Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2011, 18:45
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
Токсоплазма первичное заражение при беременности

Здравствуйте прокомментируйте пожалуйста результаты,я знаю,что заражена токсоплазмозом первично во время беременности,последние месячные были 20.01.10
1)20.04.2011 результаты
Авидность антител IgG к токсоплазме
1.авидность антител IgG не вып
повторить через 2 недели мало IgG(знаю что анализ был сделан не полностью)
2)16.06.2011результаты
1.АТ токсоплазма IgG 22.200МЕ/мл (0,000-10,000)отриц
(10,000-40,000)сомнит
(40,100-200,000)полож
2.АТ к токсоплазме IgM обнар
3)05.07.2011результаты
1.АТ токсоплазма IgG 28.600МЕ/мл (0,000-10,000)отриц
(10,000-40,000)сомнит
(40,100-200,000)полож
2.АТ к токсоплазме IgM не обнар
С 30.06.2011 я начала пить антибиотики ровамицин 10дней по 3-и табл.в день,результаты узи плода в норме,когда произошло заражение????,очень сильно переживаю,повредит ли токсоплазмоз на моего ребенка?????,сейчас у меня около 30 недель(И правильно ли то что я пропила антибиотики???)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2011, 19:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы заразились между первым и вторым анализом. Антибиотик нужно было назначить сразу при выявлении положительного IgM - сейчас ровамицин назначают даже с 12 недель. Антибиотик был выбран правильно, но слишком коротким курсом. Судя по анализам, циркуляция токсоплазм у Вас закончилась очень быстро, что является благоприятным фактором, снижающим вероятность заражения плода. К сожалению, длительность приема антибиотика была недостаточна - его назначают на 20 дней. Сейчас повторять курс уже поздно - IgM отрицателен, смысла в антибиотике нет. Произошло ли заражение плода, далеко не всегда можно определить по УЗИ. Будем надеяться, что все обойдется - даже при заражении во время беременности трансплацентарное заражение плода происходит не более, чем в 10% случаев. У Вас заражение произошло тогда, когда тяжелых, не совместимых с жизнью патологий плода развиться уже не могло.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2011, 08:36
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
Но то что я пропила антибиотик это все таки правильно,я так понимаю???????????И еще я принимаю вобэнзим,это правильно?????для чего он нужен???????????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2011, 10:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни для чего, никому.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2011, 10:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно. Вобэнзим не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2011, 12:02
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
А для чего мне тогда его назначили!!!!!!!!!??????????????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2011, 12:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а в клавиатуру что-то попало, где восклицательный знак и вопросительный?
Зачем Вам назначили вобэнзим - спросите у врача, который назначил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2011, 12:09
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
Она мне ни чего не пояснила,сказала пить и все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2011, 08:15
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
qwerty ответе пожалуйста еще на один анализ,как их можно понимать сдала 10августа
1.АТ токсоплазма IgG 45.600МЕ/мл (0,000-10,000)отриц
(10,000-40,000)сомнит
(40,100-200,000)полож
2.АТ к токсоплазме IgM обнар

Авидность антител IgG к токсоплазме 44,000%
(1,000-30,000)первичная инфекция
(31,000-40,000)сомнительно
(41,000-100,000)инфекция в прошлом
(0,000-1,000)отсутствие IgG
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2011, 07:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ соответствуеи ситуации - Вы заразились токсоплазмозом, период первичного заражения во второй фазе - уровень IgG растет, авидность повышается, то есть снижается риск заражения плода.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2012, 16:04
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
Здравствуйте,давно не писала,дочке уже 1 год и она не заразилась во время беременности токсоплазмозом(то ли благодаря ровамицину)в 8 мес брали у нее кровь на эту инфекцию,она даже моего иммунитета не приобрела,спасибо Вам большое,что отвечали на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2020, 16:32
TFTFTFGFCGCH TFTFTFGFCGCH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TFTFTFGFCGCH *
Здравствуйте, еле как нашла сообщения,где мы разговаривали, про токсоплазмоз с вами. такая ситуация на данный момент, как такое может быть уже прошло столько лет,у меня сейчас 2 беременность 11 недель, сдала анализ на токсоплазмоз, а у меня там вот что написано
АТ к T. gondi Ig M отрицательно (отрицательно)
АТ к T. gondi Ig G отрицательно (отрицательно)
26.81 (0.00-30.00)
Такое ощущение, что я якобы не болела никогда токсоплазмозом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.