Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1171  
Старый 17.04.2011, 19:29
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, подожди.
А за какими темами, кроме ГП и Острова (который появился позавчера ночью) можно не успевать? Остальные - индивидуальные.
Лично мне и этих двух хватило бы чтобы не успевать... Но в остальных темах, хоть они и индивидуальные, тоже идет процесс. И он часто пересекается с остальными темами..
Еще меня очень расстраивает поверхностность, спешка в работе..
  #1172  
Старый 17.04.2011, 20:32
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Мое предложение:
Открыть Все темы и на Все темы (кроме флудилки) ввести регламент по времени - 1-2 сообщение в сутки от участницы на каждую тему (только если есть что сказать!). Если есть сказать больше, жду следующего дня.

Надеюсь, что в таком темпе у всех будет возможность обдумать тему и сообщения станут осмысленнее. Может, в таком темпе будет возможность ведущим уделить время каждой из нас, а нам поучаствовать в обсуждении при желании. Если все еще будет быстро или станет слишком медленно, проведем блиц-опрос в "Правилах" о состоянии комфорта и откорректируем..

За? Против?
__________________
С уважением, Мария
Мария, сам поворот мысли мне очень понравился. Но что касается тем типа "Камня" или "Заплыва" возможно 1-2 поста мало (вопросов от ведущих может быть больше). По 2 поста от 15 участниц = 30/сутки. Можно осилить прочитать. Если обстоятельно писать - может хватить высказаться.

Может, добавить - на Все темы (кроме флудилки) ввести регламент по времени - 1-2 сообщение в сутки от участницы на каждую тему, кроме ответов на вопросы от ведущих.

Света, я все думаю про твои слова о поверхностности... Не всегда ведь быстрый ответ - признак невнимательности. Иногда просто необходимо задать уточняющий вопрос. Кроме того, у всех свой темп. Если тема наболевшая, я много о ней думаю, я могу и достаточно быстро ответить. Сказать пас тоже можно достаточно быстро. В последнем случае, правда, хотелось бы, чтобы участницей подбирались слова. Да и в остальных тоже

Наталья
  #1173  
Старый 17.04.2011, 20:57
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Не всегда ведь быстрый ответ - признак невнимательности. Иногда просто необходимо задать уточняющий вопрос. Кроме того, у всех свой темп. Если тема наболевшая, я много о ней думаю, я могу и достаточно быстро ответить.
Я не имею ввиду, что "быстрый ответ-признак невнимательности". Для меня признак невнимательности- задавание вопросов, на которые уже были даны ответы.. Или когда пишутся быстрые и (главное!) необдуманные посты..
Тут, наверное, нужен пример.. Потому что резонно спросить: "А что значит необдуманные?". Вот сейчас. У нас есть цель обсудить способы решения сложившейся в группе ситуации. Зачем сюда посты в одно предложение с мнением участницы о том, будут ли ведущие участвовать в "Острове"..
Или когда человек написал пост. А через минуту еще один, а через 5 минут еще один и так далее(не имеются в виду ответы на вопросы ведущих или других участниц). Почему бы не сесть, подумать и написать один пост. ну хотя бы два, ну три..
Это мое личное пожелание...
P.s. умолкаю и жду мнения остальных участниц..
  #1174  
Старый 17.04.2011, 20:58
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу сказать от себя - в самом начале, в правилах, и потом - во вчерашнем обсуждении, я старалась подстроиться под других, мне было стыдно что я быстренько катала сообщения и кто-то остался позади.

А сейчас думаю- а зачем?! Разве кто-то сказал "молодцы девочки что поработали так продуктивно, я рада за вас". Нет, получила я, которая проработала очень наболевшее, которая почувствовала в себе силу и облегчение только упреки! что это поверхностно, что по 7 сообщений на странице. сейчас это во мне вызывает злость и протест, сейчас во мне открылась та "запретная" часть которую я раньше игнорировала (пример из темы СНЫ, если кто читал).

Теперь я хочу сказать, что была рада поработать в таком темпе пусь не каждый день, но при случае, что мне было очень приятно прочувствовать тех, кто смог присоединиться. Я честно говорю-что в работе 1-2 сообщения в день мне будет трудно "открыть" актуальное и наболевшее, я буду работать более поверхностно, забуду вообще о чем шла речь.

