Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 23:34
Andrej545 Andrej545 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Rossia
Сообщений: 8
Andrej545 *
Сухость и трещины кожи на ладонях рук

Здравствуйте!

Проблема заключается в том что на ладонях рук сохнет и трескается кожа, затем образуются микро трещинки.

А так как я занят физическим трудом то при работе трещинки превращаются в раны и заживают больше недели.

Сначала такое было на одной руке в виде небольшого пятнышка а затем распространилось и на ладонь другой руки.

Вначале я предполагал что сухость началась из за постоянного контакта с мазутами, различными смазками при ремонте техники, а ещё на производстве по очистке воды использовали ХЛОР (Цл)

Но вот уже как 4 года я сменил место работы а болезнь прогрессирует.

За последний год распространилась с ладони на правой руке до кожи между большим и указательным пальцами.

Постоянно приходится счищать пемзой сухой слой кожи, иначе если не счищать то когда она трескается и отслаивается чешуйками стоит насухую дёрнуть как образуется новая ранка.

Каждый день а при возможности и несколько раз на день распариваю руки и счищаю пемзой.

При первых признаках сухости ладоней наношу крем самым оптимальным кремом показал себя БОРО ПЛЮС (Сиреневый тюбик)

Бывают периоды когда что то на вроде, как в инкубационном периоде практически целый месяц нет трещин, но это скорее исключение из правил.

Когда только столкнулся с данной проблемой ходил в КОЖНО Венерический диспансер Кажется так называется .

Врач не взглянул даже и ни анализов не взял сказал пользуйся кремами и витамином "А"


Во вложениях фото 2шт сделаны после того как очистил и смазал кремом и всё же контрасты здоровой и не здоровой кожи наглядно видны.

Пожалуйста подскажите методы лечения если кто либо знает о подобных заболеваниях кожи!

Либо посоветуйте клиники или врачей которые более серьёзно подходят к проблемам пациентов


По возможности подскажите докторов или клиники в Ростове-на-Дону или Ростовской области

С уважением Андрей!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 00:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вначале я предполагал что сухость началась из за постоянного контакта с мазутами, различными смазками при ремонте техники, а ещё на производстве по очистке воды использовали ХЛОР (Цл)
- конечно это важный фактор, как-минимум изначально могло быть провоцирующим фактором:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821
- с чем-либо еще в этих местах кожа контактирует?(это может быть покрытие любое, в том числе, если водитель, рабочий фактор)
- очень важно разобраться с диагнозом,
Цитата:
Каждый день а при возможности и несколько раз на день распариваю руки и счищаю пемзой.
- это может усугублять проявления, особенно трение пемзой
- необходимо исключить грибковую инфекцию, если есть выраженное шелушение; также грибковая инфекция может быть отдаленной-кожа стоп, ногти
- есть ли сопутствующие заболевания? давно ли сдавали анлизы крови, биохимию, есть ли жалобы-можно подробнее по алгоритму описать:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 12:35
Andrej545 Andrej545 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Rossia
Сообщений: 8
Andrej545 *
Здравствуйте!
Благодарю за отзыв!

Работаю электриком в пищевом производстве поэтому с какими либо агрессивными средами сталкиваюсь редко если только мыло, шампуни как в быту

В самом производстве с ингридиентами ни как не учавствую

Проблемы стали возникать ещё лет семь назад когда работал на водоочистных сооружениях при подаче воды на город

ПОСТОЯННО соприкасался с салидолом, литолом, трансформаторное масло,

это ещё что по сравнению с тем фактом что в ВОДУ добавляют ХЛОР (Cl)
Это газ


прошу не путать с ХЛОРКОЙ

Так вот высокая влажность с большим испарением ХЛОРа в плохо проветриваемых фильтровальных станциях что порой было невозможно дышать могли спровоцировать болезнь ПРАВДА КАКУЮ ????.

На ныншнем месте работы ежегодно проводят медосмотры и каких либо проблем не было.

Точно не помню но около 7 лет назад Когда шелушение на одной ладони только стало появляться я ходил в, городе есть КОЖНО ВЕНЕРИЧЕСКИЙ диспансер (если не ошибаюсь так называется)

ни какой помощи я там не получил а то что мне там сказали "надо пользоваться кремом если кожа сохнет!"

Это не ответ специалиста а скорее ответ ...! ни каких анализов не назначили.
Если можете подскажите что я должен от них требовать КАКИХ ИМЕННО АНАЛИЗОВ сдать?


Обычно из нашего города люди едут в областную больницу г. Ростова на Дону.

И как я понял мне надо сдать на анлизы кровь и биохимию

В дополнение могу сказать что 4 года назад на стопах и пальцах на ногах
стали появляться сухие мозоли.

Я применил ФЕРЕЗОЛ 10гр флакон. Сухие мозоли исчезли!

На руке не давно 1 месяц назад появилась маленькая точка я её содрал как по заказу появилась бородавка плоская диаметром примерно 5 миллиметров
есть ещё две такие точки но я их уже не рискую трогать

Кожа на руках если долго не пользоваться кремом становится сухой и если тереть пемзой то плучается белая пыль.

Периодически имеется зуд что хочется расчесать ладони



Поэтому я и прошу Вас подскажите где есть клиника или доктор который занимается ОТВЕТСТВЕННО, который скажет что и какие анализы мне требуется сдать.

С уважением Андрей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2010, 08:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
редко если только мыло, шампуни как в быту
- частые контакты с моющими водой, если имеется экзематозное воспаление как раз могут сугублять проявления, поэтому в любом случае старайтесь увлажнять кожу рук(кремы)
Цитата:
дышать могли спровоцировать болезнь ПРАВДА КАКУЮ ????.
- сначала мог возникнуть только контактный раздражительный/аллергический дерматит, но в итоге - хроническая экзема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011

Цитата:
Если можете подскажите что я должен от них требовать КАКИХ ИМЕННО АНАЛИЗОВ сдать?
- желательно обязательно исключить грибковую инфекцию, т.е. осмотр всей кожи и соскоб с подозрительных участков(кожа стоп, ногти, кожа рук в месте высыпаний, ногти)
- в каком Вы городе, можно обратиться в КВД(специалисты разные, по вниманию к пациенту тоже могут отличаться, кафедра/клиника кожных болезней-возможно специалиста внимательного действительно придется поискать)
- очень важно увлажнение кожи-постоянно и регулярно особенно после контакт с водой, см. также поиск на форуме и по ссылке выше указаны основные варианты лечения
- также важно наличие соп. жалоб, заболеваний-давно ли сдавали общий анализ крови, биохимию, терапевт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.