Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.02.2017, 10:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нужно ловить эти приступы на ЭКГ.
Показатели при ЧП ЭФИ в норме, шансов, что что-то можно спровоцировать внутрисердечным ЭФИ не много.
Поэтому я бы повторял Холтеры или имел под рукой портативный электрокардиограф.
На Вашем Холтере только синусовая тахикардия и никаких учащений особых при нагрузках.

Учитывая, что написали про "ступор и оцепенение", то имеет смысл сделать ЭЭГ или видеомониторинг с ЭЭГ для исключения эпилепсии.
Я же уже в августе Вам ответил.
Актуальность ответа сохраняется.
Как может быть аритмолог "хорошим", если Вы задаете такие вопросы? И если он не может сделать ЭФИ? Или он таким образом от Вас открещивается?
Имплантируемый многомесячный Холтер называется Reveal [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2017, 11:38
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я же уже в августе Вам ответил.
Актуальность ответа сохраняется.
Как может быть аритмолог "хорошим", если Вы задаете такие вопросы? И если он не может сделать ЭФИ? Или он таким образом от Вас открещивается?
Имплантируемый многомесячный Холтер называется Reveal [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Про ревил я знаю. О нем мне и говорил аритмолог. Но там такая странная система —аритмолог говорит, что решение, ставить ли ревил, или делать ли эфи, принимает не Аритмолог. А хирург-Аритмолог. Я готова поставить ревил платно, это не проблема. И прием платный готова. Но аритмолог мне сказал, что раз я на платном приеме, то он может дать направление на платное только. А хирург аритмолог не принимает платно и надо идти в поликлинику и брать направление там... сегодня я звонила в регистратуру этого центра мне сказали совершенно другое: что хирург аритмолог не принимает вообще, а только уже рассматривает доки и принимает решение.
И приема у него нет, он просто сидит и подписывает...

Про ээг помню. Но я просто поленилась и не дошла( не думаю, что аритмолог пытается от меня отделаться. Я у него была 2 раза, с разницей в полгода, оба платно и на ушах не сидела, стандартный прием — до чпэкс и после.

Также была у другого аритмолога, в другом кардиоцентре (где арпаратура не работает), там мне женщина аритмолог сказала то же самое —что аритмолог не уполномочен давать направление на эфи и ревил, а только хирург аритмолог.

А как попасть к хирургу, я так и не поняла... сегодня в регистратуре, куда я звонила, мне сказали, что судя по моей карточке, операция не показана, и меня к хмрургу не могу записать, нужно направление на операцию. Но мне операция не нужна, мне нужно просто поставить ревил — я разорюсь на холтераз, да и неудобно это.

Скажите, неужели это правда, что аритмолог не уполномочен?

Век живи — век учись...

Может, вы знаете, где можно поставить ревил в Питере с минимумом головной боли и непонятных телодвижений за свой счет? (Я обращалась в алмазова, вот там эта тема с тем, что не принимает врач и никто не уполномочен, и в Покровку (там не работает оборудование).

реально все остальное — вода. Важен только последний вопрос... заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2017, 12:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ampha Посмотреть сообщение
Про ревил я знаю. О нем мне и говорил аритмолог. Но там такая странная система —аритмолог говорит, что решение, ставить ли ревил, или делать ли эфи, принимает не Аритмолог. А хирург-Аритмолог. Я готова поставить ревил платно, это не проблема. И прием платный готова. Но аритмолог мне сказал, что раз я на платном приеме, то он может дать направление на платное только. А хирург аритмолог не принимает платно и надо идти в поликлинику и брать направление там... сегодня я звонила в регистратуру этого центра мне сказали совершенно другое: что хирург аритмолог не принимает вообще, а только уже рассматривает доки и принимает решение.
И приема у него нет, он просто сидит и подписывает...

Про ээг помню. Но я просто поленилась и не дошла( не думаю, что аритмолог пытается от меня отделаться. Я у него была 2 раза, с разницей в полгода, оба платно и на ушах не сидела, стандартный прием — до чпэкс и после.

Также была у другого аритмолога, в другом кардиоцентре (где арпаратура не работает), там мне женщина аритмолог сказала то же самое —что аритмолог не уполномочен давать направление на эфи и ревил, а только хирург аритмолог.

