Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 10:27
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
Наиболее безопасные жаропонижающие при Рассеянном склерозе

Заголовок темы странный, но тем не менее спрошу (не могу нормально сформулировать).
У меня РС 5 лет, ремиттирующее течение, цереброспинальная форма, женщина 31 год.
В течение 3 лет принимала Авонекс, уколы раз в неделю, гриппоподобные синдромы снимала с помощью парацетамола.
С августа этого года перевели на Инфибету. Уколы подкожно через день. Дозировка должна быть 1мл, но я не могу на неё выйти, так как очень плохо переношу. Моя комфортная доза 0.35 Уже при 0.4 присутствует сильный жар, озноб, на следующий день очень сильно болит голова, ломит кости. Но врач говорит надо стараться выйти на 1мл, так как от малых доз эффекта может не быть. Врач говорит, надо пить что-то жаропонижающее.
Я все лекарства (жаропонижающие) хорошо переношу, парацетамол, ибупрофен, нимисулид. Но принмать их надо через день всю жизнь. Скажите, какое из лекарств наименее вредное для организма? Просто с такими дозами жаропонижающих не может ли оказаться "польза от лекарства будет меньше, чем воздействие побочных эффектов"?

И ещё. Может ли быть такое, что моя "рабочая доза" не 1мл? Я всё-таки хрупкая женщина 56кг и ростом 158см, неужели я должна колоть столько же, сколько колол бы себе крупный мужчина 200кг?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.