Конечно, если есть выбор-работать в темпе 1-2 сообщ в день или не работать вообще-то выберу РАБОТУ в группе. Пусть кто-то может посчитать мои посты немногословными и несодержательными, а темы "обычнофорумными", но я вкладываю в них душу и смысл. Заметила что после вчерашнего "интенсива" мне это стало даваться легче. Я сделала огромный прорыв.


И вообще я против "нормирования" количества постов и жестких рамок в работе. Я считаю что окончательная стратегия должна быть "гибким графиком работы". и только в случае действительно важной "синхронности" (как в работе в вн. ребеном), когда мы делали все поэтапно, я готова терпеливо и спокойно ждать, пусть даже и неделю. В групповом пространстве мы прорабатывали ситуацию каждой-не один раз в неделю, а по мере созревания.

с тем что одна учасница поднимает тему, и не перебиваем ее пока не обсудим вопрос-согласна. мне бы не хотелось чтобы мой актуальный вопрос мог потеряться из-за множества других "более актуальных" запросов.


И я рада, что после вчерашней беседы наконец разрешила себе защищать свое мнение, не стыдясь его, не извиняясь за него.

Я рада что ведущие видят в нас силы решить вопросы самостоятельно, считают нас семьей взрослых, а не детсадовской группой, хотя с другой стороны, они-тоже участники процесса, хотелось бы услышать при создании тем комментарии о них-какие созданы для того чтобы плыть с "рулевыми", а какие- те, где мы можем плавать просто под присмотром спасателей на вышке.
  #1175  
Старый 17.04.2011, 21:08
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Мне интересно, барышни, что мы будем делать, когда не будет получаться мультицитирование? У меня, например, так и вовсе только с одной страницы "мультицитируется". Один пост в сутки, говорите?

Потом. Я иногда заведомо делю ответы разным участницам на разные посты. Мне так удобнее писать, и удобнее читать. Когда появятся километровые "простыни" с десятками цитат, дабы влезть в один пост, сомневаюсь, что станет намного удобнее.

Марико, спасибо тебе. Я тут сижу с чувством вины, практически, что вчера в Острове разговаривала. А с какой стати, собственно? Мне не так часто бывает настолько комфортно и интересно, чтоб я еще и виноватой себя ощущала.

Лана.
  #1176  
Старый 17.04.2011, 21:16
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Разве кто-то сказал "молодцы девочки что поработали так продуктивно, я рада за вас". Нет, получила я, которая проработала очень наболевшее, которая почувствовала в себе силу и облегчение только упреки! что это поверхностно, что по 7 сообщений на странице. сейчас это во мне вызывает злость и протест,
У-у. Ну это мое сообщение уже точно не по теме. но я не могу не ответить, так как тут явно про меня (про 7 сообщений и про поверхностность писала я, в основном)
Почему я должна писать "молодцы, девочки.."( хотя я действительно рада за вас!)? Я , на самом деле, просто физически не успела прочитать ничего из темы "Остров". только сегодня начала. Вы получили свою заслуженную награду:"силу и облегчение", "проработала наболевшее". А теперь обижаетесь, почему Вам еще не говорят за это всякие приятные вещи? Зачем вам они, если вы и так многое получили?

Про 7 постов: это было не про Вас!!!!
Я не упрекаю! Я написала про свои чувства в ГП, описала свою проблему.. Оказалось, что эта проблема волнует не только меня.. теперь мы все вместе пытаемся ее решить...
Цитата:
Мне интересно, барышни, что мы будем делать, когда не будет получаться мультицитирование? У меня, например, так и вовсе только с одной страницы "мультицитируется". Один пост в сутки, говорите?

Я открываю вторую вкладку с этой темой и копирую нужную цитату в свой ответ.. эта проблема легко решается..

P.S. Я лично не хочу, чтобы вы чувствовали себя виноватыми.. Я просто тоже хочу поучаствовать в работе группы. Мне это нужно.. И я такая не одна..
Теперь мне уже неуютно.. Я как будто уговариваю вас пойти навстречу участницам, которые не имеют возможности проводить столько времени в интернете...
  #1177  
Старый 17.04.2011, 21:25
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
А сейчас думаю- а зачем?! Разве кто-то сказал "молодцы девочки что поработали так продуктивно, я рада за вас". Нет, получила я, которая проработала очень наболевшее, которая почувствовала в себе силу и облегчение только упреки! что это поверхностно, что по 7 сообщений на странице. сейчас это во мне вызывает злость и протест, сейчас во мне открылась та "запретная" часть которую я раньше игнорировала (пример из темы СНЫ, если кто читал).
Марико, "кто-то сказал", пост № 1115. Это, правда, 60 постов назад, но сегодня днем. А потом, у меня не сложилось ощущение, что кто-то лично тебя упрекал.