А как попасть к хирургу, я так и не поняла... сегодня в регистратуре, куда я звонила, мне сказали, что судя по моей карточке, операция не показана, и меня к хмрургу не могу записать, нужно направление на операцию. Но мне операция не нужна, мне нужно просто поставить ревил — я разорюсь на холтераз, да и неудобно это.

Скажите, неужели это правда, что аритмолог не уполномочен?

Век живи — век учись...

Может, вы знаете, где можно поставить ревил в Питере с минимумом головной боли и непонятных телодвижений за свой счет? (Я обращалась в алмазова, вот там эта тема с тем, что не принимает врач и никто не уполномочен, и в Покровку (там не работает оборудование).

реально все остальное — вода. Важен только последний вопрос... заранее спасибо!
Вместо кучи бессмысленных букв (многоводия) начните уже движение.
Я ответил в августе, сейчас февраль.
Обратите внимание в каждом моем сообщении справа вверху указан адрес. И это не СПб.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2017, 12:15
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вместо кучи бессмысленных букв (многоводия) начните уже движение.
Я ответил в августе, сейчас февраль.
Обратите внимание в каждом моем сообщении справа вверху указан адрес. И это не СПб.
Спасибо! Начну! Прошу прощения, что не начала: пока петух не клюнет...

И все же, вдруг есть кто из СПБ, куда кроме покровки и алмазова податься? И в покровке-то, когда я сказала про ревил, никто не понял, что это...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2017, 20:28
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Еще раз напишу. Может, пока ревил не получится в Питере найти, есть вариант заменить его чём-то? Птртативные кардиографы, конечно, не очень удобны, но может есть какие-то, какие можно носить на себе относительно постоянно, как холтер, (когда уместно), чтобы была возможность поймать приступ, нажав кнопочку? (В обморочном состоянии не до надевания электродов, вот совсем не до этого).обзвонила кучу клиник и пока не нашла, где, кроме Алмазова, можно поставить имплант(((
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2017, 20:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностическим для Вас будет "tilt table test" - если он положительный, ничего больше не понадобится, если в Питере не умеют делать/проводить/интерпретировать, то в Хельсинки будет наиближайше; ферритин 39 - пограничный, имеет смысл пройти пробный курс пр-том железа-2 в течение 3 мес. или пока он не станет более 50-70
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2017, 10:32
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Диагностическим для Вас будет "tilt table test" - если он положительный, ничего больше не понадобится, если в Питере не умеют делать/проводить/интерпретировать, то в Хельсинки будет наиближайше; ферритин 39 - пограничный, имеет смысл пройти пробный курс пр-том железа-2 в течение 3 мес. или пока он не станет более 50-70
Спасибо вам большое! Препараты железа пропью, так как и без приступов состояние плохонькое объективно.

Вообще всем огромное спасибо! Самостоятельно разобраться очень сложно!

Постараюсь дожить до приема своего кардиолога и обязательно спрошу про тилт-тест и добьюсь-таки установки ревил или эфи, даже если для этого придется ходить по врачам. Также сделаю ээг на всякий случай!

Надеюсь, что сила воли меня не оставит.

Еще раз всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.02.2017, 19:44
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день, я собираю документы о здоровье в одну кучу, нашла старое жкг, которое мне показалось странным. Не является ли оно подозрительным?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также нашла некий старинный холтер, где указано, что кдлиненный интервал qt наблюдался 25 % времени (то есть суток). Но никто никогда на это внимания не обращал. Я обеспокоена, может ли это быть патологией? У меня в принципе на холтере часто qt больше нормы не менее часа от суток...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2017, 20:03
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
К сожелению, в этих холтерах нет примеров нужной... части ( но может что-то можно сказать по другим вырезкам из него? Относительно вопроса о qt. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Приношу извинения за назойливость, но вот клюнул меня жареный петух. Приступ уж очень неприятный был и заставил залуматься о том, насколько все опасно и как наиболее гоамотно провести обследование, чтобы исключить самое страшное в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2017, 09:15
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Дорогие врачи! Обратилась за помощью к очным врачам, однако вопросов у меня стало больше, чем было. То ли медицина в России такая, то ли я дурочка... обратилась в сбгму им. Павлова, так как там меньше всего очередь. Рассказала жалобы, показала обследования. По настоянию аритмолога повторила Холтер. Его приложу следующим постом. Далее в качестве следующего шага аритмологом мне была рекомендована сдача генетического анализа — панели генов, так как мои родные умерли от сердца. И потом, уже если надо, ревил. Вот такой план врача.

