Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1201  
Старый 17.04.2011, 23:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Может та, кто не сможет попасть в "открытие", оставит свое сообщение во флудилке с пометкой "для модератора", и его перенесут? мы же можем "вложения" прикреплять...
Марико, Вы уже ожидаете себя увидеть за бортом, хотя время еще не обсуждалось.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1202  
Старый 17.04.2011, 23:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Блин, столько чувств у меня возникает в ответ на этот шаг ведущих!... И даже теперь не знаю, нужно ли их озвучивать, и если нужно, то где.
Озвучивайте здесь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1203  
Старый 17.04.2011, 23:19
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
То есть, нам сейчас нужно обсудить "оптимальные" дни и время встреч, или вы их тоже назначите?
  #1204  
Старый 17.04.2011, 23:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
То есть, нам сейчас нужно обсудить "оптимальные" дни и время встреч, или вы их тоже назначите?
Обсуждайте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1205  
Старый 17.04.2011, 23:30
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, НЕТ я себя "за бортом" не вижу(по крайней мере пока). это было предложение в ответ на сообщение Ирины про "учасницу", видимо стоило это подчеркнуть. Что я чувствую и думаю сейчас если гипотетически представить что пропущу? Вероятно грусть, вероятно досада, но в то же время и развитие пунктуальности, дисциплины, ответственности, и почитать "со стороны" тоже бывает полезным. я пока не загадываю наперед.

если темп день работаем / два отдыхаем, то мне выгоднее работать в "нерабочие дни", у меня это среда, пятница, выходные в режиме пришел/ушел... но в принципе для обдумывания 2 дня достаточно, потом кроме названных оптимальных дней, любые подходят, я редко бываю сильно занята, и много работаю за компом.

В отношении ведущих пару раз набирала и стирала сообщения. мне приятно что ваше решение мне комфортно. но есть некоторая доля досады что мы не вместе к этому пришли. а другая часть говорит- марико, все хорошо, они ведущие, это их работа и они имеют опыт работы с группами, а ты нет, ты же им доверяешь, если бы вы могли принять решение сами, так бы и было, значит в данный момент так правильно!
  #1206  
Старый 17.04.2011, 23:31
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Всем - здравствуйте.

Зашла показаться и сказать, что все прочитала. Пока думала, что написать, уже ответ от ведущих появился.

Насчет времени открытия-закрытия. Может быть открывать темы не ровно на сутки, а побольше, чтобы было, например, два вечера-ночи и день между ними? Тогда и часовые пояса учтены будут, и время на подумать и отписаться более оперативно тоже будет. Дополнительный вечер (а не день) предлагаю исходя из своего удобства.

У меня кроме скорости есть некоторая неясность в проведении границ между темами. Если для других не очень актуально, то буду распутываться по ходу возникновения сложностей.

Багира

Р.С. На сегодня из обсуждения ухожу - ночь уже.
  #1207  
Старый 17.04.2011, 23:37
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Озвучивайте здесь.
Хорошо.
После прочтения поста ведущих первым порывом был протест! КАК? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЧТО НЕ ТАК? Ведь мы же делаем то, о чем нас попросили!
А потом на меня НАВАЛИЛАСЬ такая усталость и какое-то разочарование что-ли...

Как будто все то, что я здесь делала, что обсуждала, чему уделила столько своего времени и внимания, было ЗРЯ.

Как будто лично я не оправдала надежд ведущих, ведь вначале Людмила Николаевна сказала, что "Вы взрослые люди и сами в состоянии установить свой порядок". И вот вроде теперь выходит, что мы не в состоянии, а если говорить за себя, то Я не в состоянии.

Еще возникло чувство несправедливости по отношению ко мне. Опять же, когда просили помощи у ведущих, в ней было отказано, а когда уже и не просили, ведущие решили все за нас, не спросив, что мы об этом думаем.

