Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 20:29
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Скачки давления и учащенный пульс

Здравствуйте!

Мне 27 лет, пол мужской, рост 188, 81 кг, проблемы с давлением наблюдаются только у бабушки(они у нее почти всю жизнь) - я проблем с давлением ранее не имел, но внезапно они начались около 3 недель назад. На работе случился приступ, как будто прилив к голове, сразу появилась паника, непонимание, что происходит. Поехал домой, измерили давление 180/100 пульс около 130. Мать дала таблетку энап, через час примерно состояние улучшилось, ходил в туалет через каждые 10-20 минут в течении часа после приступа. На следующий день все было ничего, но после выпитой чашки кофе опять появилась тревога и туман в голове, но уже с меньшей силой, подышал на воздухе, прошло. Обратился на следующий день в больницу дали направления на обследования и посещение кардиолога, окулиста и невролога. Сразу сняли ЭКГ сказали, что все в норме.
1) Кардиолог дал направление на криатинин и мочевину в крови, а так же сахар и холестерин – все в норме(в декабре по диспансеризации делал общий анализ крови все тоже было ок).
2) Окулист проверил зрение -1,5 оно уже давно снижалось возможно т.к. много работаю за компьютером, так же сказала, что сосуды в глазах уже имеют некие повреждения и она считает, что давление у меня было уже не в первый раз.
3) Сделал МРТ головного мозга с ним отправился к неврологу. Сказали, что патологий нет и выписали Фенибут + витамины группы B. Диагноз синдром хронической усталости.
4) Сделали УЗИ сердца. Результат небольшой пролапс клапана. Сказали, что он вообще никак не может повлиять.
5) Сделали узи почек , надпочечников + щитовидной железы, заключение все хорошо.
8 марта снова случился приступ. Я поднялся по лестнице в ТЦ на третий этаж. Начало опять накатывать в голову. Поехали домой. Давление где-то 160/90 и пульс повышен в районе 100. Странная особенность, что в время приступа электронный аппарат как будто не может измерить давление с первого раза, то есть он набирает и потом снова начинает сдавливать и мерить. Давление как будто скачет приливами то покажет 110/70 то через минуту уже 130 потом снова 110. Проверяли на здоровом родственнике аппарат показывает стабильно. Вызвали скорую, сделали ЭКГ сказали все хорошо, но и скорая приехала уже когда не так скакало давление. Дали таблетку капотена под язык. Отлежался через час стало лучше. 17 числа снова приступ, сидел в душном помещении стало плохо, поехал домой снова давление скачет то 110 то 130. Встал и тут сердце начало бешено стучать и при этом немела грудина. Вызывали скорую 2 раза. Давление около 160/90 Пил капотен. Делали 2 раза экг говорят все в норме.
Снова визит к кардиологу назначили Бетолок ЗОК по таблетке или по две в зависимости от самочувствия. Пока принимаю Бетолок и Фенибут. Кардиолог не может пока установить диагноз. Предлагает сделать КТ или МРТ почек с надпочечниками. Сдать суточную мочу на адреналин и т.д. Один из вариантов то, что это из за расстройства нервов , хотя с ними я ранее не обращался. Что можете посоветовать? Нужно ли делать КТ? Если нужно, то какое КТ или МРТ? Делать ли с контрастом? Что со мной происходит?

Тему уже создал, но не прикрепил результаты обследований. Завтра постараюсь обязательно их отсканировать и залить сюда!
  #2  
Старый 22.03.2018, 23:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно никаких МРТ/КТ. Адреналин, норадреналин уже сто лет никто не смотрит. Кардиолога меняйте, а заодно тех, кто направил Вас на УЗИ надпочечников и щитовидной железы. Полное непонимание подходов к диагностики симптоматических АГ. Сделайте экскрецию метанефринов с мочой и ТТГ. Перед исследованием метанефринов мочи за 2 недели отменить Беталок ЗОК. Отмена Беталока производится следующим образом, если доза 100 мг, то уменьшаете до 50 мг, через 3 дня - до 25 мг, еще через 3 дня - до 12,5 мг.

