Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2024, 15:01
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Инфекция в кишечнике

Здравствуйте! Две недели назад ребенок мальчик 11 лет ездил в Сочи с группой футболистов на поезде. Одного мальчика с которым мой ребенок был в номере в день приезда на сборы рвало. Далее они в номере жили неделю. В воскресенье 31 марта они приехали домой в Москву. 2 апреля у моего ребенка была низкая температура, болела голова и прибаливал живот. Вечером дала активированный уголь. Часа через два ребенка вырвало и едой и углем. (это было ночью). Больше рвоты не было. На следующей день скаканула температура до 39. Сбила нурофеном. Ребенок днем поспал. Потом температура еще поднялась до 37.6, и в течении часа, двух она спала. На следующий день температура не поднималась. Но последние два дня вновь низкая температура, болит и голова и живот. Сегодня так же низкий пульс 56. Вызывали сегодня дежурного врача. Она пощупала живот. сказала попить креон 1000, тримидат или ношпу для снятия спазм в животе. И симбиотик подавать.

Подскажите пожалуйста:
1. Надо ли было по началу болезни давать экофурил или фуразалидон (те ребята которые их приняли, уже все прыгают и скачат)
2. Может ли так вести себя апендицит?
3. Может инфекция до сих пор сидеть и от этого болит голова и живот? (даже начинаешь думать, что лучше бы был понос, с которым вирусы и бактерии выходили)
4. Хватит лекарств назначенные врачом? (креон, ношпа и пробиотик)
5. Нужно ли еще проверить ребенка? сдать анализы например?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2024, 23:13
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу внести дополнения.
Возможно это не связано с рвотой другого ребенка и это не кишечная инфекция.
Дети также были в аквапарке в последний день сборов, там была еще и пенная вечеринка (к сожалению родителей рядом не было, и как проходили сборы, стоит только догадываться).
При отеле жили две уличные собаки (дети их гладили)
После шторма дети кидали мокрые камни в море

Меня терзают смутные сомнения...если это кишечка, то почему рвота один раз, поноса нет вообще, а другие симптомы не проходят? (низкая температура, головная боль, головокружение иногда, боль в животе в районе пупка со слов ребенка, низкий пульс от 56 утром и далее 60-65).
Спрашивала про змей и клещей. Говорит, что никто не кусал.
2 и 3 апреля был воспален один лимфоузел на шее, сейчас уже не виден.


На что же это все похоже?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2024, 00:37
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу еще добавить информации. Ребенку давала с собой на сборы Називин в каплях (для детей от года до 6 лет) полный. По приезду я увидела, что в пузырёчке было совсем мало жидкости. Я спросила ребенка, ты капал, он сказал чуть чуть (хотя его лень впереди планеты бежит, задыхаться будет, но не капнет).
Я не исключаю вероятность, что мог маяться дурью и выпить его немного. Почитав о передозировке назальных капель, симптомы очень похожи на наши.

Пожалуйста, очень жду вашего мнения и ответа!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.