А теперь уже какая-то апатия, безразличие, мне уже все равно, что будет дальше, во всяком случае сейчас все равно... Будет так - хорошо, будет эдак - ну и ладно, не хочется трепыхаться...
Как-то так...
Ирина
  #1208  
Старый 17.04.2011, 23:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу пояснить существование темы "Остров".

Она вышла из флудилки. Как вы помните, там идут разговоры обо всем, что не касается работы в группе, отношений в группе, предмета обсуждения в группе.
Из словаря: To flood - затоплять.
Флудить (разг.) - порождать бессмысленные потоки информации.

Таким образом, чувства и размышления по поводу детей, семьи, себя в семье оказались флудом.
Я против такого обесценивания.
Но и КАК АКТУАЛЬНОЕ никто не представлял на группу то, о чем начался разговор в чайной.

Итак, "Остров" - место, где вы можете делиться своими чувствами и мыслями о семье, детях и себе в этом контексте. Это место взаимопомощи, самостоятельной работы.

Как и во флудилку мы - ведущие - редко заглядываем и редко будем заглядывать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1209  
Старый 18.04.2011, 01:35
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я была рада увидеть сообщение от Людмилы Николаевны с режимом работы группы. Я стала замечать, что работа в группе стала забирать у меня все больше и больше времени, что вызвало у меня дискомфорт и напряжение. Я безумно рада, что попала в группу, я очень ценю это и я хочу максимально эффективно поработать в ней чтобы потом не было мучительно больно.

Спасибо Радмила Руслановна, что пояснили режим работы в Острове, что туда и во Флудилку вы редко заходите и будете заходить. Я была бы не против, чтобы в каждой теме при ее октрытии было четко указано для чего она, в каком режиме мы в ней работаем, возможные ограничения.

Дни, для открытия тем: мне удобны любые рабочие. На выходных, как я уже упоминала, мне следить за темами не очень удобно. Очень понравился вариант с захватом утра, дня и вечеров - лично у меня раз на раз не приходится, выхожу и/или утром/днем/вечером/ночью.

Замечание Светы, насчет 7 ответов подряд и в одно предложение я, если быть честной, приняла на свой счет. Это меня сильно задело и пристыдило. Также обвинение в поверхностности было для меня обидным и оскорбительным. Признаюсь, ситуация напомнила мне ту, что была раннее с Таней Понтикус. Я почувствовала себя пристыженной за мамский треп, за то, что дала волю чувствам и выплеснула их все разом в виде сообщений-запросов. Да, что-то девочки начали развивать (как я поняла самое наболевшее), ну а пропущенную тему я уверено можно было бы обсудить и позже (я ее скорее для себя написала, как заметка, чтобы потом поднять для обсуждения).

Я спокойно отношусь к любому виду общения: мамский треп, регламентированное написание сообщений, четкие ответы на вопросы. Что-то мне больше нравится и комфортнее, в другиж случаях я сдерживаю себя (что тоже идет на пользу). Я стараюсь читать все, т.к. мне кажется все очень важным, взаимосвязанным, полезным и нужным (девочки, ни кому не в упрек, пусть каждая читает ровно столько, сколько чувствует ей нужно и комфортно).

Также интересует: разные темы будут открываться в разные дни? Будет ли Флудилка открытой всегда?

