Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.08.2016, 20:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что анализ крови врет. Вам же отвечено уже - этот метод выявления аскарид недостоверен. Тему закрываю за бесперспективностью.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #17  
Старый 12.09.2016, 17:15
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
аскаридоз после лечения

Уважаемая Елена Евгеньевна ,Вы уж простите меня ради Бога,но я вынуждена снова к Вам обратиться.Вы мне советовали обратиться к врачу очно,но у нас нет врачей.Так сложилось,что до врачей мне или в Саратов или в Самару за 500 км.Елена Евгеньевна,почему после лечения я по-прежнему ощущаю и бурление,и боли.резкие летучие в районе пупка и в верхней части живота.? Всевозможное лечение,назначенное мне в Самаре:альфанормикс,макмирор,пробиотики-ничего не помогает.К сожалению,я не смогла сфотографировать после лечения я видела в кале белые узкие ленты и целого червя в кале.Потом ещё видела фрагменты ,но немного.Можно ли доверять анализу кала нашей районной лаборатории? У нас ни у кого ничего не находят.А в Самару я попаду минимум через месяц.Может,мне стоит пройти ещё курс лечения? Я-психически адекватный человек,но я устала мучиться и одновременно работать.На руках ещё больше стало сухих белых пятен.Читала здесь на форуме,что это-один из признаков заражения.Я,видимо,неоднократно заражалась,вспоминая все свои злоключения с 2013 года.Что Вы мне посоветуете,Елена Евгеньевна?
  #18  
Старый 12.09.2016, 22:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже ответила ранее - бессмысленно искать паразитарную причину после принятых антигельминтных препаратов и отрицательных анализах.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #19  
Старый 13.09.2016, 07:47
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Я уже ответила ранее - бессмысленно искать паразитарную причину после принятых антигельминтных препаратов и отрицательных анализах.
Ну и добро. Спасибо за отзывчивость и профессионализм.
  #20  
Старый 21.09.2016, 19:38
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Откуда взялись аскариды?

Уважаемая Елена Евгеньевна,здравствуйте! Учитывая Ваше самообладание,высокий профессионализм,прекрасное чувство юмора,рискну обратиться к Вам ещё раз.Всё думаю об источнике заражения.Коты недоумевают,почему я их изолировала в отдельное помещение,хотя они и по улице ходят.Огород ничем не удобряю.,ничьими фекалиями.Вот с недавних пор у меня в огороде находится своя канализационная яма.Но водяные трубы рядом не проходят.Руки мою всегда тщательно после земли,кормления собаки и кошек.Лоток кошачий сразу чищу и мою.Откуда тогда зараза? Кстати,руки тянутся к немозолу,чтобы пропить второй курс,но читаю Ваши посты и как-то желание пропадает,хотя симптомы есть и в кале белые фрагменты постоянно,чего раньше не было.Елена Евгеньевна,Вы очень часто консультируете очень терпеливо жителей мегаполисов,хотя у них всё к их услугам:и лабаратории,и любые специалисты..А как быть нам,простым смертным,у которых один фельдшер и тот пьяница.Вот поэтому мы и мучим Вас своими сомнениями.Простите,пожалуйста,и спасибо за помощь .Я ПОНЯЛА,Вы никому в ней не отказываете.
  #21  
Старый 22.09.2016, 12:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От котов люди ничем не заражаются. Требую амнистии для кота! По вашим описаниям я не могу определить, где источник заражения. Совет один - мыть тщательно руки, зелень, воду пить кипяченую.
Симптомы аскаридоза не специфичны и могут наблюдаться при других кишечных заболеваниях. Еще один совет - перестаньте рассматривать свой кал. Спокойнее и здоровее будете. При аскаридозе никаких белых вкраплений в кал не бывает.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а): Свободу котам!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #22  
Старый 22.09.2016, 15:30
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
От котов люди ничем не заражаются. Требую амнистии для кота! По вашим описаниям я не могу определить, где источник заражения. Совет один - мыть тщательно руки, зелень, воду пить кипяченую.
Симптомы аскаридоза не специфичны и могут наблюдаться при других кишечных заболеваниях. Еще один совет - перестаньте рассматривать свой кал. Спокойнее и здоровее будете. При аскаридозе никаких белых вкраплений в кал не бывает.
Прочитала и рассмеялась...Всё-таки юмор Ваш очень добрый и умный! Вселяет надежду на светлое будущее! До свидания ,уважаемая Елена Евгеньевна.Читаю Вас от "корки,как говорится,до корки"
  #23  
Старый 02.10.2016, 09:27
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
аскариды

Уважаемая Елена Евгеньевна! Это снова я.Предполагаю Вашу реакцию.Но Вы для нас уже не только -высококлассный специалист,но уже почти как родственник.Я сегодня приняла немозол,потому что вся симптоматика усилилась.Чувствую:эти гады никак не хотят со мной распроститься.Знаю,как Вы относитесь к самолечению,но у меня нет выбора.Вы всем советуете сдавать кал в лабОраториях с мудрёным названием,а у нас ближайшая лаборатория в тридцати км.от меня.Да и представляю реакцию лаборанта,если я в четвёртый раз припрусь с калом.У нас никогда ни у кого не бывает глистов,потому что микроском как у Шукшина в его рассказе и всё.На немозол у меня реакция -боль в животе ,наверное,эти гады не переносят его.Кто знает,может там ,кроме этих аскарид,ещё кто-то проживает,я сдавала анализ на лямблии и аскариды.Но у меня уже 3 года очень высокая СОЭ и гемоглобин низковат-100.СР белок всегда резко положителен.Я так устала болеть,да и нельзя мне-дочке помогать надо.Елена Евгеньевна,мне немозол употребить 3 дня? Раз уже хряпнула раз? Подскажите мне,неразумной,но вполне адекватной женщине.
  #24  
Старый 02.10.2016, 21:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адекватная женщина вероятно понимает, что настойчивая паразитофобия и заведомо для нее, адекватной, опасное самолечение - повод для обращения к врачу, специализирующемуся на расстройствах психики, но не к паразитологу.
В случае повторных обращений БЕЗ лабораторно подтвержденных инвазий, возможность обращения в этом разделе будет ограничена.

30 км - не непосильное расстояние, чтобы разрешить столь волнующую проблему.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #25  
Старый 02.10.2016, 21:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастроэнтеролог и психотерапевт совместно - ваши лучшие друзья.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #26  
Старый 06.11.2016, 11:37
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Анализы

Добрый день,уважаемая Елена Евгеньевна! Собираюсь в Самару к дочери и хочу сдать анализы на всевозможных гадов,так как кишечник меня измучил.И не только он.Подскажите,пожалуйста,какие анализы сдать и на нематод и на этих ленточных...Надо же придти к какому-то финалу.Спасибо заранее.
  #27  
Старый 06.11.2016, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После принятых Вами самостоятельно препаратов никаких инвазий ожидать не приходится. Еще раз повторю - причину беспокоящих Вас симптомов нужно искать не в инвазиях.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #28  
Старый 06.11.2016, 15:04
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Это меня радует.Но самостоятельно я только декарис -таблетку приняла,а немазол мне гастроэнтеролог назначила в Самаре.Я и сама думаю,что проблемы в другом,но,пользуясь случаем,хотелось бы покончить с этой фобией раз и навсегда.
  #29  
Старый 06.11.2016, 15:13
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Потом,я не в огромном количестве приняла немозол,а лишь 4 таблетки.Читаю форум: пьют гораздо больше и от токсакороза и от других паразитов.
  #30  
Старый 06.11.2016, 18:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем необходимых обследований назначает очный врач на очном приеме.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.