Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 16:36
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Гепатит В и маленький ребенок

Здравствуйте! Я очень бы хотела увидеть к своему сообщению комментарий Алхазова Юсифа Мусаевича.
Я девушка, мне 31 год, вес 54 кг. и рост 1,62 см. В 2009 году у меня обнаружили гепатит В( хроническая форма). С тех самых пор слежу за результатами своих анализов, стараюсь вести здоровый образ жизни. Противовирусное лечение не проводилось. Наблюдаюсь у инфекциониста и иммунолога.
Результаты моих анализов:
1. HBsAg +
a HBsAg –
a HBcAg-IgM –
a HBcAg-IgG +
HBeAg –
Гепатита D и С нет.
2. Результаты крови ПЦР в реальном времени (Real-time PCR):
12.04.2011 г.- 1,7 * 10 в 4 степени
26.12.2011 г.- 3,2 * 10 в 6 степени (проводилось лечение у иммунолога: свечи Виферон-4,Полиоксидоний, Имунофан)
04.04.2012 г.- 1,1 * 10 в 3 степени
16.08.2013 г. - 1,5 * 10 в 3 степени (33 неделя беременности)
Единица измерения по всем результатам ME/мл. Одна и та же лаборатория.
3. Показатели биохимии (АЛТ, АСТ) крови всегда были в норме.
4. В 2011 г. делала фиброэластометрию печени: средний показатель эластичности печени 6,1 кПа, что соответствует F1 по шкале METAVIR. В модификации для хронической инфекции – F0-F1.
Муж был сразу проверен, привит и с ним все хорошо.
В 2013 году я забеременела. В данный момент дочери почти 1 месяц. Беременность протекла благополучно, осложнений не было, на сроке 33 недели на УЗИ обнаружили небольшое утолщение плаценты. Результаты биохимии крови всю беременность были в норме. Дочь родилась весом 3800 кг, рост 54 см. Состояние удовлетворительное. У ребенка в род.доме из отклонений наблюдалось только повышенный уровень лейкоцитов в крови (это после прививки от гепатита), были назначены уколы-антибиотики и все нормализовалось. Желтушность в норме, билирубин в норме. В течение суток после рождения ребенку была поставлена прививка от гепатита В.
Я напишу по порядку все свои вопросы, которые меня интересуют, чтоб было понятнее зачем я все это пишу.
1. Я очень переживаю за своего малыша, не заразила ли я его.
На какие признаки в его состоянии обратить внимание, чтоб понять здорова ли она?
2. Велик ли был риск заразить ребенка вирусом с моими результатами?
3. Какие анализы и когда именно нужно сдать дочери?
4. В поликлинике сказали что прививка от гепатита В нам положена по схеме: 0,1,2 и 12. Правильно ли это?
5. Не опасно ли мне кормить грудью?

Мой рассказ похож на сочинение, но я боялась ничего не упустить. Если что-то упустила, то допишу. Очень жду ответа на мои вопросы. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 17:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Я очень переживаю за своего малыша, не заразила ли я его.
На какие признаки в его состоянии обратить внимание, чтоб понять здорова ли она?
2. Велик ли был риск заразить ребенка вирусом с моими результатами?
3. Какие анализы и когда именно нужно сдать дочери?
4. В поликлинике сказали что прививка от гепатита В нам положена по схеме: 0,1,2 и 12. Правильно ли это?
5. Не опасно ли мне кормить грудью?
1. Ваши переживания ничего не меняют, а вот на ребенка - очень даже отрицательно влияют.
2. 5 - 8% среднестатистически.
3. Можно в сроках от 4-х до 6-ти месяцев проверить HBsAg.
4. Правильно, но при рождении должен был быть введен и специфический иммуноглобулин.
5. Нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2013, 04:57
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Огромное спасибо за ответы!

Иммуноглобулин в род.доме не ставили только прививку. Мне сказали, что его вообще теперь не ставят. Может только у нас в городе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 10:42
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Здравствуйте!!!

Первую прививку ребенку сделали в род. доме (я писала это в своей истории выше), вторую прививку на участке сделали не ровно через месяц, а через полтора (педиатр выписала направление именно так). Прошло 2 месяца с момента второй прививки и нужно делать третью, а мы в данный момент делаем массаж с электрофарезом одновременно. Я читала, что совмещать прививку с массажем не рекомендуют. Решила сделать третью прививку с опозданием на 5-7 дней. В связи с этим возникли вопросы:

1. можно ли совмещать прививки о гепатита В с процедурами вроде массажа, электрофареза или лучше выдержать паузу?
2. насколько эффективна будет прививка если делать ее не ровно в срок, вырабатывается ли иммунитет в этом случае?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2013, 18:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем болеет ребенок?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2013, 18:37
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Невропатолог назначил массаж с электрофорезом из-за кривошеи. В день последнего сеанса назначена прививка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2013, 19:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте на следующий день.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2013, 07:54
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Спасибо огромное!!! так и поступим!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2014, 11:00
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
Юсиф Мусаевич, здравствуйте!
Вкратце, чтоб не читать историю выше: я мать с хроническим геп. В, ребенку 7 месяцев.

1) В 4,5 месяца ребенку сделала анализ крови и результаты:
HBs-Ag - отрицательно
ВГС - отрицательно
Врач рекомендует сдать кровь еще в 6 и 12 месяцев
2) Прививки у ребенка на данный момент: 0 (без иммуноглобулина),1,2

Вопросы:

1) Имеет ли смысл сдавать анализы (HBs-Ag) повторно в год или позднее, например?
2) Если схема по прививке еще не завершена до конца, можно считать что ребенок защищен в данный момент?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2014, 11:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл проверить в год до прививки
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2014, 17:26
Irina_82 Irina_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Irina_82 *
спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.