Если в анализах будет все нормально, то дальше к психотерапевту, лечить панические атаки. Если будут отклонения, будем обсуждать.
__________________
С уважением
  #3  
Старый 23.03.2018, 22:29
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Большое спасибо за ответ! Но как его отметить если давление повышается. Сегодня за день несколько раз скакало. Появляется туман в голове, давление 150-160 /90 и пульс около 100. Причем через полчаса буквально уже может показывать нормальное давление. Я боюсь , что если перестану его принимать то скачки будут сильнее. Ещё появляется сильная тревога, хотя я вроде как стараюсь не нервничать.
  #4  
Старый 24.03.2018, 01:10
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jeyriko Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! Но как его отметить если давление повышается. Сегодня за день несколько раз скакало. Появляется туман в голове, давление 150-160 /90 и пульс около 100. Причем через полчаса буквально уже может показывать нормальное давление. Я боюсь , что если перестану его принимать то скачки будут сильнее. Ещё появляется сильная тревога, хотя я вроде как стараюсь не нервничать.
ничего страшного с Вами не произойдет, тем более, АД само нормализуется, это говорит в пользу не органической, а психогенной природы повышений АД. Прекратите измерять АД. Будет повышение АД более 160/100 мм рт ст, примите капотен под язык. Если Вы продолжаете дальше ныть, мы тему закрываем.
__________________
С уважением
  #5  
Старый 24.03.2018, 10:33
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Понял вас! Спасибо! Просто никогда не думал, что настолько сильно могут влиять психогенные факторы на давление.
  #6  
Старый 29.03.2018, 11:01
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Добрый день!
Вообщем сдал ТТГ все в норме. Последнее время появилась сильная слабость, голова как ватная. Приступы все так же бывают, давление подскакивает и приливает к голове. После этого голова как будто становится ясная на какое-то время. Чтобы справится с приступами мне выписали Алпразолам кладу его под язык. Голова часто наливается тяжестью с левой стороны, как будто немеет щека и висок. Может у меня какая то артерия пережимается в шейном отделе? Может ли быть такое? Постоянно чувство разбитости и иногда кажется как будто тяжело вдыхать. Пожалуйста подскажите куда копать? Я уже нензаю, что еще может быть.
  #7  
Старый 29.03.2018, 11:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему экскрецию метанефринов с мочой не сделали?
__________________
С уважением
  #8  
Старый 29.03.2018, 12:10
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
К сожалению ещё не сделал. Постараюсь сделать на этой неделе. Без нее пока ничего не посоветуете?
  #9  
Старый 29.03.2018, 12:20
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Правильно я понял , что нужно сделать экскрецию метаморфина с мочой суточную? Так это анализ называется?
  #10  
Старый 29.03.2018, 15:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jeyriko Посмотреть сообщение
Правильно я понял , что нужно сделать экскрецию метаморфина с мочой суточную? Так это анализ называется?
Да, для этого анализа и отменялся бета-блокатор
__________________
С уважением
  #11  
Старый 29.03.2018, 22:50
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только не метаморфина, а метанефринов
__________________
С уважением
  #12  
Старый 05.04.2018, 09:50
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Добрый день!
Пришли результаты анализа на метанефрины
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Метанефрин 142.82 мкг/сут <320.0
Норметанефрин 37.74 мкг/сут <390
Судя по ним все в норме. Могла ли повлиять то, что я поздно отменил беталок зок и результат исказился? Принимал я его по пол таблетки, то-есть 12,5 мг. Сейчас из симптомов:
Днем на работе тяжело сидеть перед монитором в голове иногда появляется слабость и головокружение. Периодически становится тяжело дышать иногда до такой степени, что просто невыносимо работать. Был приступ когда я лежал и было тяжело дышать, после этого подскочило давление и пульс 150x90 пульс около 90.
Ночью уже неделю учащенное сердцебиение, иногда просыпаюсь от него. Мерил ночью пульс 90. Что мне делать ума не приложу, но качество жизни очень снизилось. Давление вроде стабилизировалось утром в среднем 120x70 пульс 80-85 , вечером примерно тоже самое , но пульс 65-70. Сейчас снова пью беталок по пол таблетки по рекомендации кардиолога. И азафен по рекомендации психиатра. Еще на днях сделал холтер, жду результата.
  #13  
Старый 05.04.2018, 12:27
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jeyriko Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пришли результаты анализа на метанефрины
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Метанефрин 142.82 мкг/сут <320.0
Норметанефрин 37.74 мкг/сут <390
Судя по ним все в норме. Могла ли повлиять то, что я поздно отменил беталок зок и результат исказился? Принимал я его по пол таблетки, то-есть 12,5 мг. Сейчас из симптомов:
Днем на работе тяжело сидеть перед монитором в голове иногда появляется слабость и головокружение. Периодически становится тяжело дышать иногда до такой степени, что просто невыносимо работать. Был приступ когда я лежал и было тяжело дышать, после этого подскочило давление и пульс 150x90 пульс около 90.
Ночью уже неделю учащенное сердцебиение, иногда просыпаюсь от него. Мерил ночью пульс 90. Что мне делать ума не приложу, но качество жизни очень снизилось. Давление вроде стабилизировалось утром в среднем 120x70 пульс 80-85 , вечером примерно тоже самое , но пульс 65-70. Сейчас снова пью беталок по пол таблетки по рекомендации кардиолога. И азафен по рекомендации психиатра. Еще на днях сделал холтер, жду результата.
Вы описываете клинику панической атаки, все необходимые исследования подтвердили соматическую норму. Нет у Вас кардиологических проблем, продолжайте лечить у психиатра панические атаки.
__________________
С уважением
  #14  
Старый 24.04.2018, 08:04
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Вы описываете клинику панической атаки, все необходимые исследования подтвердили соматическую норму. Нет у Вас кардиологических проблем, продолжайте лечить у психиатра панические атаки.
Как мне кажется пока лечение у психиатра не дает результата( у меня все также проблемы с дыханием, особенно в положении лежа. И когда лежу ощущаю пульс в голове как будто меня подергивает. По совету невролога сделал УЗДГ сосудов шеи и мр сосудовт головы и сосудов шеи. На мрт в заключении протрузия межпозвоночного диска С5-С6 и нестабильность шейного отдела позвоночника. По сосудам мозга написали сужение вен на 15-20 % при этом тромбов не обнаружено. Когда распрямляю шею или делаю резкие движения появляется головокружение. Могут мне тут чем то подсказать или нужно создать тему в другом разделе?
  #15  
Старый 03.05.2018, 08:58
Jeyriko Jeyriko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Егорьевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Jeyriko *
Уважаемые врачи. Я проходил тест на этом сайте на ПА и оба раза показывало , что у меня их нет. Если честно уже не понимаю как мне лечится? Может ли это все таки связано с сердцем или чем? Был приступ в субботу сидел на концерте, поднялось давление, онемело как будто половина тела и вены в весках пульсировали. Последнюю неделю расстройство стула и темп 37,2. Иногда сердце как будто замирает и голова кружится.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.