Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 17.01.2010, 23:50
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
да, если бы он приехал, то это бы мне многое показало.
а так, если я к нему приеду, то я уже вряд ли еще раз выберусь. мне не хватит моральных сил.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.01.2010, 23:53
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
понимаете, когда я хотела его увидеть, то я боролась, организовывала поездки, просила отпуска, искала билеты, получала визы и т.д.
когда он забыл тут оформить документы для ребенка, без которых мы не могли уехать, то я носилась как сумасшедшая чтобы побыстрее это как-то исправить и уехать к нему, для меня не было преград.
а для него преграда - он не хочет чтобы родители видели нас в ссоре...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.01.2010, 00:01
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста перечитайте мой пост 134 и еще раз ответьте, Франсе.
Как вам сейчас? Вы много пишите.
Он должен сделать что-то такое, чтобы вы поверили (полюбили. кстати, как связаны эти вещи? вы, кажется ему не верите и любите?). Что-то такое, что делали вы сами:
Цитата:
понимаете, когда я хотела его увидеть, то я боролась, организовывала поездки, просила отпуска, искала билеты, получала визы и т.д.
когда он забыл тут оформить документы для ребенка, без которых мы не могли уехать, то я носилась как сумасшедшая чтобы побыстрее это как-то исправить и уехать к нему, для меня не было преград.
Пожалуйста, не торопитесь: я здесь и отвечаю...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.01.2010, 00:10
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
да, я нервничаю, поэтому тороплюсь.
я думаю, что тут еще важно то, что он все равно на меня давит. Сначала он говорил о том, что я должна вернуться потому что Рождество (католическое) нужно встретить вместе, потом он говорил то же про Новый год, что если не встретим вместе, то и этот год пойдет плохо. Потом я попросила его все же дать мне время, мне надо было помочь родителям (папа плохо стал ходить, но решил ехать на дачу, а я боялась, что в случае чего некому будет их оттуда увезти, так как праздники). Теперь он пишет о том, что уже 5 недель, надо решать и дает 2 варианта - либо у ребенка будет отец, либо его не будет.
И я постоянно дергаюсь, он мне не дает возможности отдохнуть.
Но если бы он просто, скажем, посылал мне смс, звонил, просто узнать как дела, сказать, что любит и скучает и не торопил, то я бы давно к нему вернулась.... когда почувствовала, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободна в своем выборе. А так получается, что он меня ПРИНУЖДАЕТ к единственно возможному выбору, а я сопротивляюсь и сама же мучаюсь, не понимая, почему же меня терзают сомнения
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.01.2010, 00:14
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
насчет того, что не верю и люблю...
не верю потому что он сделал много того, что никак не увязывается с любовью, трудно представить, что человек, который любит, будет так поступать... поэтому я ему не очень верю..
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 18.01.2010, 00:22
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
вот странно, Вы сказали о том, что у меня много эмоций. И их вобщем-то всегда у меня было с избытком. И болтливостью я страдаю тоже.
Только вот с мужем через некоторое время после начала совместной жизни я стала все больше молчать. Возможно, чтобы избежать недопонимания. И эмоции излишние стала немного гасить. Один раз увидела в Что? Где? Когда? старого друга, завопила от радости и получила массу комментариев, что так вести себя нельзя. И стала тише... потом еще тише...
И часто с его стороны наталкивалась на какую-то стену. То есть, я начинаю болтать глупости, как-то его тормошить, а он сопротивляется. То есть нет какой-то легкости в нем самом. Он легкий только на вечеринке, вот это его время. Он любит хорошо одеться, выпить виски, и под хорошую музыку он становится очень веселым, расслабленным. А в обычной жизни все меняется...
Хотя, вобщем, мне он любой был хорош.
Просто вот эта "стена" меня смущала и гасила мою жизнерадостность...
Я только сейчас опять же стала об этом вспоминать... я настолько сконцентрировалась на том, что говорил муж о недостатке эмоций с моей стороны, что забыла, как все было...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.01.2010, 00:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но если бы он просто, скажем, посылал мне смс, звонил, просто узнать как дела, сказать, что любит и скучает и не торопил, то я бы давно к нему вернулась.... когда почувствовала, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободна в своем выборе. А так получается, что он меня ПРИНУЖДАЕТ к единственно возможному выбору, а я сопротивляюсь и сама же мучаюсь, не понимая, почему же меня терзают сомнения
Эта ситуация для вас необычна? Когда-то такое уже было:с вами и еще с кем-то, может быть, в семье вашей, не вспомните?
