Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2017, 02:01
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Тревожность, аллопеция, недовольство собой

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Меня звать Таня, мне 34 года, 175 см 65 кг
с 2013 года я страдаю от выпадения волос. Несколько раз мне удавалось купировать и приводить в порядок свои волосы, а за последний год эта борьба меня загнала к неврологу (консультацию назначила трихолог). Невролог заключил следующее: астено-ипохондрический синдром и прописал Магнелис и Атаракс. И сказал что здесь уже непонятно многолетнее выпадение волос держит меня в постоянной тревоге или наоборот постоянная тревога провоцирует этот волосопад, но сказал что дозы небольшие (по таблетке в день ) и чтоб принимала.

Мне 34 года, а у меня "светится" скальп как у старушки, я сильно поседела за эти 5 лет, за последний год практически перестала встречаться с друзьями, мне некомфортно (кажется что на мою седеющую и редеющую голову все время смотрят). Поддерживает этот отшельнический образ жизни удаленная работа без необходимости приходить в офис. Я умудряюсь избегать встреч со знакомыми и новые знакомства. При этом я много общаюсь (соцсети, рабочие чаты, мобильные чаты). Мне снятся страшные сны о том, как я становлюсь совсем лысая, или как снимаю рукой клочками волосы и просыпаюсь в ужасе. Я стала реже мыть голову потому что мне страшно это делать. Если мою - закрываю глаза стараюсь не смотреть сколько волос смывает в канализацию. С расчесыванием та же ситуация.
Я применяю наружно ампулы против выпадения, 4 месяца пила ферретаб с вит.С чтобы не было железодефицита. Принимаю Ярину (уже 7 лет, т.к. лечила акне и оставила для контрацепции).
Железодефицит за 4 месяца не удалось убрать Ферритин 47,6 нг/мл а был 42,3 нг/мл. Когда в 2015 году было очередное жуткое выпадение я смогла скорректировать ЖД и сыпаться волосы стали меньше. Сейчас пока не удалось. А какие были надежды...
Из общего, не касательно аллопеции, я очень тревожна стала вообще. Постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к детям и к себе, все время переживаю упустить какую-то болезнь. Меня может начать тошнить и рвать от испуга и тревоги. Это случается довольно часто.
Лицо, плечи, грудь и шея покрываются пятнами при волнении. Даже если волнение приятное (например, веселое общение с родными может вызвать такие же пятна и покраснения как и волнение на приеме у врача). Часто ночью просыпаюсь сильно вспотевшая.
Прошла тестирование на сайте:
Опросник для выявления панических атак: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги:Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 36.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
Скажите, я действительно пациент психотерапевта а не трихолога? Назначенные неврологом магнелис и атаракс 25 (1/2 таблетки на ночь 10 дней, затем 1/2 таблетки в обед и вечером 1 месяц) принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2017, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы пациент и психотерапевта, и трихолога.
Атаракс принимать можно, но этого мало. Нужен ещё антидепрессант СИОЗС (лучше эсциталопрам или сертралин) плюс разговорная психотерапия.


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.