Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1156  
Старый 17.04.2011, 17:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, у меня тоже самое. Поэтому, кому "горит" действительно, пусть озвучит проблему и будет главой темы. Кому нечего, как нам - просто "помогаем".

Если нет ни у кого проблем - все во флуд, а Остров пустует до их появления! Я хоть переживать не буду, что не откликаюсь.
  #1157  
Старый 17.04.2011, 17:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, так и не надо ничего придумывать. Должно быть по-настоящему актуальное, зудящее. А оно бывает в конкретный момент(по моим наблюдениям) ну может у четверти группы в лучшем случае. Зато через неделю-две-три и т.д. может и у тебя вдруг созреть.

И вот в один момент у трех участниц созрели запросы, между собой определились,кто в каком порядке. А дальше, если по ходу у кого-то будет тоже созревать запрос, то может просто "поднять" руку, обозначить, что на след.свободное время после этих трех участниц-будет его запрос. И т.д.
  #1158  
Старый 17.04.2011, 17:55
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Бли-и-ин! И смех и грех! А ради чего вообще весь сыр-бор?!
Как я поняла, некоторые участницы не успевали за количеством новых тем, не успевали прочитать все посты за день, обдумать их и ответить на них. За вчерашний день появилась только одна тема - Остров, в которой обсуждаются наши чувства в семье.
Или же участницы не успевают за всеми темами, которые есть? Давайте уже определимся, а?
Ирина
Да, Ирина. Для меня сыр-бор не из-за острова. Остров я проморгала в принципе. Не написала ни 1 поста (хотя 1 хотела) в "Снах", пропустила многое в ГП. Не закончила в Камне. А ведь кто-то еще работает в Заплыве...

Наталья
  #1159  
Старый 17.04.2011, 17:55
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я имела в виду и ГП тоже, хотелось бы и там структурировать чтоли, по принципу Острова. Хотя, если приведем в порядок Остров, всё другое, возможно, решится автоматом.

Таня, так я это и имею в виду))) Предлагаю записать сообщение 1157 как постулат и отталкиваться от него! Больше мне добавить нечего.
  #1160  
Старый 17.04.2011, 17:59
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, а знаете, у меня сейчас странное ощущение. Вот сколько нас человек сейчас обсуждают регламент работы? Где остальные? Где те, кто давал запрос, что не успевают? Где их предложения? Опять создается впечатление (у меня) что сейчас идет обсуждение в маленькой группке.
Света "заткнула" уши и не хочет ничего слушать, хотя запрос на это обсуждение был и от неё, мне как-то даже обидно что-ли...
Кого-то просто нет, а вечером придут и тихо...офигеют от количества наших постов. Чё-то я чувствую себя как-то неуютно.
Ирина
  #1161  
Старый 17.04.2011, 18:00
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообщем, предлагаю "под одну гребенку" все темы, созданные нами: ГП, Сны, Остров.
А те, которые создали ведущие, с заданиями которые - не трогаем, это прерогатива Радмилы Руслановны и Людмилы Николаевны, если там что не так - то нам сообщат, я думаю.
  #1162  
Старый 17.04.2011, 18:01
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Да???

Вот теперь мне понятно, откуда взялся этот список запросов.

ДОБАВЛЕНО Про актуальность опять цитирую себя


Скажу честно, пока эта тема "Остров" для меня еще мало понятна. Не в смысле ваших постов... А в смысле ее места в нашей работе. Что я туда могу нести. Хотя название, конечно, просто чудесное

Наталья
Наташа,напишу свое видение

Сейчас вся наша работа здесь состоит из:
1) групповой работы(это ГП-про чувства от терапевтического процесса, Остров-про чувства в семье,с детьми, с мужем). Это то, где вопросы решаются с помощью всей группы

2) индивидуальной работы (Заплыв, Подводный камень, Сны). Это то, где вопросы решаются с помощью ведущих

3) расслабления (Флудилка) - это просто болталка без серьезной работы и углубления

Мне кажется, что мы можем сейчас обсудить только первый пункт.

Хотя, только что подумалось, не все ведь закончили Заплыв. Тогда получается у человека уже 2 индивидуальных задания, это действительно может быть сложно. А если еще учесть, что как минимум одна из тем групповой работы так же будет требовать вовлеченности, то еще сложнее.

(перенесла на себя, я давно завершила Заплыв, отписалась по Камню, и сейчас вовлечена только в 2 темы групповой работы, и то не успеваю)

Таня
  #1163  
Старый 17.04.2011, 18:03
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирин, ну ты ж понимаешь, выходные все-таки))) Я скоро тоже Вас покину, т.к. дела есть. Но, я вроде-бы все сказала, чего хотела.
  #1164  
Старый 17.04.2011, 18:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Девочки, а знаете, у меня сейчас странное ощущение. Вот сколько нас человек сейчас обсуждают регламент работы? Где остальные? Где те, кто давал запрос, что не успевают? Где их предложения? Опять создается впечатление (у меня) что сейчас идет обсуждение в маленькой группке.
Света "заткнула" уши и не хочет ничего слушать, хотя запрос на это обсуждение был и от неё, мне как-то даже обидно что-ли...
Кого-то просто нет, а вечером придут и тихо...офигеют от количества наших постов. Чё-то я чувствую себя как-то неуютно.
Ирина
Ирина, разница есть.
Сейчас мы обсуждаем только одну тему,не перескакиваем на другие, тем самым оставляя шанс другим присоединиться.
Я по сути на данный момент уже закончила, буду ждать остальных.
  #1165  
Старый 17.04.2011, 18:05
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ирина, я тут. Мне нечего сказать. Я соглашусь с вашим решением.

