Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2022, 00:22
NSTO NSTO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2022
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NSTO *
БАС?

Доброго времени суток! Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Мне 22 года. Женского пола.
С мая этого года со мной стали происходить страшные странности. Появился тремор рук, больше проявляющийся на правой. Я как-то особо не обращала на это внимание, пока не появились новые симптомы, скованность и неуклюжесть правой руки, какая-то непонятная слабость,которая могла чувствоваться во всей руке или в некоторых пальцах (мизинец и безымянный), тремор усилился. После этого мышца на большом пальце была в постоянном напряжении, доходило до того, что было очень больно, спазм был такой, что палец отходил назад. Могла ночью проснуться и понять,что затекла рука, парестезии и онемение. Не могла больше терпеть, пошла к рядовому неврологу, он меня осмотрел, сказал, что рефлексы повышены. Предположил корешковый синдром и отправил на МРТ ШОП. МРТ не показало ничего криминального : остеохондроз и некоторые протрузии. Назначил успокоительные и нейромультивит. Спустя неделю состояние резко ухудшилось. Ноги стали ныть, такая внутренняя тупая боль то левой, то правой ноги. Появилась сильная спастика икр, было очень больно, появились постоянные фастикуляции (губы,руки,ноги,живот,стопы). В какую-то из ночей, когда была спастика,я решила прощупать свои икры и,о,ужас, на внутренней стороне икры обнаружила провал. При пальпации ощущается, что он уходит в глубь. Смотрела в интернете,что именно в этом месте находится переход от одной мышцы к другой, поэтому как-то забила. Спастика прошла. Но в этом месте(провал) появилось чувство напряжения,боли. Достаточно походить, либо просто постоять на ногах, как я сразу чувствую в этом месте натянутость и иногда боль (конкретно по внутренней части икры). После этого ощущения перешли на стопу. Как будто большой палец на ноге напряжен, да и все пальцы, какая-то слабость, ужасное чувство, хочется отрубить эту ногу. Даже в состоянии покоя меня это беспокоит. С левой ногой такого критичного ощущения нет. На правой ноге мне тяжелее становится на носочек и удерживать равновесие, пальцы сгибаются хорошо и стопа в целом подвижна. Да и в целом нога по ощущениям стала слабее. При ходьбе как будто стопа шлепает и нога отстает, но мне говорят, что визуально этого не видно.
Есть некторые проблемы со сном, могу резко проснуться от нехватки воздуха, либо от подлетающей вверх ноги/руки. Могла проснуться от того, что челюсть смыкается и зубы бьются друг об друга, был еще такой странный "прикол", как непроизвольное сглатывание, я тоже от этого не могла уснуть, такое состояние происходило не конкретно во сне, а в моменте, когда ты максимально расслаблен и вот-вот провалишься в сон. Это прошло, но проявляется, когда я очень перенервничаю накануне. Иногда присутствуют парестезии конечностей и кончика языка, но это тоже приходящее и уходящее.
Сразу пошла на повторный прием к неврологу. Он предположил БДН и дал направление на ЭНМГ. Я специально поехала к нейрофизиологу Посохиной О.В. в Питер. Сначала она была в недоумении,что меня направили на эту процедуру, но после неврологического осмотра выявила патологические рефлексы. Без лишних вопросов стала делать ЭНМГ. (фото прилагаю).Иглы оказались чистыми, мне делали по правой стороне, но я была настолько напугана и сбита с толку, что забыла сказать про этот провал на икре. Спастика ушла, фастикуляции после ЭНМГ стали намного меньше. Симптомы,описанные выше, сохраняются. Дошло до того, что боюсь встать с кровати и банально сходить в туалет. Нахожусь в постоянной тревожности и депрессии на этом фоне, хочется расслабиться наконец и просто жить.

Что мне делать дальше при таком сохранении (ухудшении) симптомов?
Не знаю, что думать по поводу этих рефлексов, что может давать такую патологию?
P.S. В 2020 году я ощущала постоянные парестезии в конечностях, невролог на тот момент предположил РС. Делала МРТ ГМ и ШОП, очагов не было обнаружено, пропила курс успокоительных и как-то все сошло на нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	161.9 Кб
ID:	237592  Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога.jpg
Просмотров: 82
Размер:	218.7 Кб
ID:	237593  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	281.0 Кб
ID:	237594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 37
Размер:	281.3 Кб
ID:	237595  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	294.8 Кб
ID:	237596  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2022, 19:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам очень нужна помощь психиатра.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2022, 19:54
NSTO NSTO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2022
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NSTO *
Да,конечно,я не отрицаю этого. У меня тревожное расстройство. Знаю, что желательно пропить АД. Но меня пугает, что есть патологические рефлексы.. и в целом вот такая симптоматика. Думаете, не надо делать контроль энмг? И насчёт этого «провала», может сделать узи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2022, 07:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что описывает доктор не указывает на БАС или др заболевание цнс. Вы начинаете искать данные, подтверждающие Ваши убеждения. Но объективно и инструментально проблем у Вас сейчас не находят. С тревожностью Вы жить можете, только вот качество вашей жизни будет не очень хорошим.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.