Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2004, 19:49
Аватар для jkmuf1
jkmuf1 jkmuf1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
jkmuf1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
нарушения сна у детей

Мне хотелось бы обсудить тему нарушений сна у детей. Меня интересуют малыши 0-6 мес. Я наблюдаю ребенка (девочка 3 мес, неврологически здорова - почти совсем не к чему придраться!) - с рождения спит днем 20 мин, 20 мин бодрствует, опять на непродолжительное время засыпает. Ночью "режим" 2-2, максимум 3 часа сна без пробужения, но с двигательной активностью и "мамой рядом" как непременное условие сна. После вакцинации АКДС устоила "концерт" на всю ночь. Мама ОЧЕНЬ волнуется, мои попытки "наладить режим, прогулки, эмоциональные и физические нагрузки, валерианка маме" уже не срабатывают.... Как быть в данной ситуации и в подобных в принципе? Помогите, пожалуйста!
С ув. Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2004, 00:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мама ОЧЕНЬ волнуется, может ей нужна седация, чтобы не индуцировать ребенка? Тревожные расстройства у родителей однозначно передаются детям. Вообще связать нарушения сна у грудных детей с неврологической патологией получается очень редко.
Между циклами сна пробуждение разной длительности имеет право быть, а жестких нормативов продолжительности сна нет. Если Вам клинически придраться не к чему - и не придирайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.