Начала претворят план в действие. Сегодня я посетила другого врача, которая занимается именно этой панелью, однако у меня осталась редкостная неудовлетворенность разговором с ней, так как я не получила ответа на базовые вопросы, хотя задавала их прямо, без воды:

1. Насколько эффективнее делать эту панель, чем ставить ревил?

2. Подразумевает ли панель еще и установку ревила, или одно заменяет другое?

3. Гарантирует ли чистая (непатологичная) панель генов то, что у меня нет опасных аритмий? Или аритмии могут быть и ненаследственные и тогда не найдутся? И обследование придется продолжить?

4. Что подойдет лучше именно мне?


Ответа я не получила. Мне велели почитать все в интернете (!) и посоветоваться с родными. Я, малость говоря, в ступоре. Мне не трудно сделать панель, но я хочу понять, есть ли у нее преимущество перед ревилом? Тут еще дело в общении врача, если аримтолог говорил со мной как обычный врач и оставил очень хорошее впечатение, то женщина-посредник оставила впечатление то ли свидетеля Иеговы, то ли страхового агента — сказала, что детальный разговор только после принятия мной решения о тестировании, и что это моя жизнь и мне решать, рисковать умереть или нет... все вопросы «сливались», а ответы не были ни четкими, ни по существу.

А вопросы я начала задавать сразу, как только узнала стоимость обследования. И панель, и ревил стоят одинаково. Дело не в деньгах, у меня есть сумма на оба эти исследования, но все равно хочется максимальной эффективности в трачении денег и лечении, так как суммы-то немаленькие =)

Может, есть какие-то исследования на эту тему? Или рекомендации кармологического сообщества? Что-то независимое, что можно почитать на тему?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.03.2017, 09:49
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
А вот мой холтер. Как сказал врач-расшифровщик, холтер хороший. Однако можно придраться (именно это слово он и использовал) к qt.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В общем, решила выложить, все же не только слова, а документ =)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2017, 16:34
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день! Я понимаю, что мне не отвечают, так как считают мои сообщения странными и глупыми) Но у меня реально странная ситуация. Мне очень нужно стороннее независимое мнение, поскольку у меня ощущение, будто бы меня разводят на деньги.

Очный врач сказала, что мне надо сделать МРТ сердца с гадолинием (?), чтобы исключить миокардит и аритмогенную дисплазию желудочка. Скажите, пожалуйста, такое исследование имеет смысл?

У меня очень большие сомнения в моем посещении очного врача, поскольку мне назначили сначала генотипирование, а потом, более подробно узнав о моих родных, его отменили и вот сейчас вот такое обследование предложили. Также мне хотят сделать анализ на содержание в крови магния, калия и вроде натрия и еще чего-то, чтобы узнать, есть ли недостаточность чего-то из них.

Я понимаю, что всех достала. Приношу извинения.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2017, 18:56
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ampha Посмотреть сообщение
была рекомендована сдача генетического анализа — панели генов, так как мои родные умерли от сердца. И потом, уже если надо, ревил. Вот такой план врача.

"Панель" это анализ на то, что может быть, а может и не быть.
Если у человека есть даже наследственные заболевания - генетические - то на основании одного только генотипирования не принимают решения о лечении. Только на основании конкретно документированных аритмий. На сам геном мы притом влиять не можем.

Ревил покажет - какие конкретно нарушения ритма есть, в т.ч. во время синкоп. Отсюда вытекает кардиостимулятор, ИКД, лекарства или правила поведения и проч.

Ревил - однозначно! (из этих двух)
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2017, 11:55
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добрый день! Спасибо за ответ! По просьбе врача сделалп еще раз ходтер. Опять 36 % времени qtc больше 450 с максимумом 530 мс. Я правильно понимаю, что такой максимум уже в норму не укладывается и опасен? И вообще то, что на каждом холтере есть заход за 500 мс (?) это не есть гуд? К сожалению, пришли сегодня, а врача не было. Мне посторонние люди отдали бумажку с холтером и даже не спросить.

Ревил пока не ставят, хотя я прошу (хочется, если честно, передать все заботы в его руки и уже забыть о сердце). Пока обследуют. Подозревают миокардит. так как на узи нашли странность, которую объяснить и обосновать не могут, направили на мрт.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2017, 19:03
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Решила добавить фото кьютешек. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.