Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1216  
Старый 18.04.2011, 12:51
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласна насчет флудилки с Ланой, непренужденную беседу-то где теперь вести?))

Виктория
  #1217  
Старый 18.04.2011, 13:28
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мария, пишите от своего имени о СВОИХ чувствах и мнении.
Радмила Руслновна, я понимаю о чем Вы говорите, но тут уж полностью совпало с Моими мыслями и даже Чувствами, один в один, мне даже добавить нечего и убавить тоже, честно, так бы и написала, еще до сообщения Светы об этом думала. Сама бы этого писать не стала, потому что есть чувство, что над этом мало кто "задумается" - вот, добавила все что могла)))).
__________________
С уважением, Мария
  #1218  
Старый 18.04.2011, 13:50
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день всем! По времени. Поддерживаю идею Багиры и Тани о частичном захвате 2 вечеров и дня. Так удобнее при разнице часовых поясов. Для меня вечерне-ночное время более продуктивно. Но если будет возможность набирать в редакторе ответ в любое время даже в закрытых темах, а выкладывать при открытии, все неудобства с временем открытия исчезнут. Тогда я соглашусь с любым вариантом. Что касается нашего обсуждения. Меня обрадовало то, что решение принято ведущими. Появилось спокойствие. Несколько неуютно оттого, что сравниваю себя с ребенком, которому становится комфортно от того, что взрослые установили границы и правила. Но уверенна, что сами мы вряд ли пришли к быстрому соглашению, вчера меня слишком обуревали эмоции, да и сегодня я чувствую их отголосок. Как круги по воде от брошенного камня, волны слабее вдали от эпицентра, но все же есть. Мне бы не хотелось ни испытывать раздражения, ни вызывать его у участниц. Наталья
  #1219  
Старый 18.04.2011, 14:52
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, я к тебе в целом отношусь очень положительно, а вот насчет раздражения- для меня нормально то, что ты можешь вызвать раздражение у меня, а я у тебя. ведь я и в жизни раздражаюсь на ребенка, мужа, начальство, и не знаю пока "мирного" выхода из этого состояния, а тут можно честно это все проживать, получать обратную связь. для меня вариант не раздражать друг друга, это не взаимодействовать, избегать сближений и прикосновений, подавлять себя.
  #1220  
Старый 18.04.2011, 15:18
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Девочки, значит мы пришли к выводу, что большинству был бы удобен больший временной промежуток, чем сутки. Открытие темы на 30 часов. Я правильно поняла? Осталось узнать мнение ведущих, смогут ли они это реализовать.

Меня интересует, мы должны решить какие темы в какие дни недели будут открываться? В каком порядке? Две одновременно или одна за другой сразу и последовательно? Как будет удобно? Все ли темы будут в таком режиме работы?

Полина
  #1221  
Старый 18.04.2011, 20:22
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Полина, может я невнимательно прочитала, но я не припомню, чтобы все участницы высказали пожелание о 30 часах.

Я рада, что ведущие все-таки откликнулись несмотря на то, что Людмила Николаевна первоначально ответила отказом на мой призыв о помощи. Я не испытываю разочарования, что обсуждение этого вопроса между участницами прекратилось. Я испытала облегчение, т.к., по моему мнению, я несла груз ответственности переложенный на меня ведущими, который лично меня тяготил и вводил в прострацию. Я к тому, что несмотря на то, что я юрист, законотворчеством занимаюсь не я, а иные люди, наделенные полномочиями и имеющие определенный профессиональный уровень и опыт.

Так вот, частота встреч, озвученная Людмилой Николаевной - два дня, или если не будем успевать, три, меня устраивает. Желательно будни.

Таня.

Пы.Сы.Темы, в которых ведущие будут появляться изредка, становятся для меня практически неинтересными. Хотя, если времени на другие темы будет больше, возможно меня вовлечет процесс участия в них и то скорее только в "Острове".
  #1222  
Старый 18.04.2011, 20:53
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, почему тебе не интересны темы, где ведущие будут появляються изредка?
  #1223  
Старый 18.04.2011, 21:02
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, я не сказала что все, я написала большинство. Увы я не считала и могла в этом ошибиться, готова исправиться и изменить на некоторые, если большинство кого-то задевает.

Полина
  #1224  
Старый 18.04.2011, 21:14
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Марико, потому что в темах где нет ведущих живут сами по себе, эти темы очень быстро и стремительно заполняются. Я не живу в интернете в таком темпе. Кроме того, в самом начале я писала, что та же флудилка для меня не представляет никакой ценности. Я не люблю интернетовские мамские болталки.

