Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 20:26
Alexa0307 Alexa0307 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexa0307 *
Направление болей при грыже КП отдела

Добрый день!
В ноябре внезапно началась боль при ходьбе, при наступании на обе ноги, как мне казалось, в тазобедренных суставах. Врач направил на рентген, на котором было подозрение на сакроилеит. Сделали мрт, воспаления нет, есть умеренное сужение суставной щели справа. Месяц пила НПВС, боли при ходьбе ушли, появилась тяжесть в пояснице. Но так как я жаловалась на район тазобедренных суставов, то КТ, а затем и МРТ позвоночника додумались сделать только в феврале. Диагноз - грыжи L3-L4, циркулярно, фораменально 4,5мм, L4-L5 3мм, L5-S1 4мм с умеренной деформацией дурального мешка. С ноября по март был увеличен срб от 17 максимум, с постепенным снижением.
На данный момент болей нет. Есть чувство небольшого сдавливания или сминания лежа на обоих боках. просто не очень приятно лежать. Очень хочется заняться лфк, спина просто требует. Пошла на пилатес, занятие было не особо сложное, но после него стали ощущаться места вот здесь, т.е. это проекция крестцово-подвздошного сочленения, если я понимаю правильно. Они же мне мешают лежать на боку и, видимо, болели при ходьбе. Напомню, по мрт претензий к КПС нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос, на который разводит руками мой врач и на который очень бы мне хотелось знать ответ: может ли грыжа отдавать болью в эти места? Каковы вероятные причины появления срб? Ревматолога и многих других врачей прошла, инфекций нет. Вопрос задаю с целью понять, стоит ли продолжать обследования. Лечение по назначению врача - хондопротекторы, витамины группы В и массаж.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.