Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2016, 22:50
lesich87 lesich87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Город Сказка
Сообщений: 1
lesich87 *
Сняли с протокола ЭКО. Странный случай: антибиотик

После свежего протокола в июне 15 и крио в декабре, я очень долго готовилась и ждала свой долгожданный протокол. То одно, то второе мешало нам. Пролечили хр.метроэндометрит. Сделали аспирац биопсию, все было хорошо.

И вот наконец, 2.10 начинается новый цикл и 3.10 начинается мой протокол.


Стимуляция на гонале 150 и цетротид,плюс остальные препараты типа метипред, ангиовит, пью сама валерианку.
Все шло замечательно, все было просто идеально, не пришлось даже ничего назначать для эндика, картина была настолько идеальна, что все мы (врач, я и муж) были уверены в положительном результате. В пятницу 14.10 на 13дмц у меня была пункция, 16 клеток взяли, белковую диету я соблюдала,пила много воды , препараты все только по назначению.

17.10.16 сдаем гематокрит (40) и приходим на капельницу, чтобы предотвратить гиперу и мне сообщают, что клетки в грибке, типа как в оболочке антибиотика, похоже на ПЕНИЦИЛЛИН. Антибиотик заразил все клетки, это уже было видно в момент пункции, в тот момент врач решил,что проблемы с кровью, но эмбриолог промыл клетки и, как оказалось, все яйцеклетки были в оболочке А/Б , пытался очистить и ждать день, НО на следующий день грибок пошел еще дальше и клетки оказались не жизнеспособны.

С протокола сняли, сейчас все отменять и искать причину, последний раз а/б я принимала в июне,когда простыла, пила амоксиклав , потом только фолио, валерианку. После аспират биопсии в июле свечи с индометац и метилурацил, продукты как обычно, август и сеньябрь только фолио.

Пункция была в тот день не только у меня, если, допустим, думать на среду, но такая ситуация я только у меня, среда одинаковая, все одно и тоже. Мысли в голове крутятся разные :вода в кулере, орехи, сухофрукты, рыба, курица, рыжики ложку съела, творог, яйца. Но со слов врача, это сколько нужно съесть продуктов, содержащих антибиотик, чтобы он обволок мои фолликулы в яичниках.
С подобным в моем перин центре ни разу не сталкивались. Случай на миллион, Уже звонили в другие города в клиники, все впервые об этом слышат.

Что делать сейчас? какие анализы сдать? что могло быть причиной? прошу совета!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2016, 00:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте почитать своим специалистам как часто и чем происходит контаминация эмбрио-клеток при ЭКО, чтоб они не плели Вам глупости про "один на миллион" и чтобы Ваши мысли не крутились в ненужном направлении - орехи, кулер, высота солнцестояния на горизонте и проч. глупости:

Contamination of Human IVF Cultures by Microorganisms: A Review
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Microbial contamination of embryo cultures in an ART laboratory: sources and management
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

PS. Семь (!) лет назад специалисты рассказали, что дрожжевое/грибковое заражение - не повод отменять ЭКО, а специалисты клиники в Саранске все еще делают круглые глаза (пучеглазят) и снимают с протокола - может хоть на Вашем случае чему-нить научатся, кроме как бить в рельсу и трезвонить

In vitro fertilization outcomes after transfer of embryos contaminated with yeast
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Kulikov одобрил(а): very good
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2016, 08:44
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно то, что "виноват антибиотик"!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.