Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 17:13
OksanaVolkova OksanaVolkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
OksanaVolkova *
Обезболивание -???

Свекровь, 70 лет.

Три года назад по рентгену поставили рак желудка. Картина интоксикации (темп., потеря веса, слабость, боли в суставах, жуткие красные пятна по контуру лица) начались за полгода до того. Свекровь к врачам принципиально не ходила, тихонько жила. О онкологии мы в семье не говорили, но не удивились, когда в начале февраля 2015 она слегла- отказали ноги, мочевой, сфинктер. Две недели мучилась дома, с переполненным мочевым попала-таки в больницу.

При поступлении катетером слили мочу, неврологи поставили с большой вероятностью мтс в спинной мозг. А потом - рака нигде не обнаружили !!! Поставили диагноз- спинальный инсульт. Но картина по-прежнему онкологическая - обезвоживание, СОЭ 58, гемоглобин 100, глотать не может, катетер, давление не меряется- такое низкое...
И , самое ужасное- дикие боли!!! Болит в области малого таза. Я не знала, что стойкая моя свекровь может так кричать- беспрестанно... Сначала чуть помогала но-шпа, кетанал... Сейчас трамала хватает на два часа. Скорые -одна за другой, но...

Я не могу описать всего, что испытали мы за эти полтора месяца. Боюсь ,что слишком много слов и не прочитает никто. Могу выслать сканы выписок, обследований.

Сегодня : мы с большим трудом смогли в онкодиспансере выписать трамал в ампулах, пластырь. Снотворное в ампулах нам рекомендовали, но участковый его не знает как выписывать. В какой последовательности все это применять?

Пытаемся оформиться в хоспис, но свекровь на наши просьбы туда обратиться пока машет головой (говорить уже не может). Ну не любит(ла) она врачей. А мы не можем видеть ее мучения... Это что-то запредельное...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.