Полина
  #1210  
Старый 18.04.2011, 07:13
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я очень рада, что ведущие предложили свое решение вопроса.
Я не считаю, что у нас была возможность договориться самим в ближайшей перспективе.
У меня тоже сложилось впечатление двух лагерей.
Причем некоторые участницы, которых все устраивало, заняли довольно резкую позицию, я бы даже сказала стали активно обороняться. Хотя на них никто не нападал..
А что самое неприятное для меня, что вместо открытого обсуждения вопроса здесь как-бы открыли тему ГП. С обсуждением своих чувств и слов участниц.
Я не ожидала, что всех так заденет замечание про 7 постов. Но я рада,что это заставило участниц задуматься.. Принимать-не принимать на свой счет-это, в принципе, дело каждого. Так как это задумывалось не как упрек, а как одна из причин, почему мне так тяжело уследить за работой группы.
P.S. Я не совсем понимаю, почему многих так заинтересовал вопрос, про кого я так написала. Да, я писала про Таню(Адви). Не писала, про кого конкретно, так как видела в этом зацепку для начала разбирательств и перехода на личности.. Вместо решения конкретных проблем. С меня уже достаточно вчерашнего.
Лично мне было очень неприятно, что мои посты были подвергнуты таким нападкам, для меня они читались как очень агрессивные. мне даже казалось, что на меня выместили свое раздражение за "приостановку" и изменение формата работы группы..
P.S. я за компьютером каждый вечер, если ничего экстраординарного не случается.. Так что, могу в любой день
  #1211  
Старый 18.04.2011, 08:28
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Людмила Николаевна, мне подходят любые из дней в неделю. У меня все дни рабоче-выходные.

Света, спасибо что озвучила, полностью разделяю твои чувства и мнение:
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Я очень рада, что ведущие предложили свое решение вопроса.
Я не считаю, что у нас была возможность договориться самим в ближайшей перспективе.
У меня тоже сложилось впечатление двух лагерей.
Причем некоторые участницы, которых все устраивало, заняли довольно резкую позицию, я бы даже сказала стали активно оборонятся. Хотя на них никто не нападал..
А что самое неприятное для меня, что вместо открытого обсуждения вопроса здесь как-бы открыли тему ГП. С обсуждением своих чувств и слов участниц.
__________________
С уважением, Мария
  #1212  
Старый 18.04.2011, 09:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, пишите от своего имени о СВОИХ чувствах и мнении.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1213  
Старый 18.04.2011, 10:17
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
(Однако пишу "вроде бы" - потому что ощущала в последние дни несколько параллельно обсуждаемых тем в ГП. Скажем, параллельно работали в диалоге Таня Аdvie и Радмила Руслановна и я и Мария SilverSnow. Это кому-то мешало? (это не наезд, а вопрос) Таня, как ты это ощущаешь?)
Елена, я уже думала именно про этот момент.
Как ощущала, примерно уже описала еще в ГП, мне было очень жаль,что я не смогла присоединиться к тебе. Вообще,хоть немножко "побыть" с тобой. А мне очень этого хотелось. Но я просто не могла, так как в это время абсолютно вся была вовлечена в работу с Радмилой Руслановной и Людмилой Николаевной. Быть и там и тут я не смогла.

Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, поясните пожалуйста. Одна какая-то тема(из уже существующих или вы про новые?) будет открываться один раз в 2 дня? Например, в 00 в понедельник открывается ГП, в 00 во вторник закрывается, потом открывается другая?А когда придет черед опять к ГП?

По времени открытия, мне было бы удобно открывать тему хотя бы на 30часов. Например с 18вечера понедельника по 00 среды.(получается 30часов). При таком режиме есть шанс в любой день что-то написать

И про флудилку. С одной стороны, и хочется ее открыть. С другой стороны, я не хочу опять в ней зависать. Может открывать ее на выходные? С 18вечера пятницы по 00 понедельника?

Таня
  #1214  
Старый 18.04.2011, 12:46
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Я за компом каждый день, меня устроит любой промежуток между открытием/закрытием.

Но что он будет регулировать я не понимаю до сих пор. ГП? Индивидуальные темы не загружены откликами других участниц, зачем там рамки мне непонятно. "Остров" все-таки спозиционировался как ответвление от "флудилки", для самостоятельного обсуждения. Я так и подумала изначально, как и объяснила Радмила Руслановна, что ведущие там будут появляться редко.

Но! Все вышесказанное не означает, что я против временных рамок. Я, собственно, чаще и не отписываюсь (кроме флудилки).

Лично от себя: хотелось бы, чтоб Флудилка была открыта всегда.

Лана.
  #1215  
Старый 18.04.2011, 12:47
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день! Мне удобно тут появляться:

- в будни с 18.00 (+/- час)
- в вых. в течении дня

Виктория
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.