Я хочу узнавать об участницах, об их личном опыте в темах, где вся группа может реально присутствовать, получать профессиональный отклик на сказанное мной и другими. Выше я говорила, что мне пришлась по душе твоя позиция в Острове, я на тебя взглянула по другому. Но там, действительно, обсуждение шло семимильными шагами. При этом запрос Полины так и повис.
В общем, один раз я осилила работу в режиме нон-стоп и то после того как закрыли все темы, и я знала, что ни кто и никуда не убежит.

Таня.
  #1225  
Старый 18.04.2011, 21:16
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, и я, и я хочу сказать)))

Вообщем, от нас, участниц не было просьбы, чтобы подобные темы были созданы. Инициативу проявили ведущие и... создали. Но, принимать участия там не будут, во всяком случае про Остров Радмила Руслановна четко выразилась.
Я вот думаю, а для чегот тогда? Ну ладно, был ответ, что семья и дети не флуд, я согласна. Но, я повторюсь, мои чувства и тд и тп не были бы задеты, если все тоже самое обсуждалось во Флуде, т.к. последнее время там был вполне себе флуд по-делу.

А теперь мало того, что темы новые появились, так я еще чувствую себя обязанной там появляться и ведь на самом деле обязана, хоть отметиться ПАСом. Во флуже же меня подобные вещи не напрягали. Ну да шут с ними, с темами, есть так есть, не закрывать же, буду участвовать. Но, если во Флуде моего отсутствия никто бы не заметил, то теперь будут ждать чтобы я отписалась в срок.

Ну и опять же, хотелось бы слышать мнение профессиналов на наше обсуждение, может, мы все коллективно заблуждаемся и флудим, а нас никто не остановит, т.к. туда ведущие не ходят.

Виктория
  #1226  
Старый 18.04.2011, 21:18
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Так вот, частота встреч, озвученная Людмилой Николаевной - два дня, или если не будем успевать, три, меня устраивает. Желательно будни.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы решили, что темы будут открываться через два дня. Если и этот темп окажется высоким, то будем открывать через три дня. Один день откликаетесь, два дня читаете, продумываете ответы, можете писать их в редакторе, как черновики, а потом будете выкладывать.
Можно обговорить время закрытия-открытия, т.к. у нас участники живут в разных часовых поясах.
Таня, я написанное неоднозначно прочитала, поэтому уточняю - написанные тобой "частота встреч - два дня" это есть через два дня?
При раскладе "через" 2-3 дня невозможно договориться про выходные-будни, эти дни будут в цикле сдвигаться.
Нас попросили о времени открытия-закрытия тем договориться. С учетом разницы часовых поясов "удлиненные" сутки и появились.

Багира
  #1227  
Старый 18.04.2011, 21:23
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Таня, я не сказала что все, я написала большинство. Увы я не считала и могла в этом ошибиться, готова исправиться и изменить на некоторые, если большинство кого-то задевает.
Полина, меня это задело с той точки зрения, что цифра 30 была озвучена только Таней Адви. Не хочу показаться придирчивой, но зная твою некую связь с Таней, у меня возникло ощущение, что ее слова воспринимаются тобой как авторитетные.

Наверное, это чистой воды проекция, но, по крайней мере, я написала правду о своих первоначально возникших чувствах.

Таня.
  #1228  
Старый 18.04.2011, 21:23
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
А теперь мало того, что темы новые появились, так я еще чувствую себя обязанной там появляться и ведь на самом деле обязана, хоть отметиться ПАСом.
Виктория, вроде еще никого не обязывали в Острове появляться.

Багира
  #1229  
Старый 18.04.2011, 21:26
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, так все к этому идет, разве нет? Про "хотя бы пас" от неучаствующих во всяком случае обсуждалось. А у меня бывают дни, когда вообще не выхожу в инет, а не хочется, чтобы предвзято относились, что вроде как не участвую.
  #1230  
Старый 18.04.2011, 21:34
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Про "хотя бы пас" от неучаствующих во всяком случае обсуждалось.
Ну да, обсуждалось. Но решение не приняли, так что так на уровне "поговорили" и осталось. Мне кажется, что изначально часть девочек подумали, что это будет такая же тема, как и ГП, например - с участием ведущих. После объяснения стало понятно, что это место для самостоятельной работы группы. Если все вместе не решим, что надо там хотя бы "пас" говорить, никто никому не обязан.
Ведущие сказали, что появляться там редко будут, как и во Флудилке, но не сказали, что читать тему не будут. Вон Флудилку просматривают же - чтобы "не засоряли" разговорами по делу.

Багира
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.