цитата:
И еще у меня за эти два года на голове постоянно появляются прыщики(без зуда), иногда очень часто, иногда реже и продолжают появляться
.
- себорея(усиливает проявления АГА) или себорейный дерматит(регулярное использование шампуней с кетоконазолом-низорал или кето-плюс)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Цитата:
Если оптимистично предположить, что интенсивное выпадение остановилось и у меня есть десяток лет в запасе, какими средствами и способами можно укрепить, утолщить свои волосы и вырастить новые? Способна ли на это восточная медецина?
- обнадежить Вас особо нечем
АГА по сути патологией и не является-такая вот особенность волосяных фолликулов(рецепторов) реагировать на андрогены-это часто определено генетически; средств лечения с доказанной эффективностью немного-миноксидил наружно, финастерид, лазерные технологии(типа расчески HairMax-одобрена FDA), пересадка волос;
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение препаратами столько сколько важно поддержание волос(прекращение лечения-выпадение возобновляется)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.