Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2004, 13:13
s-shaman
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите! Help!

Здравствуйте глубокоуважаемые!
У меня возникла проблема с горлом. Вообще-то проблема возникла давно, но из-за ее не явности начальных этапов и крайней занятости в тот промежуток времени, ей не уделено практически никакого внимания. Итак.
В году 1999 я переболел гриппом. После болезни в горле появилось устойчивое ощущение комка. Будто я не могу что-то проглотить. Я решил списать это на последствия гриппа. Мол, пройдет. Дальше веселей, я попадаю в армию, там служу 2 года с теми же симптомами. Но они медленно начинали ухудшаться. Ощущения становятся более яркими, проступает боль. Это напоминает, как будто кожицу неба сушит, а при попытки сглотнуть она натягивается как барабан, в следствии чего, возникает боль.
В настоящий момент ощущения вообще не из приятных. Горло почти все время красное, темно красное. В гландах все время пробки (я так думаю. Белое образование в ямочках).
Вообще я человек пугливый в том плане, что максималист, и поэтому буквально боюсь пойти к врачу, чтоб не услышать чего-то страшного… (да уж.) В общем когда у меня в горле появился какой-то полип я рванул к ЛОР-у уж и не надеясь на жизнь. ЛОР сказал, мол, нечего страшного нет. В горле много всякой дряни, которая может воспаляться и проходить сама по себе. Прижигайте серебром. И от сердца отлегло.
Но вот что-то все хуже становится. Сейчас я чувствую явную слабость к вечеру, боль в горле усиливается также к вечеру. Иногда повышается температура, в пределах 36.8-36.9. Недавно полип пропал. Но как-то странно. Сначала он почернел. (Я уж думал, что теперь точно все) Но на утро он отвалился. Теперь на его месте просто покраснение. На стенке горла периодически наблюдается как будто выделения с носа, но только насморка нет и в выделениях какие-то белые вкрапления.
Обострения проходят с промежутком через 2-3 дня. Работать и жить стало просто невожможно, постоянно что-то болит. Второй раз бросил курить (2 недели как), первый раз бросал 15 марта 2003г и не курил до сентября 2003 года. В этот период улучшения вроде были, но как я помню незначительные.

Ознакомившись с выше написанным, сразу скажу, лично я анализы в КВД не сдавал, но сдавала моя жена. Практически на все виды вирусов (это было связано с неудачной беременностью. В последствии, ей был поставлен диагноз, не знаю как это по научному, что-то связанное с гормонами). Поэтому вроде как на подобные инфекции подозрения не должно быть. Более того, я был почти мальчиком, когда мы поженились (до нее у меня был только один партнер, однажды).

Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 20:49
An4ous An4ous вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
An4ous *
Иди к ЛОРу!

Мой тебе совет сходить к хорошему ЛОРу! Пускай посмотрит чё там и как.... Скорее всего у тебя хронический тонзиллит, типо когда миндалины всё время воспалены и плохо выполняют свою функицию! Я вот совсем ненавно их удалила и надеюсь теперь никакие ангины и абсцессы меня не побескоят! Так что топай в к врачу, он тебе скажет что к чему!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2004, 22:40
ENK-2 ENK-2 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщений: 54
ENK-2
S-SHAMAN-у: Вам явно надо обратиться к гомеопату. Заочное лечение, конечно, возможно - но все же насколько это длиннее и хлопотливее очного! Попробуйте найти гомеопата поблизости от себя. Если же это не получится, то тогда можно будет начать лечение заочно - и все-таки это будет "не Рио-де Жанейро".

Комментарии к сообщению:
Israel3 одобрил(а): Совет првильный, да кто оценит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.