Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 00:30
qwertyui qwertyui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Тула
Сообщений: 4
qwertyui *
Инвазия

Здравствуйте.
Возраст - 20 лет, рост - 1.70, вес - 60.
Имеется подозрение на глистную инвазию. Сдавал, по-моему, все возможные анализы. Неоднократно сдавал кал на микроскопию, кровь на ИФА, делал обычный соскоб и трехкратный соскоб липкой лентой. Все отрицательно, единственный анализ, выявивший гельминтов - компьютерная диагностика

Правила личной гигиены соблюдаю, раньше любил есть селедку. Беспокоят периодическая диарея, расстройство сна, быстрая потеря веса (стоит не позавтракать один раз и одного-двух кило как не бывало), недавно появился поллиноз. Симптомы не специфические, я может быть и не подумал бы о возможной инвазии, если бы не следующий факт. Извините за такие подробности, но иногда я чувствую какое-то шевеление в анальном отверстии. Даже не зуд, а шевеление, будто червь высовывается из ануса. Гельминтов или их частей в трусах не обнаружено. Дома живет кошка, пару раз замечал такое же у нее, то есть вылезающего из ее ануса глиста кремового цвета. На ее месте иногда вижу небольшие высохшие куски этих паразитов. После увиденного, естественно, проводил дегельминтизацию, но она часто ловит крыс, и заражения повторяются. Похоже на огуречного цепня, но я не уверен. Мне кажется, что я мог заразиться от кошки. Также есть подозрения на энтеробиоз.

Я перечитал половину форума и знаю, что лечение назначают при лабораторно выявленном заражении. Но не могли бы вы определить, какой вид гельминтов подходит под это описание, и дать какие-нибудь рекомендации? Так как в анализах все равно ничего не находят. Заранее спасибо.
  #2  
Старый 25.10.2010, 01:21
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неоднократно сдавал кал на микроскопию, кровь на ИФА, делал обычный соскоб и трехкратный соскоб липкой лентой. Все отрицательно, единственный анализ, выявивший гельминтов - компьютерная диагностика
О биорезонансной диагностике: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
но иногда я чувствую какое-то шевеление в анальном отверстии. Даже не зуд, а шевеление, будто червь высовывается из ануса.
Ловить не пробовали?
Цитата:
Сообщение от qwertyui Посмотреть сообщение
Но не могли бы вы определить, какой вид гельминтов подходит под это описание, и дать какие-нибудь рекомендации? Так как в анализах все равно ничего не находят.
Под это описание подходит ряд заболеваний, обсуждаемых в разделе "Психиатрия".

...Молодой человек! В Вашем возрасте я толкал железки в подвале общежития до седьмого пота, по ночам рвал струны гитары во дворах и ухаживал за красивой, задорной, стройной и длинноволосой девушкой. Последнее, что могло меня волновать тогда - это шевеление в анусе.

Ну взгляните на ситуацию со стороны - Вам самому не смешно?
Выключайте комп и займитесь спортом
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #3  
Старый 26.10.2010, 03:02
qwertyui qwertyui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Тула
Сообщений: 4
qwertyui *
Хаха, так и знал, что ответ будет таким. А почему мне отвечает педиатр, а не паразитолог?
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Про компьютерную диагностику читал, поэтому и поставил смайл.
А толку-то железки тягать, если тяжело набранный вес слетает за пару дней, предположительно, из-за глистной инвазии? Вам не кажется, что сначала нужно вылечиться, а потом уже спорт, гитара и прочее? Это болезнь все-таки.
Пойду декарис приму.
  #4  
Старый 26.10.2010, 03:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что паразитолог полностью согласен с педиатром. Тягайте железки, не глядя на весы, и будет Вам счастье
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #5  
Старый 26.10.2010, 03:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отрицательные результаты всех возможных анализов, вкупе с неудержимым желанием найти таки у себя паразитарную инвазию (а то как это у всех есть, а у меня нету), - вряд ли могут трактоваться, как нормальное отношение к здоровью.
Ночное поедание декариса "назло" здоровья не добавит - не тот препарат. Желание молодого мужчины в пятом часу утра пообщаться с доктором - тоже настораживающий признак.

При этом никто не говорит, что проблем со здоровьем нет - возможно они и есть, но всяко не в паразитологической плоскости.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 26.10.2010, 03:40
qwertyui qwertyui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Тула
Сообщений: 4
qwertyui *
Хех, неудержимого желания нет, просто по-другому объяснить свои "специфические" ощущения не могу Не было бы их - не было бы и подозрения на инвазию. Бессонница у меня.
  #7  
Старый 26.10.2010, 05:21
qwertyui qwertyui вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Тула
Сообщений: 4
qwertyui *
qwerty, ответьте, пожалуйста, на вопросы. После получения ответа обещаю больше не докучать.
1) Погибают ли яйца и личинки гельминтов при стирке белья?
2) Убивает ли яйца и личинки обычное мыло?
3) Являются ли мошки переносчиками яиц гельминтов? Или только мухи?
4) Цитата об острицах: "Возможны повторные заражения через задний проход, когда созревшие до стадии личинки особи перебираются с кожи в кишечник." Это действительно возможно?
  #8  
Старый 26.10.2010, 11:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwertyui Посмотреть сообщение
qwerty, ответьте, пожалуйста, на вопросы. После получения ответа обещаю больше не докучать.
1) Погибают ли яйца и личинки гельминтов при стирке белья?
2) Убивает ли яйца и личинки обычное мыло?
3) Являются ли мошки переносчиками яиц гельминтов? Или только мухи?
4) Цитата об острицах: "Возможны повторные заражения через задний проход, когда созревшие до стадии личинки особи перебираются с кожи в кишечник." Это действительно возможно?
1. Яйца - нет, личинки - какие? И откуда? Личинками некоторых паразитов люди заражаются только через определенную еду.
2. Нет.
3. Нет.
4. Нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 27.10.2010, 19:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гражданину рекомендовано проспаться, и больше никогда не заходить на РМС. За мат в адрес коллег бан будет быстро и надолго.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.