Виктория, по-моему "сны" это ближе к "заплыву" и "камню". Для меня речь идет о ГП и "острове".

Лана.
  #1166  
Старый 17.04.2011, 18:08
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Девочки, а знаете, у меня сейчас странное ощущение. Вот сколько нас человек сейчас обсуждают регламент работы? Где остальные? Где те, кто давал запрос, что не успевают? Где их предложения? Опять создается впечатление (у меня) что сейчас идет обсуждение в маленькой группке.
Света "заткнула" уши и не хочет ничего слушать, хотя запрос на это обсуждение был и от неё, мне как-то даже обидно что-ли...
Кого-то просто нет, а вечером придут и тихо...офигеют от количества наших постов. Чё-то я чувствую себя как-то неуютно.
Ирина
Таня-Адви, Виктория, Ирина, я - получается высказали свое мнение на данный момент. Лана написала, что ее все устраивает и у нее нет предложений. Света вернется позже.

Давайте подождем остальных?
  #1167  
Старый 17.04.2011, 18:59
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дамы, я здесь, я читаю, но написать пока ничего не могу. Еще подумаю. Сформулирую.
  #1168  
Старый 17.04.2011, 19:13
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот я вернулась и начинаю по порядку:
Для Ирины и Тани(Адви):
Цитата:
Света, а у тебя есть конкретные предложения?
пост 1086 МНОГО страниц назад. То, что Вы задаете такие вопросы лишний раз напоминает мне о том, что участницы слишком мало обращают внимания на посты других участниц..
Сейчас я готова обсуждать все предложения.
Насчет предложений Натальи, согласна. но считаю, что надо задать ведущим конкретные вопросы,их накопилось... согласовав их предварительно между собой
Цитата:
Сообщение от Advie
Т

И еще, мы сейчас обсуждаем Остров ведь? Т.е. проблема-это проблемы с детьми либо в своей семье?
НЕТ!!!! И это опять говорит о невнимательности участниц...
Цитата:
Или же участницы не успевают за всеми темами, которые есть?
Да,я не успеваю за всеми темами, более того, они у меня часто переплетаются в один клубок. и не всегда понятно, что к чему относится( и это, по моим заметкам, не только моя проблема)
Цитата:
Вот сколько нас человек сейчас обсуждают регламент работы? Где остальные? Где те, кто давал запрос, что не успевают? Где их предложения? Опять создается впечатление (у меня) что сейчас идет обсуждение в маленькой группке.
Это естесственно, при таком темпе работы. не у всех есть возможность проводить столько времени в интернете! В "правилах" мы обговаривали частоту 1-2 раза в неделю! А тут уже идет возмущение, почему нет всех участниц прямо сейчас!
Цитата:
Света "заткнула" уши и не хочет ничего слушать, хотя запрос на это обсуждение был и от неё,
А вот это, лично для меня, уже слишком.Я предупредила, что приду вечером! Я не могу так много времени проводить в интернете! Сегодня и так целый день стараюсь появляться, отслеживать.. Но сегодня это получилось в ущерб моей семье.. Я не готова к работе в таком формате с такими претензиями...
P.S. Не хочется никого обидеть. мои слова вероятно слишком резким. Но я сейчас очень возмущена.
  #1169  
Старый 17.04.2011, 19:19
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Девочки, наверно, я та, мнение кого вы тоже ждете....
Я вижу, что есть те, кого все устраивает и те, кого быстрый темп не устраивает категорически.

Мое предложение:
Открыть Все темы и на Все темы (кроме флудилки) ввести регламент по времени - 1-2 сообщение в сутки от участницы на каждую тему (только если есть что сказать!). Если есть сказать больше, жду следующего дня.

Надеюсь, что в таком темпе у всех будет возможность обдумать тему и сообщения станут осмысленнее. Может, в таком темпе будет возможность ведущим уделить время каждой из нас, а нам поучаствовать в обсуждении при желании. Если все еще будет быстро или станет слишком медленно, проведем блиц-опрос в "Правилах" о состоянии комфорта и откорректируем..

За? Против?
__________________
С уважением, Мария
  #1170  
Старый 17.04.2011, 19:19
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Света, подожди.
А за какими темами, кроме ГП и Острова (который появился позавчера ночью) можно не успевать? Остальные - индивидуальные.

Лана.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.