Лана, Марико, скажу за себя. Я вас ни в чем не виню. Более того, я с удовольствием бы за вас порадовалась. Но для этого нужно время, чтобы прочитать и осознать ваши успехи. А чтобы за всех порадоваться, что-то сделать самой при таком темпе мне надо либо не работать, либо не спать, либо не заниматься домом.

А насчет мультицитирования - я им и сейчас, пардон, не пользуюсь, такая я вот темная совсем.

Возможно, числовых ограничений и не надо. НО смысловые нужны, а то работа в группе кому-то приносит радость познания, а кому-то горечь от собственной бесполезности и ненужности.

И последнее. У нас опять 2 каких-то лагеря получается. Лично я начинаю ощущать себя какой-то дурочкой беспросветной и баластом ненужным, который выкинешь - и полетишь. Спектр эмоций - обида, горечь, неуверенность в своей позиции. От того, что я не одна такие чувства испытываю, мне не легче. Но очень хочу узнать мнение ВСЕХ.

Наталья
  #1178  
Старый 17.04.2011, 21:29
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Девушки, у меня уже каша в голове.
Есть темы на индивидуальную работу и групповую. Я хочу успевать читать и участвовать во всем. Не хочу терять нити, т.к. сообщения участниц всеравно переплетаются в темах, и начинаю понимать, что я упустила какие-то моменты. Например, "Сны" я вообще не осилила. Тема в острове обсуждаемая Марико и Ириной как раз подходит про упоминаемые запросы участниц. Но вот создавать очередь по запросам мне претит.

В очных группах я не участвовала. Осознать актуальность запросов и решить что будет именно прорабатываться в реале, думаю, много времени не займет. А здесь мы будем голосовать еще дня три - не меньше. У меня нет пока конструктивных мыслей по обсуждаемому вопросу, лично я еще ничего не могу предложить, поэтому пока пишу на эмоциях, которые возникли после прочтения энного количество страниц.

Таня.
  #1179  
Старый 17.04.2011, 21:35
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, мне неприятно что ты перешла на ВЫ. Я ни от кого не требую похвалы и одобрения. Просто хочу точно так же как ты выразила свои переживания и желания, выразить свои. Я сопереживаю тому, что ты и некоторые другие девушки чувствуют дискомфорт в работе, но в тот же момент наконец-то разрешаю себе высказаться и о том, что по этому поводу чувствую я.

про семь постов, да, это МОЯ фантазия, надо было переспросить-про кого это но моих постов на единицу площади тоже было много,часто по 2 подряд, потому и приняла эти слова в свой адрес.

Я тоже хочу поучаствовать в групповой работе, договориться. Я хочу чтобы было уютно и тебе и мне и прочим, но о СВОЕМ комфорте могу позаботиться только я сама.

Я не обижаюсь на тебя, я благодарна тебе, что ты открыто села и написала что не успеваешь! мне приятно что ты НЕ МОЛЧАЛА. и теперь точно так же УЧУСЬ не молчать и я. Света, твои посты лично меня не делают виноватой, мне приятно что ты говоришь открыто, что чувствуешь, я благодарна и учусь этому. Для дальнейшей работы мне надо было озвучить свои чувства и мысли, теперь я готова договариваться, так как "наболевшее" больше не блокирует мыслительный процесс.
  #1180  
Старый 17.04.2011, 21:46
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
А я и не говорю, что вы меня обвиняете в чем-то. Просто совпало так, совершенно никто не виноват. Просто мои субъективные ощущения.
Я достаточно долгое время то не заходила, то не отписывалась (когда с заданием в "заплыве" разбиралась), а тут так удачно свободна была, "остров" появился, я на таком подъеме пообщалась, и сразу же после этого бах! и закрыли все, да еще и обсуждение в "правила" вернули, меня еще первое обсуждение тогда утомило, а тут вот опять.

