Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.05.2008, 22:58
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Прочитала о треугольнике. Да,похоже во многом,не во всем,конечно,но схоже. Мне кажется или этот треугольник присутствует практически в любой ситуации?
Мой отец относится ко мне терпимо в двух случаях. Первый-когда моя мама куда-нибудь уезжает,и мы с отцом (из взрослых) остаемся вдвоем. Второй- когда он чувствует сильную защиту. Например,так было,когда я была замужем. Т.е. мой муж мог реально за меня постоять и,чувствуя его силу,на меня отец не накатывал.
Да,в исламе,конечно же,грех,один из серьезнейших.. Он теперь редко на меня говорит прямым текстом. Почти все время либо на Аллаха,либо на пророка,либо на моего бывшего мужа (тоже,кажется,начал понимать,что меня этим не доведешь,и успокаивается),на мою дочь (это ново). Если же обзывает меня,то косвенно. Т.е. в разговоре с кем-то или говорит едкости,минуя мое имя (и так всем ясно). Хотя иногда и в лицо говорит,прямо. Как появится ситуация,и я наберусь смелости,попробую ваш метод ответов
Просмотрела первую тему,книжки сейчас читать некогда. Я никак особо не проявляю злость. Чувствую-это да. Иногда могу ответить чем-то столь же прекрасным,но редко,в основном,держусь. Просто игнорирую человека,не замечаю. В отношении с другими людьми могу обидеться,расстроиться,начать "вредничать"...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2008, 16:01
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется или этот треугольник присутствует практически в любой ситуации?
Полна, треугольник - это просто схема, способ описания. В практических ситуациях никакого треугольника нет, а есть люди, которые общаются так, что получают не то что хотят. Тем ни менее эта схема помогает найти варианты действий. Еще один способ у Вас есть - согласиться можно и про ребенка и про что угодно. На чтение книг безусловно нужно время.
Скажите, что сейчас с Вашими вопросами "Что делать? И как себя вести?"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2008, 14:35
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Остались,как прежде.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2008, 16:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов действий для того чтобы отец был более терпим с Вами у Вас сейчас как минимум четыре: согласно Треугольнику Карпмана, соглашаться с тем тчо он говорит, жить с ним вдвоем и снова выйти замуж чтобы он "чувствовал сильную защиту". Когда Вы возьмете на себя ответственность за решение проблемы, найдете время и прочтете книги, у Вас появится еще целый ряд вариантов действий. Но при этом времени на чтения у Вас нет и вопросы Ваши остаются неизменными... Как буд-то и в ходе нашего диалога Вы получаете не то что хотите на самом деле. Полина, подумайте, а что будет если Вы все же найдете подходящий Вам способ поведения при котором Ваш отец будет проявлять терпимость к Вам и Вашему ребенку - что тогда изменится в Вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2008, 11:21
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вариантов действий для того чтобы отец был более терпим с Вами у Вас сейчас как минимум четыре: согласно Треугольнику Карпмана, соглашаться с тем тчо он говорит, жить с ним вдвоем и снова выйти замуж чтобы он "чувствовал сильную защиту". Когда Вы возьмете на себя ответственность за решение проблемы, найдете время и прочтете книги, у Вас появится еще целый ряд вариантов действий. Но при этом времени на чтения у Вас нет и вопросы Ваши остаются неизменными... Как буд-то и в ходе нашего диалога Вы получаете не то что хотите на самом деле. Полина, подумайте, а что будет если Вы все же найдете подходящий Вам способ поведения при котором Ваш отец будет проявлять терпимость к Вам и Вашему ребенку - что тогда изменится в Вашей жизни?
А я насчитала в вашем перечислении только три варианта. Какой четвертый? Возможно,действительно,надо прочесть рекомендованные вами книги,как найду время. А там описаны выходы из таких ситуаций?
В ходе диалога думала получить четкую инструкцию,ну,как врачи рецепт выписывают,знаете? )
Что изменится. Во-первых,и это основное,я стану менее озлобленной. Злиться и раздражаться устала,да и не особо хочется. Во-вторых,смогу чувствовать себя свободнее,возможно,даже пойму,что и у меня есть ДОМ,где принимают любой. В-третьих,успокоюсь насчет мнения дочери обо мне,удостоверюсь,что она будет меня уважать,т.к. не будет постоянно свидетелем моих унижений. В-четвертых,буду знать,что мой ребенок сможет быть счастливым и сможет чувствовать себя любимым,т.к. ей не будут внушать,что она ненужная и брошенная,что всем наплевать на нее. В-пятых,я смогу звать в дом гостей,т.к. их не будут воспитывать и обсуждать с ними мое поведение.В-шестых,смогу воспитывать дочь,как хочу. В-седьмых,стану радостнее )))
Думаю,много еще могу перечислить..
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.05.2008, 18:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- Какой четвертый?
- 1) согласно Треугольнику Карпмана, 2) соглашаться с тем что он говорит, 3) жить с ним вдвоем и 4)снова выйти замуж чтобы он "чувствовал сильную защиту".
Цитата:
В ходе диалога думала получить четкую инструкцию,ну,как врачи рецепт выписывают,знаете?
"Рецепт на исправление отца"? Четыре рецепта у Вас есть, но боюсь они Вам не подходят, не так ли? "Рецепт на правильную жизнь"? Знать бы что для Вас, Полины, будет правильно в Вашей жизни....

