Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 19:28
Mariman Mariman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: железнодорожный
Сообщений: 1
Mariman *
диагноз ПД - но я крайне сомневаюсь(((

Здравствуйте, уважаемые врачи!

я пролистала смежные темы по моей проблеме, но точно такой же картины как у себя не обнаружила( поэтому хочу обратиться к Вам за помощью и советом.

В октябре 2009 года у меня совершенно беспричинно на подбородке высыпала мелкая сыпь. Я присыпала её стрептоцидом и всё прошло. Через некоторое время я купила себе новую пенку для умывания, в ней вроде бы был экстракт куркумы, хотя бог знает... ну так вот - умывшись этой пенкой, я не поверила своим глазам - буквально секунд через 30 (!) лоб, левая щека около носа, подбородок и верхняя губа покрылись красными пятнами. Утром там была та же сыпь, что и в первый раз на подбородке. Я обратилась к дерматологу. Она взяла соскоб, сказала что есть какие-то грибы, но поставила диагноз пероральный дерматит, связав его появление с пенкой. Выписала Скин-кап и присыпку Банеоцин.Вместо умывания водой рекомендовала протираться мицеллярным раствором Биодерма (что я и делаю по сей день, забыв про умывание водой). Банеоцин помогал очень хорошо, от скин-капа у меня был дискомфорт, сыпь явно воспалялась и жжение долго не проходило. Но даже за счёт одного банеоцина я практически избавилась от ПД.

И тут я очень сглупила. Подобные высыпания были у меня уже однажды, но тогда врач поставила диагноз пиодермия, выписала розамет и левомицетиновый спирт. Вместо мелкой сыпи (которая вроде как начала проходить и мне жутко не терпелось ускорить процесс) у меня как раз над губой была пара прыщиков, по виду оч напоминавших герпес. И я их прижгла спиртом....Плюс, я к тому времени начала использование термальной воды Урьяж и крема для гипечувствительной кожи Ла Рош Позе...в итоге вся область вокруг рта (остальное давно прошло к тому моменту) покрылась большими прыщами, типа гнойников, а там где я активно прижигала, они слились в одно крупное пятно, из которого текла прозрачная желтоватая жидкость, которая потом ссохлась в корку, так что я не могла не то что улыбаться, а вообще хорошо артикулировать.
Надо отметить, работаю я с людьми, и внешний вид для меня имеет КРИТИЧЕСКОЕ значение. не столько из-за самооценки вообще, сколько из-за корпоративной этики....

В этот раз врач прописала мне фуцикорт 2 р в день, Юнидокс 2 недели утром и вечером, полифепан для очистки организма. Постепенно яркое воспаление прошло, корочки не стало и место над губой зажило. Но на этом прогресс остановился. Врач выписала мне аптечную мазь, название я, к сож, не помню, но она была ярко-жёлтого цвета, с какими-то крупинками. Мазь не помогала во-об-ще. Точнее от обычных прыщиков она мне помогала, а вот от собственно предмета лечения - нет. Кажется, оттого, что она была весьма жирной, у меня даже было какое-то ухудшение.

После НГ всё вошло в вялотекущую стадию. Куча пятен от прыщей вокруг рта, постоянно 3-4 "действующих" вулкана с жёлтой головкой...Когда они вскрываются, из них вытекает зеленовато-жёлтая жидкость. ...меня уже это замотало.Кожа у меня всегда была в идеальнейшем состоянии, даже чёрных точек никогда не было, равно как и подростковых угрей...а тут... Я попробовала масло чайного дерева - оно спасает меня, я вижу, что хотя бы нет ухудшения. Но я понимаю, что долго им не попользуешься, иначе будет ожог. Да и солнышко скоро начнёт светить.

Не пользоваться косметикой я не могу. Стараюсь сократить время "в камуфляже" до минимума, но,но,но...( Теперь ещё в центре лба появились такие же прыщики, и мелкая бесцветная сыпь. Хотя она проходит просто если вообще ничем не мазать это место)
Врач говорила, что вообще эта вспышка может быть связана с тем что у меня была 2х месячная отмена оральных контрацептивов...может ли быть тут связь? либо есть связь с ЖКТ? стоит ли посетить соответсвующих врачей, если в этих системах меня собственно ничего не беспокоит вообще?
Прошу Вас, пожалуйста, посоветуйте мне, как не впадать в панику и депрессию, и с какой стороны наконец подступиться к этой проблеме, чтобы её решить) и главное - это вообще ПД или даже не он?

Заранее огромное спасибо. Надеюсь на ответ.

Название: 8585dda2791c.jpg
Просмотров: 105

Размер: 37.0 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 19:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть проявления и периорального дерматита и акне. В любом случае Вам показано применение а/б системно тетрациклиновой группы по схеме длительно, но назначить должен доктор очно.
Меньше мочите,умывайтесь только утром.
Заболеваний ЖКТ искать не надо,бесполезно.
Да,связь с отменой контрацептивов может быть.
Самолечением не занимайтесь-обратитесь к дерматологу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.