Я к чему: мне лично для разговора "в формате чата" (семь постов на страницу) и флудилки с головой бы хватило, если б там можно было это делать на любые темы. То, что нельзя - озвучено сразу и четко. Даже если я неправильно поняла цель и идею создания "острова", регламента общения не было установлено. Установим - буду следовать.

Света, дело не во времени, проведенном в интернете. Я просто немного по-другому отношусь, наверное, ко всему происходящему. Ну все-равно мне, если, пока я отсутствую, кто-нибудь о чем-нибудь в группе побеседует. Да и часто так бывает - барышни вечерами/ночами в инете, я - во второй половине дня, в основном. И очень многое написанное вечером читаю на следующий день. Если что-то интересно - развиваю тему, никто еще не отказался вернуться к ней и поговорить со мной.

Лана.
  #1181  
Старый 17.04.2011, 21:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, Согласна, что в спешке неправильно высказалась, я не ПОЛУЧИЛА упрек, а ПОЧУВСТВОВАЛА. Я хочу тебя поддержать, мне приятны пока что все участницы процесса. потому я и написала все что "наболело", чтобы идти дальше и договариваться о варианте приемлемом для ГРУППЫ, а не только для меня.

Таня, да хоть три дня! если в результате будет работать комфортнее, то это время потраченное на обсуждение того стоит! к тому же, даже обсуждение-часть терапевтического процесса. Лично я В ЖИЗНИ плохо умею договариваться и находить решение, которое оптимально.
  #1182  
Старый 17.04.2011, 22:13
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня просьба, если кто-то приводит примеры с реальными участницами, то пишите кого конкретно вы приводите в пример. Это я про слова Светы и отклик Марико. А то на самом деле не понятно, какая таинственная участница в этом задействована, может я, может Таня Адви, а может кто-то еще и какие сообщения имеются в виду? Гадать вроде никто не умеет.

Я пока ничего подобного не заметила, поэтому, прошу Свету обратить на это мое внимание, чтобы понять, что ты имеешь в виду, т.к. возможно проблема выеденного яйца не стоит, но раз ты написала, хочу понять о чем речь.
  #1183  
Старый 17.04.2011, 22:18
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Ну все-равно мне, если, пока я отсутствую, кто-нибудь о чем-нибудь в группе побеседует.
Лана.
Лана, мною эти слова воспринимаются как передергивание. Никто не просит: "молчите, пока я оффлайн". И "кто-нибудь о чем-нибудь побеседует" - это не то, ради чего я здесь. И не то, что здесь, на мой взгляд, происходит.

Цитата:
Я к чему: мне лично для разговора "в формате чата" (семь постов на страницу) и флудилки с головой бы хватило, если б там можно было это делать на любые темы.
Мне не хватило бы. Я хочу слышать всех, и отдавать по возможности много, в режиме флудилки это нереально. Разве что к 3011 году можно успеть отозваться, но я боюсь не дожить.

Обсуждение правил, вроде бы, утомляло всех. Но пользу-то принесло.

И наконец - сегодня остальные темы закрыты. Кому скучно / некомфортно в таком темпе?
Я благодарна этому закрытию ( и выходному), я хоть и здесь успела поучаствовать, и темы остальные прочитать без спешки.

П.С. Все, я перехожу в режим просто чтения. Ответ напишу после высказывания невысказавшихся еще. Плодить посты пока не вижу смысла.

Наталья
  #1184  
Старый 17.04.2011, 22:24
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
И наконец - сегодня остальные темы закрыты. Кому скучно / некомфортно в таком темпе?
Я благодарна этому закрытию ( и выходному), я хоть и здесь успела поучаствовать, и темы остальные прочитать без спешки. Наталья
Я тоже почувствовала облегчение от закрытия всех тем. Я ни кем и ни за чем не гонюсь, прочитала остров, пытаюсь направить все силы и уставший ум на обсуждаемый темп.

P.S. Свой лимит на сегодня я исчерпала - отхожу ко сну.

Таня.
  #1185  
Старый 17.04.2011, 22:28
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Свет, еще вопрос про 7 постов...а где про это? Поправь если я не права, ты про это сначала написала, а потом убрала с пометкой Переборщила?

Не игнорь плиз, хочу твою позицию понять, нам же тут не один день вместе работать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.