Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2017, 12:09
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Лишний вес и статины

Доктор, добрый день! Ж, 41 год, рост 165, вес сейчас 74.. Всегда был максимум 64 кг. Два с половиной года принимаю Липримар 10 мг на фоне высокого холестерина и небольшой бляшки в сонной артерии (стеноз был 25%, сейчас стал 10%, бляшка стабилизировалась). Я хожу на фитнес, в бассейн. Но вес ни с места . Максимум - плюс/минус 1 кг. Жировая прослойка на талии.. Очень переживаю. Можеи ли это быть из-за статинов?? И еще вопрос: терпаевт назначила Глюкофаж .. 850 мг. Принимать ли? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2017, 12:51
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, забыла добавить: у эндокринолога была. Коллоидный зоб, но гормоны в норме. Сахар норма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2017, 10:51
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,193 раз(а) за 1,171 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкофаж - не препарат для снижения веса.
Липримар - не препарат, способный значимо вес повышать.
Работайте, считайте, если не помогает - обращайтесь к диетологам для коррекции рациона и/или эндокринологам за действующей терапией.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.