Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.03.2017, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если продолжите монолог и выкладывание никому-не-нужных фоток, то тему придется закрыть, все что заочно консультанты форума могли сказать, Вам уже сказали.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.03.2018, 16:57
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
про qt

Добрый день! Я писала ранее. Вот тема — https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92069

Появились новые данные, и новые вопросы, основной из которых «что делать?» Я приложу обследования, чтобы не переписывать их содержимое, а тут обозначу кратко. Напомню, что рост 164, вес — 57 кг, 30 лет. Анемии нет (гемоглобин 145, ферритин последний анализ — 42).

Сдано: чпэфи (норма), узи, анализы на калий/магний/натрий (норма, приложила в конце), мрт с контрастом (множественные ложные хорды левого желудочка и «выпот в апикальной части левого желудочка без нарушения сократимости, видимо, от перикардиальной спайки» — само бумажное заключение потеряла, но есть диск с мрт), множественные холтеры (из примечательного на них только qtc, что и приложила) генетический анализ на суиqt (смотрелось 8 самых распространенных генов, отрицательно, мутаций не найдено), установлен ревил. Также в документы приложила пару ЭКГ. Если надо еще, могу приложить. К сожалению, ЭКГ у меня мало: и делала редко, и не знала, что надо их хранить у себя.


Тема вопроса: смущает, что на всех проводимых холтерах, значимое увеличение qtc (есть и 500, и 507, и 510, вплоть до 530 мс), наблюдающееся большой процент времени. Ревил, как я понимаю, само по себе увеличение не фиксирует и до наступления приступа он бесполезен для диагностики. По словам врачей, все, что я могу делать, это ждать приступа, и больше ничего не предложено. И вот я уже год ничего не обследую, никак здоровьем не занимаюсь, а просто жду.


Вопросы:

1. Какова, по предложенным данным, вероятность того, что у меня суиqt (учитывается ли qt на холтере в шкале Шварца)?

2. Нет ли других причин, которые могут вызывать такое повышение показателя, среди моих данных?

Мне сказали только ждать. Меня же этот вопрос периодически беспокоит, так как если все же нарушение, я могу с большой вероятностью не только записать приступ, но тогда же и умереть.

3. Может есть еще какой-то способ диагностики, чтобы не только ждать у моря погоды, а как-то более надежно определиться, требуется ли мне лечение?


Также допишу информацию, которую не расписала в прошлой теме. Выпало из головы. Первое состояние пресинкопе повлекло за собой неспособность встать с кровати: лежу, сама понимаю, что пульс нормальный и самочувствие нормальное, стоит оторвать плечи от кровати — экстрасистолы залпами, то есть даже сесть на кровати было трудно. Просто поднятие лопаток и привставание влекло срыв ритма. С сожалению, врач скорой, выслушав нарушение ритма трубочкой, отказалась записывать экг полусидя, так как «это может сломать аппарат». Мне уже сообщили, что это бред, но тогда я не знала. Может ли этот симптом говорить о чем-то важном?


Анализ крови:
ттг 0,904 (0,400-3,500)
Калий 4,4 (3,5-5,1)
Натрий 141 (135-148)
Креатинип 0,070 (0,053-0,115
Кальций общий 2,37 (2,10-2,55)
Магний 0,84 (0,70-1.15)
С реактивный белок меньше 3,00 (0,10-8,20)
Антистрептолизин о 44 (0-116)
Цик 81 (50-100)


Ссылка на документы (там по умолчанию обжимает картинки, но если нажать original size (справа внизу, если с телефона, и справа вверху, если с компьютера), покажет четко и крупно): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если все же качество какое не такое, или не то, или не все, или еще что надо, я переделаю.

