Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1261  
Старый 19.04.2011, 21:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
22.28. Это уже с переходом на летнее время.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1262  
Старый 19.04.2011, 21:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще уточню для Багиры. У нас сутки не 24 часа, а 30.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1263  
Старый 19.04.2011, 21:39
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Ясно. В общем, опять я выпендрилась. Умолкаю.
  #1264  
Старый 19.04.2011, 21:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Ясно. В общем, опять я выпендрилась.
Это приговор?
Цитата:
Умолкаю.
А это наказание?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1265  
Старый 19.04.2011, 21:55
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ох, простите, но меня, если честно, эта ситуция с непонятками открытия/закрытия повеселила.

Для меня было важно знать, когда открываемся и закрываемся. Я согласна на любые условия.

Спасибо ведущим.

Полина
  #1266  
Старый 19.04.2011, 22:03
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это приговор?

А это наказание?
Не знаю...
Подумала же вот о чем - я, в общем-то, могла и не задавать эти вопросы. Мне для главного (понять, когда темы будут открываться/закрываться) вводных данных хватает. Какого я еще полезла уточнять, через сколько дней это у вас получается, теперь уже и сама не знаю. Неудобно даже. Какая в конце концов разница.

Но в очередной раз поудивлялась, как по-разному мы понимаем вроде бы одно и тоже.

--------------
Я нашла-таки эти настройки времени, чтобы московское время отображалось, а то вот с этим точно запутаться можно.

Багира
  #1267  
Старый 20.04.2011, 13:17
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Полина,....Я, если честно, нападок на тебя не вижу, вижу вопрос-ответ, но с примесью чувств, поэтому, ты так воспринимаешь, мне кажется.
Виктория, с моей стороны, действительно, были только вопросы и ответы. Спасибо за правильное понимание.

Цитата:
А если б я еще и там слышала как я раздражаю-говорю и пишу не то или человек зависает над каждой моей фразой, да еще каждый день, то там бы я ответила, да так, что этот человек в радиусе километра будет меня обходить. А тут типа учусь сдерживаться, но в реале этим пользоваться не буду точно. Вот такие у меня чувства.
Виктория, а почему в реале не будешь пользоваться? Я так поняла, что группа - полигон испытаний для взаимодействия друг с другом, после прохождения "обучения" лично я очень хочу использовать в жизни приобретенное и найденное.

Таня.
  #1268  
Старый 20.04.2011, 15:09
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Виктория, а почему в реале не будешь пользоваться? Я так поняла, что группа - полигон испытаний для взаимодействия друг с другом, после прохождения "обучения" лично я очень хочу использовать в жизни приобретенное и найденное.

Таня.
Таня, если человек считает, что имеет полное право высказать мне все, что угодно под видом чувств, то пусть он будет готов к тому, что я тоже имею право оценить его слова. Ну, то есть он говорит «твои слова меня раздражают, надо было сказать не так, а вот так и вообще все ты не так делаешь и не понимаешь меня, о чем с тобой говорить» …то, скорее всего он так и уйдет куда я его пошлю в гордом одиночестве, обиженный и непонятый.

Я сделала для себя один вывод когда посмотрела на нашу работу, он очень ценный для меня: подобные вещи имеет право говорить только тот, кто действительно имеет на это право, старший по чину-младшему, взрослый-ребенку, и т.д. А когда малознакомые люди начинают говорить мне подобные вещи, то я воспринимаю это как оценивание меня БЕЗ моей просьбы, другими словами обесценивание.

По поводу, группа – полигон для испытаний, да люди то одинаковые везде практически, и я что в реале никому подобных вещей не скажу, что здесь. И никакого дискомфорта нет и в помине, а наоборот так важно иной раз не нажать на кнопочку «отправить», а лишнюю минутку подумать о последствиях.
Приобрела я этот опыт давно, а то, что так надо и дальше поступать, убедилась на примере группы, ни к какому душевному спокойствию это не ведет.

P.S. Таня, тут я имела в виду только негативные чувства. О положительных пока точно не отвечу, но, тоже не все так просто и гладко.

Виктория
  #1269  
Старый 21.04.2011, 10:20
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, «твои слова меня раздражают, надо было сказать не так, а вот так и вообще все ты не так делаешь и не понимаешь меня, о чем с тобой говорить» тут я вижу только эмоцию-"твои слова меня раздражают". Остальное-уже явно не эмоции
  #1270  
Старый 21.04.2011, 18:57
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, это одно целое, смысл в этом. Мне бы не хотелось, чтобы это предложение делилось на составные части. Поэтому, написано так как написано.
  #1271  
Старый 21.04.2011, 19:25
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
перенесу в ГП
  #1272  
Старый 12.05.2011, 00:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина написала:

PS Вообще, вскоре с работой в группе у меня возникнут технические трудности.
Мы уезжаем на дачу с ребенком, на все лето. Там интернета пока не предвидится. А домой будем приезжать в среднем раз в 10 дней +/-.

Ужасно не хочется бросать работу. Вот сижу, прикидываю как бы всё это совместить.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1273  
Старый 14.05.2011, 18:45
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мне кажется будет удобно если кто уже знает про свой отпуск и затруднения с выходом в интернет/работой в группе написать ориентировочные периоды.

Мне ориентировочно будет затруднительно выходить в инет в конце июня и первые 2-3 недели июля.

Хотелось бы уточнить у ведущих будет ли в работе группы летний перерыв?
  #1274  
Старый 14.05.2011, 18:49
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Радмила Руслановна, это предложение обсудить как организовать работу группы летом, предложение писать о своем отпуске/отсутствии в этой теме или что-то еще?

Багира
  #1275  
Старый 14.05.2011, 19:24
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Багира, это Радмила Руслановна перенесла часть моего поста из другой темы. У меня до сентября будут затруднения с доступом в интернет, поскольку в Москве я буду появляться не очень часто.

Если никто не против, в том случае, если я не буду попадать в рабочие дни группы, то буду оставлять сообщения в своем дневнике. Я понимаю, что это затруднит работу ведущих и участников, но пока другого выхода не вижу. Очень бы не хотелось бросать все на половине пути.

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.