Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 01:20
Roxanne Roxanne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Амстердам
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Roxanne *
Нарушения координации, слабость в ногах

Здравствуйте,
Очень прошу вас помочь определиться, в каком направлении двигаться и (если надо) какие обследования попросить у врача (у нас сам не догадается ).
Три недели назад я начала падать. Иногда, спускаясь по лестнице или нагибаясь за чем-либо. Всегда успевала схватиться за что-нибудь и не упасть. Особого значения не придавала, думала от недосыпа (есть маленький ребенок).
Через неделю к этому присоединилась слабость в ногах, мышцы в левой ноге как мне кажется сильно напряжены, настолько, что стало трудно ходить. Ощущения как будто ноги не слушаются.
Ну и наконец сегодня побежала к автобусу, чуть не упала, т.к. собственная нога в ступне сгибалась с трудом.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 01:41
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Roxanne. Вам нужно в кратчайшие строки посетить невролога для очного осмотра и определения предполагаемого клинического диагноза. А уже в зависимости от результата осмотра можно что-то предполагать более конкретно.
Я бы посоветовал сразу искать врача, у которого не надо ничего просить в плане методов диагностики. Главное на данном этапе - квалифицированный неврологический осмотр.
С уважением, TARIKAFR.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2010, 09:19
Roxanne Roxanne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Амстердам
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Roxanne *
Уважаемый TARIKAFR, я живу в стране, где без направления от домашнего врача к неврологу не попасть. Мне надо за 10 минут, выделенных на прием и на языке, которым я еще не вполне владею объяснить, какие исследования мне нужны и почему я так считаю . Иначе мне посоветуют больше спать и пить парацетамол.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2010, 09:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но это не причина, чтобы не обращаться к врачу. Возьмите с собой переводчика. Если нарушения есть, то врач направит вас к неврологу.

Комментарии к сообщению:
TARIKAFR одобрил(а):
Dick одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.