Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2017, 18:29
sman sman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
sman *
помогите пожалуйста, не лечится горло

здравствуйте.
буду очень благодарен за разъяснение по специфике от которой я далек. никогда не думал, что понадобится помощь врачей, но сложилась ситуация, когда мне нужно найти решение проблемы с горлом.
не знаю насколько серьезно заболевание, но оно стало приносить сильный жизненный дискомфорт.
ситуация относительно давняя поэтому по возможности пишу в двух словах.

мне 38. лор-проблема началась год назад с саднения в горле слева при глотании. с тех пор наблюдаюсь у лора. в процессе развилось ощущение придушенности, а при засыпании горло расслаблялось и возникало что-то вроде спазма в горле. просыпался от того, что перестал дышать. поставили хронический ларингит. назначили снятый с продаж биопарокс, раствор люголя и таблетки для рассасывания от горла. биопарокс не нашёл, врач повторно не принял. потом случился лимфаденит, сначала справа, спустя время слева. пролечил лимфоузлы- прошли. горло по прежнему саднит, спустя время спать стало почти не возможно. на фоне всего этого пропадал голос, точнее он стал тише и скрипучий, требовал все время откашляться. другой лор видит только сильно красное горло. узи лимфоузлов и щитовидки возможных причин не выявило. потом я бросил курить, стало похуже, будто мне сдавили горло.

за это время так-же летом лечили тонзилит антибиотиками несколькими курсами: азитромицин, амоксицилин. потом в мазке была klebsiella pneumoniae, как потом выяснилось в нормальном количестве, но уколы прокололи, антибиотик сейчас не помню.

в прошлом месяце был у лора, сказали что ничего не видно, кроме жутко красного горла. голосовые связки нормальные, гортань не сужена.
сейчас появился хруст и щелчки при глотании и не проглатываемый комок. при всем при этом повышенное слюноотделение. после нескольких минут в положении полулёжа начинается кашель и проблемы с голосом. положение лежа кашель не провоцирует.

был у инфекциониста и эндокринолога. сдавал вич, сифилис, гармоны, флюорографию. единственное стал сильно понижен тестостерон до 10.

сейчас жуткая слабость, сухой кашель, комок и хруст в горле. круг замкнулся, выбраться не удаётся. температура ровно 37.1.

добавлю для полноты картины, что два года назад, несколько месяцев подряд был жуткий трудновылечиваемый бронхит, который по окончании тоже свелся к тому, что в положении полулежа начинался кашель, лежа не провоцируется.

прошу прощения за большой текст. помогите пожалуйста, кто разбирается - как снять эту гору с плеч и оценить степень имеющихся рисков.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2017, 19:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ситуация относительно давняя поэтому по возможности пишу в двух словах.
Видимо не получилось.
Цитата:
прошу прощения за большой текст. помогите пожалуйста, кто разбирается
Каким образом,когда смотрели все,кто может.
Дважды упомянутый ,но малопонятный симптом
Цитата:
полулёжа начинается кашель и проблемы с голосом. положение лежа кашель не провоцирует.
Полулежа-кашель,лежа -нет?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2017, 20:17
sman sman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
sman *
лежа кашель тоже есть, но лежа не такое сильное ощущения раздражения в бронхах и рефлекторный кашель. я это имел ввиду. если из полулежа встать, проблема с голосом некоторое время. даже не знаю как могли все посмотреть, но логического объяснения хотя-бы на уровне предположения не найти. чудеса прямо...
еще голос после улицы звучит не естественным образом с отзвуком в голове.
какая-то смешанная многообразная картина...

а что делать если посмотрели, а никто объяснения не находит?
есть вариант подождать развития. но мне он не очень нравится.
быть может коллективный разум, обладающий неисчерпаемым опытом, способен услышать и подтолкнуть в нужном направлении, ведь так или иначе - этому должно быть объяснение.
если так долго не лечится, то по описанной картине имеет смысл куда-то обращаться к специалистам данного профиля? по идее на что похоже все это? просто я остался один на один с этой проблемой и приходится искать решение самому.
спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.