Полина, получается что Вы хотите:
1) быть менее озлобленной
2) чувствовать себя свободнее
3) понять что и у Вас есть ДОМ, где принимают любой.
4) успокоится насчет мнения дочери о Вас
5) удостовериться что дочь будет уважать Вас
6) знать, что Ваш ребенок сможет быть счастливым и сможет чувствовать себя любимым
7) сможете звать в дом гостей
8) сможете воспитывать дочь, как хотите
9) станете радостнее

Так?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2008, 16:01
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
"Рецепт на исправление отца"? Четыре рецепта у Вас есть, но боюсь они Вам не подходят, не так ли? "Рецепт на правильную жизнь"? Знать бы что для Вас, Полины, будет правильно в Вашей жизни....
Четвертый не нашла! Да нет,хотя бы не на исправление(если его исправить невозможно),а на правильное сосуществование с ним.
На правильную жизнь рецепт не хочу,хочу только на одну маленькую вещь-на отца
с "хотением" похоже вроде
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2008, 17:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хочу только на одну маленькую вещь-на отца
Ваш отец - "вещь"? Похоже, Вы и сейчас, когда сидите за компьютером, читаете и пишете эти строки очень сердитесь на него. Какие еще чувства у Вас есть сейчас к отцу, кроме злости и раздражения?

Я увидела в списке Ваших "хотений", три сферы Вашей жизни в которых могут произойти изменения:
Ваше состояние - быть менее озлобленной, радостнее, чувствовать себя свободнее,
Ваш дом - понять что есть ДОМ, где принимают любой, звать в дом гостей,
Ваши отношения с дочерью - воспитывать дочь как хочется, успокоится насчет мнения дочери, удостовериться что дочь будет уважать Вас, знать что Ваш ребенок сможет быть счастливым и сможет чувствовать себя любимым.
Как Вам такой вариант?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2008, 16:13
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Да,вроде неплохой вариант.
Нет,отец не вещь,опечатка,сначала хотела написать "проблему с отцом".
К отцу? Тихая ненависть.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2008, 20:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, как давно в Вас живут злость, раздражение и тихая ненависть к отцу?


Цитата:
Ваше состояние - быть менее озлобленной, радостнее, чувствовать себя свободнее

Ваш дом - понять что есть ДОМ, где принимают любой, звать в дом гостей

Ваши отношения с дочерью - воспитывать дочь как хочется, успокоится насчет мнения дочери, удостовериться что дочь будет уважать Вас, знать что Ваш ребенок сможет быть счастливым и сможет чувствовать себя любимым.
Какие чувства вызывает у Вас этот вариант?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2008, 23:08
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Думаю,несколько лет.. Хотя нет. До этого было отчаяние от беспомощности,т.к. я ощущала себя все же скорее "ребенком". Именно ненависть,наверное,года полтора-два. Когда я вернулась в Москву беременной.
Чувства? Никакие. Ну просто классификация,лучше по полочкам разложено
Вы говорите о чувствах в случае осуществления описанного?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2008, 09:34
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получается что злость, раздражение и ненависть к отцу в Вас живут с того момента как Вы вернулись в Москву беременной, полтора года.

Цитата:
До этого было отчаяние от беспомощности,т.к. я ощущала себя все же скорее "ребенком".
А вот эту фразу я не поняла. Напишите, пожалуйста, об этом поподробнее или переформулируйте по-другому.


Цитата:
Чувства? Никакие. Ну просто классификация,лучше по полочкам разложено Вы говорите о чувствах в случае осуществления описанного?
Я говорю о чувствах в тот момент, когда Вы читаете о изменениях в Вашей жизни. Именно в тот момент, когда Вы читаете. "Никакие" - это равнодушие или что-то еще? Здесь есть подсказка - вторая таблиц, можете просто еще раз прочитать все варианты изменений, а потом посмотреть на таблицу и найти два три слова, описывающие Ваше состояние при чтении вариантов изменений в Вашей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.