Извините, что много текста — это профессиональное.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.05.2018, 07:47
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день. Не буду отвлекать больше пространными вопросами. Но есть кокретный вопрос. Гастроэнтеролог прописала омепразол. А я нашла его на qtdrug.org, набрав в поиске (как лекарство, вызывающне tdp при некоторых условиях), какие это условия, к сожалению, не написано. Можно ли его пить человеку, у которого на каждом холтере qt более чем 500 мс, но экг чистые, и были невыясненные пресинкопы? Пить уже начала, но хотелось бы быть болен информированной относительно условий. Если что, доза 20 мг 1 раз в день, 3 недели.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.05.2018, 12:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ampha Посмотреть сообщение
А я нашла его на qtdrug.org, набрав в поиске
Данный адрес сайта уже давно не активен.
Искать нужно на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Т.е. омепразол не хорошо принимать вместе с другими лекарствами, которые удлиняют QT и при низком уровне Калия и Магния в крови.
И его лучше избегать при врожденном синдроме удлиненного QT.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2018, 14:53
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Спасибо за ответ. Поняла. Также поняла, как пользоваться этим сайтом. Приняла решение продолжить пить омепразол, но завтра сдать анализ на калий и магний. За пару дней приема показатели не упадут, я думаю, до опасного уровня. Генетика на 8 самых популярных генов отрицательная, остальные очень редкие, потому я не попадаю в группу особого риска.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.07.2018, 11:59
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день! У меня есть такой вопрос. Установлен ревил, в мануале к нему написано, что электронейромиография противопоказана. Но не не написано, почему. Мне предстоит электронейромиография, делать ее обязательно нужно, поэтому мне интеремно, что именно произойдет с гаджетом, к чему мне готовиться. Он сломается на совсем? Его придется переставлять операционно? Он разрядится (истощится нще внутренняя батарея)? Или он просто запишет что-то лишнее, и надо будет просто обнулить память? Невролог так и вовсе сказал, что ничего не будет... хотя кардиолог год назад говорила, что энмг делать нельзя. Вопрос чисто практический, операция и сам прибор дорогие, хочется знать, на какое развитие событий расчитывать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.07.2018, 15:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может ничего не случиться, а может полностью сломаться. Ревил - это электроника, электричество способно ее повредить.
Зачем Вам сиё исследование?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.07.2018, 16:04
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Александр Иванович, появились новые симптомы https://forums.rusmedserv.com/showth...F4%E0%E1%F0%E8 (но я тему я забросила пока, потому что ничего нового, а бумаг мне не дали), Вернее, как ничего нового: была в той больнице, куда направили, на отборочной комиссии на госпитализации. Смотрел невролог. Не знаю, что он насмотрел, но сначала сказал, что, наверное, функциональные нарушения, а потом молоточком побил и решил госпитализировать планово. Сказал, что энмг нужна обязательно. Ну что поделать, раз нужна. Сразу вопрос: а ревил как-то подаст знак, если сломается? Как узнать, сломался ли он? Извините, если вопрос глупый, но это реально дорогая электроника... (извините, вопрос реально глупый, написано, что программатор может об этом сказать, хотя в той больнице такого, наверное, прибора нет).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.02.2019, 09:30
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день! Я пишу сюда, так как не знаю, куда написать — в какую из моих тем. У меня выявлен дефицит витамина Д (11,73 при норме 30-100), из-за этого, вероятно, подскочил слегка паратгормон — 73,14 при норме 15-65. Кальций, фосфор в крови в норме. А теперь вопрос: надо пить витамин д, не опасно ли его пить в дозе 5000 единиц в день при наличии в истории жизни значимых удлинений интервала qt? На сердце жалоб нет никаких вообще уже давно и не хочу, чтобы снова появились, потому осторожничаю.

И еще спрошу. Меня давно беспокоит вопрос о том, не могут ли мои проблемы со здоровьем (бесконечный герпес на губах и лице, нейропатические боли) быть вызваны авитаминозом? Я часто думаю, что несбалансированно питаюсь — например, я уже более 10 лет не ем фрукты вообще, а овощи только в супах. Хотя с другой стороны, я ем несколько раз в неделю кашу и рыбу, молочную продукцию и пишут, что современный человек не может получить авитаминоз в принципе. Анализ на содержание витаминов очень дорогой, как вы думаете, имеет смысл его сдать? И есть ли какой-то толк пить витамины? Бывает от них результат по улучшению самочувствия? Витамин б12 сдавала в больнице, он в норме.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.05.2019, 12:33
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день! Мне не отвечают тут, но может на этот вопрос я смогу получить ответ. Дело в том, что из аптек пропал анаприлин. Я принимала его при приступах тахикардии (когда пульс просто стоя, не двигаясь, был выше 140), помогало всегда. Пила не чаще раз в полгода, но привыкла иметь в наличии. Чем его можно заменить, если в аптеках его больше нет? Заранее спасибо! (Я не уверена, но похоже и обзидан пропал из продажи в России вообще).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.