Второе.
Цитата:
насчет того, что не верю и люблю...
не верю потому что он сделал много того, что никак не увязывается с любовью, трудно представить, что человек, который любит, будет так поступать... поэтому я ему не очень верю..
Еще раз, можно? Вы не верите, не очень верите (не понятно, как это "не очень") и любите. Я опять не про него а про вас!
Третье.
Эта стена и сейчас мешает? Когда муж говорил, что мало эмоций и т.д.?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.01.2010, 00:57
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Необычна. Вообще-то я всегда поступала так, как считала нужным. Я рассказывала, что хочу сделать, объясняла, но мои поступки были всегда моими, а не навязанными кем-то.
Единственное, что делает эту ситуацию похожей на что-то в моей жизни, это настойчивость мужа.
Отношения с мужем у меня начались с разрыва отношений с молодым человеком, с которым мы были вместе почти 5 лет. На тот момент отношения были никакими, мы не жили вместе, встречались по выходным и даже последний год ездили раздельно отдыхать, ничего менять он не хотел, так что для меня было нормальным прекратить отношения, тем более, что появился мой муж.
А молодой человек, как оказалось, меня отпускать не хотел, строил на меня долгосрочные планы. И когда я ему сказала, что все, отношения закончены, то он бился в истерике, потом украл мой телефон и фотоаппарат, создал сайт, где разместил мои фотографии, а его друзья оставляли ехидные комментарии, далее вскрыл мой почтовый адрес, нашел адрес мужа, написал ему письмо. И далее писал мне письма, звонил мне, моим родителям. Почему-то оскорблял мою маму, а папе говорил о серьезности намерений и вообще врал много всего.
Не верю...
Сейчас эту стену я не ощущаю. Он теперь говорит много о чувствах, о своем отношении ко мне, я больше не чувствую тех границ, которые он ставил.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.01.2010, 01:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И какие конкретно параллели для вас между этими двумя ситуациями?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.01.2010, 01:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Франсе.
Я пойду. До завтра. Пишите. Я отвечу при вервой возможности.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.01.2010, 09:34
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Когда я была рядом, в обеих ситуациях мужчины вели себя так, как им удобно. Ни обсуждения, ни разговоры не помогали. Когда я резко уехала (ушла), то все поменялось и они начали бороться. Вдруг оба захотели на мне жениться, все исправить и пр.
Да и оба, вобщем, говорили, что я могу идти на все 4 стороны, что могу искать себе другого.... И в какой-то момент, после того, как мне в 20й раз было такое сказано, то я стала обращать внимание, что да, вокруг оказывается тоже есть мужчины. До определенного момента все мои мысли были заняты исключительно мужем (до этого молодым человеком).
А так здесь больше нет общего...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.01.2010, 14:14
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Муж написал, что собирается приехать. Хотел сам сделать визу, но растерялся, так как в консульстве ему сказали, что нужны оригиналы.
Я предложила свою помощь. Оформляем приглашение, даты пока не определили, но он едет!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.01.2010, 22:08
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Я пообщалась сегодня очно с психологом. Как-то успели много всего обсудить. Немного сложно резюмировать.
Но вобщем, она сказала о том, что я настолько сильная и самодостаточная, что мужа никогда это не устроит. Я пытаюсь себя изменить, а также муж пытается меня "построить" под себя, а в итоге появляется и раздражение на запах мужа, на его действия, от этого могут даже появляться проблемы со здоровьем.
И мне либо надо принять, что да, это мой "крест" и уже подстраиваться под него. Либо тогда жить раздельно.
Еще она говорила о том, что любовь и совместная жизнь не всегда возможны.
И о том, что мне не стоит пока воспринимать и даже говорить о нем как о муже, а скорее как о партнере.
Говорила и о том, что он свои качества проецирует на меня. Что он живет не сердцем, а умом. Что он боится чувств.
Психолог мне очень понравилась. Как-то на одной волне.
Сначала она даже сказала, что непонятно, зачем же мне помощь. Но потом все же порекомендовала несколько раз прийти на сеансы.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.01.2010, 23:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что вам понравилась психолог.
Вы выложили описание вашего визита к ней на форум. Вы хотите просто поделиться впечатлениями?
Судя по всему она сказала для вас много вам близкого. Что-то, наверное, откликнулось особенно.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.01.2010, 23:21
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Мне показалось, что то, что она сказала, перекликается с тем. что мы обсуждали. Поэтому рассказала на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.