Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2018, 17:02
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Головокружение, дрожь в ногах, скачки давления

Добрый день Уважаемые врачи! Посоветуйте пожалуйста, я уже полтора года не живу, а существую. Просыпаюсь, уже сильно уставшей, у меня непонятная дрожь в ногах, меня расшатывает так, что я стала боятся выходить из дома. Было еще чувство нехватки воздуха и ком в горле, но это прошло после 10 дневного приема гидазепама 0,02х2 р/день. Выяснили, что у меня аутоимунный тиреодит и субклинический гипотиреоз, я пью гормоны щитовидки, но мне не легче (ТТГ 4 с гормонами, без гормонов был ТТГ 6, АТПО 300). Здесь на форуме задавала вопрос эндокринологам, меня переадресовали к вам, сказали либо хронический стресс, либо депрессия. Эндокринолог в поликлинике мне выписала гормоны и гидазепам по 1 т месяц. Пока пила гидазепам все симптомы прошли, кроме небольшой слабости. Перестала принимать-все вернулось. По анализам: анализ крови - все в норме, анализ мочи - норма, печеночные,почечные пробы норма, ревмапробы - отрицательные, кардиограмма - синусовая дыхательная аритмия, УЗИ сердца - патологии нет, Допплер сосудов головы и шеи- В каротидном бассейне линейная скорость кровотока без ассиметрии сторон в пределах возрастной нормы. КИМ справа и слева в ОСА+0,8 мм. Линейная скорость кровотока по предним мозговым артериям, средним мозговым артериям снижена с обеих сторон. в вертебазилярном бассейне линейная скорость кровотока снижена. экстровазальная компрессия позвоночных артерий с обеих сторон. Виллизиев круг замкнут. Дисциркуляция по глазным венам, по позвночным венам и прямому синусу. В шейном отделе позвоночника визуализируются остеофиты. Вертебазилярная недостаточность. Затруднение венозного оттока. Рентген шеи - Аномалия Киммерли. S-образный скалиоз 1-й степени. Нестабильность межпозвонкового диска С5-С6. Давление скачет от 90/60 до 120/80. Мне 39 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2018, 18:12
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин (нижняя граница нормы 35) при условии отсутствия ОРВИ и других воспалительных заболеваний в течение месяца. И сходите к врачу-психотерапевту - это состояние лечится приёмом СИОЗС с грамотным контролем, а также психотерапией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2018, 20:04
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2019, 21:03
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Здравствуйте!!! Я сдала ферритин 42,72, общий анализ крови хороший. Просила врача выписать антидепрессанты, но отказались, выписали афобазол и бифрен месяц, но мне это совсем не помогает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2019, 22:13
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого врача Вы просили выписать антидепрессанты? Какой диагноз ставит врач? Описание неврологического осмотра есть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2019, 22:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с какой целью дублируете темы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2019, 23:18
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Какого врача Вы просили выписать антидепрессанты? Какой диагноз ставит врач? Описание неврологического осмотра есть?
Осмотр невропатолога. Диагноз астено-невротический синдром, церебральная ангиодистония.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2019, 23:21
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А с какой целью дублируете темы?
Меня и в той и в этой теме спрашивали про ферритин, и я его наконец-то сдала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2019, 09:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том и спич- а зачем две темы о вас одной ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2019, 20:43
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
О том и спич- а зачем две темы о вас одной ?
Извините, может я чего-то недопонимаю, но там я общалась с кардиологом об аритмии, а здесь с невропатологом о других проблемах. Или можно в одной теме пообщаться со всеми специалистами сразу? Еще раз извините, если я что-то нарушаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2019, 23:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется- не стоит имитировать районную поликлинику.
Но не суть- разбросанную по разным веткам информацию трудео собирать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2019, 16:01
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Добрый день! Уважаемые специалисты! Обращаюсь в тему неврология, потому что прошу расшифровать заключение МРТ головного мозга: признаки расширения периваскулярных пространств в субинсулярных зонах
головного мозга. Субарахноидальные конвекситальные пространства кистоподобно расширены в верхнелобных и теменных областях. Ассиметрия боковых желудочков. Обьемных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2019, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся терминология описана здесь -
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426315
обычно заключение МРТ трактует тот вpач-специалист, который направляет пациента на данный вид исследования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2019, 18:28
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Спасибо большое! Я почитала терминологию и не поняла. Есть повод для беспокойства или нет. Направила я себя сама, потому что у меня постоянное головокружение, врач сказал, показаний нет для мрт по анализам крови. Доктор, который делал исследование , сказал только " все хорошо. сосуды " или я так поняла, так как была очень взволнована после процедуры мрт.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2019, 19:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описаны не имеющие ни к чему отношения находки.
Сами - то как планировали трактовать?
Томограф умный, сам диагноз поставит?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.