Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 18:27
Yanita Yanita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yanita *
контакт с больным туберкулезом в открытой форме. Помогите!

Здравствуйте! Очень прошу помощи! Обо все по порядку. Девушка, 28 лет. У меня был длительный (несколько лет) контакт (на работе) с человеком,у которого недавно диагностировали туберкулез в откр.форме. Почти месяц назад я сделала рентген. Патологий нет. На этот момент у меня болела спина в области лопаток и немного горло. Через неделю боли в лопатках прошли, но появилось першение в горле, подкашливание,а потом и кашель, которого у меня не было уже несколько лет! Кашель преимущественно сухой,очень редко с мокротой, нечастый.В то же время я начала принимать амоксиклав,который назначил гинеколог от инфекции. В инструкции сказано,что это антибиотик широкого спектра,в том числе для лечения органов дыхания. Но после 7мидневого курса кашель не исчез,а наоборот прибавились неприятные ощущения в горле(иногда першение, иногда просто некомфортно) и груди, особенно при ходьбе на улице. Пью сейчас легочный сбор. Кашель уже 3 недели.
вопросы такие:
1. Мог ли туберкулез проявиться так быстро?
2. Если на рентгене патологии нет,а кашель есть, можно ли подозревать туберкулез?
3. Может ли легочный сбор провоцировать усиление кашля?
4. Что посоветуете в моей ситуации? Какие еще сдать анализы или повторно рентген и будут ли изменения на рентгене через месяц?
Большое спасибо заранее. Очень волнуюсь и жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 16:55
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ваши вопросы не для заочной консультации.
Вас по контакту должны обследовать рентгенологически каждые полгода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 20:50
Yanita Yanita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yanita *
Каждые полгода я знаю,главный мой вопрос-могут ли симптомы проявиться так быстро,а именно кашель?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 22:22
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель вообще не основной симптом туберкулеза, более характерен для ОРВИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.