Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2016, 08:48
Olga121987 Olga121987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Olga121987 *
3 неудачных эко с пятидневками отличного качества

Добрый день.

Пожалуйста, помогите мне определиться, что делать дальше.

28 лет. 173 см. 62 кг. Гипотиреоз. Стадия мед. компенсации. Свой цикл 24 дня. С прогинова+дюфастон 28 дней.
Октябрь 2013 - ВБ. Лапароскопия: удаление трубы справа, кисты желтого тела слева (после операции левый яичник не работает, все клетки получены с правого яичника).
Июнь 2015 - гистероскопия с ЦУГ. Эндометрий пролиферативного типа. Синехий и т.д. не обнаружено. Хронический цервицит.
Протоколы в ростовской клинике.
Август 2015 - первый протокол. Пурегон 225 4 дня, менопур 150 3 дня. Получено 7 эмбрионов. До 5 дня дорастили 3 эмбриона 4аа. Перенесли 1 эмбрион. Хгч слабо, но рос. Эмбрион 3 мм, открепился. Выскабливание не делали.
Февраль 2016 - криоперенос в ЕЦ. Разморозка 2х витрифицированных эмбрионов 4аа, 1 не разморозился, 1 перенесли. Результат отрицательный.
Июль-август 2016 - прокол в петербургской клинике. АМГ 1,01. Перед протоколом 2 месяца прогинова 5-25д.ц., дюфастон 16-25д.ц. Витамин Е, фемибион. Стимуляция менопур 225 10 дней. Получено 6 клеток. До 5 дня дорастили 5. Перенесли 2 эмбриона 5аа и 4аа. Поддержка 4 утрожестана, 3 дюфастона, 2 прогиновы, 6 нош-па, 6 магний б6, 0,5 метипред, 2 тромбо асс. Результат отрицательный. Остались криоконсервированные эмбрионы 1 3аа и 2 качества аб и бс.

Я не знаю, что дальше делать. Истерика, пока не могу взять себя в руки, но буду бороться дальше.Почему с отличными эмбрионами у меня не получается забеременеть?

Думаю, нужно пройти полное обследование у гематолога. Сейчас по коагулограмме нет отклонений, антитела к фосфолипидам и кардиолипину не обнаружены, гомоцистеин в норме, но может что-то еще не в порядке. Сделать кариотипирование супругов. Повторить гистероскопию. И удалить оставшуюся трубу, сделав лапароскопию. Наверное, амг уменьшится после лапароскопии. Но вдруг причина в трубе.

Пожалуйста, подскажите, что делать дальше. Правильно ли я понимаю, что нужно обследовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2016, 17:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что здесь необходимо проводить дополнительные исследования. Я бы в подобной ситуации планировал перенос криоэмбрионов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.