Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 17:00
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Синдром WPW.

Здравствуйте! Мне 19 лет, студент. WPW диагностировали летом. Наконец я узнал причину своих серцебиений, или как оно правильно называеться, тахиккардий. Они случаются несколько раз в год, проходят сами и в общем сильно не беспокоят. Планирую делать РЧА в будущем, но не ближайшем.
Вопрос в другом. Недавно я осознал повышенную чувствительность нервной системы и эмоциональность. Мне всегда казалось, что это нормально. Например, частое и сильное запотевание ладоней; повышенная сексуальная возбудимость, увы. Касаемо эмоций, я всегда все сильно преувеличиваю, как следствие, имеются некие "психозы".
Собственно, вопрос. Имеет ли это какое-нибудь отношение к WPW? И стоит ли мне посетить другого специалиста, невропатолога или еще кого-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 17:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте РЧА в ближайшем будущем.
Нелеченый WPW с приступами с годами усиливает невротизацию и тревогу. Зачем Вам это? С излечением (РЧА) от WPW невротизация постепенно сходит на нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2013, 18:18
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Меня интересует возможность некой генетической или физиологической зависимости между WPW и моей чувствительностью.

Т.е. тревоги чисто психологические?
Я как раз таки тахикардиям никогда не придавал значения, воспринимал как есть.
По этому и показалось, что стоит провериться еще у кого-то.
Вот только вопрос у кого.
У меня имеются еще и некие не диагностированные проблемы с пищеварительным трактом.
Ситуация схожа с WPW, который обнаружился случайно.
Симптомы есть, а врачи бес понятия.
Очень редкие но продолжительные и острые покалывания под сердцем.
Само сердце тоже бывает сильно колет, обычно от перепада температур или еще чего-то.

П.С. Кардиолог в обласной больнице сказала, что аблация производиться лазером и мне следует поставить на некий период Холтер (по ее словам транзистор).
После такого у меня появилось жуткое недоверие к врачам.
Почему я и полез на форумы, в интернеты...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2013, 19:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вопросы все тестов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
и приведите здесь результаты.

РЧА - это не лазер по определению. Если объяснять бытовым образом, то это скорее мини-микроволновка на конце проводка.

Цитата:
Я как раз таки тахикардиям никогда не придавал значения, воспринимал как есть.
Ваше восприятие ситуации может не отражать истинной картины. Людям свойственно отрицать иногда очевидные вещи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2013, 20:09
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Да, я уже проходил эти тесты ранее. Они-то и натолкнули меня на мысль о том, что не все со мной в порядке. По шкале эмоциональной возбудимости - 10, необходима консультация.

С психикой я пока что справляюсь неплохо.

Если бы не физиологические проявления, я бы на нее все и скинул.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нелеченый WPW с приступами с годами усиливает невротизацию и тревогу. Зачем Вам это? С излечением (РЧА) от WPW невротизация постепенно сходит на нет.
Я вас не совсем понял. Вы считаете, что тревоги суть психологические и WPW никак не влияет на организм, в частности, на нервную систему?

Цитата:
Сообщение от sebik Посмотреть сообщение
Меня интересует возможность некой генетической или физиологической зависимости между WPW и моей чувствительностью.
Цитата:
Сообщение от sebik Посмотреть сообщение
Имеет ли это какое-нибудь отношение к WPW? И стоит ли мне посетить другого специалиста, невропатолога или еще кого-то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2013, 20:22
Khalin Khalin вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Томск
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Khalin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Представьте себе ситуацию, в которой у Вас нет WPW и приступов.
Ведь тогда бы Вы не нервничали и не думали о приступах, РЧА и так далее.

А теперь еще раз взгляните на сказанное мной.
Нет приступов - нет тревоги и прочих глупостей, как и говорит Александр Иванович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2013, 20:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Все вопросы все тестов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
и приведите здесь результаты.
Я продолжаю отвечать только после того как мои просьбы выполняются. Я Ваших ответов "ранее" не видел, да и сейчас - это не "ранее".

Цитата:
С психикой я пока что справляюсь неплохо.
Пока очевидно обратное.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2013, 21:18
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Господа, Большое Спасибо, что тратите на меня свое время.


Цитата:
Сообщение от Khalin Посмотреть сообщение
Ведь тогда бы Вы не нервничали и не думали о приступах, РЧА и так далее.

Нет приступов - нет тревоги и прочих глупостей, как и говорит Александр Иванович.
Именно об этом всем я и не думал, не волновался, особенно все то время, пока ни о чем и не догадывался. Да и сейчас не переживаю, конкретно по этому поводу.

А вот на что-либо иное реагирую очень бурно. Особенно физиологически. Это проявлялось задолго до первого приступа.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я продолжаю отвечать только после того как мои просьбы выполняются. Я Ваших ответов "ранее" не видел, да и сейчас - это не "ранее".

Пока очевидно обратное.
Конечно, я не отрицаю и всех психологических проблем. Я их пытаюсь решить самостоятельно. И не за ними сюда я пришел.

Единственный вопрос, который меня здесь интересует, это влияние WPW на организм, не психологическое.

Собственно, знание специалистов о взаимодействии WPW и других частей организма.
Так я специалистом не являюсь, а могу лишь предполагать, что наличие дополнительных проводящих путей в сердце оказывает некое воздействие на всю нервную систему. На том же, низком уровне, а не на уровне психики, высоком.

К сожалению, гугл мне не никак не помог(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2013, 21:18
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Юра
Ложь: 0
Аггравация: 8
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 4

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2013, 21:21
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sebik Посмотреть сообщение
Так я специалистом не являюсь, а могу лишь предполагать, что наличие дополнительных проводящих путей в сердце оказывает некое воздействие на всю нервную систему.
По современным представлениям, синдром WPW с состоянием нервной системы никак не связан, а вам показана РЧА.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2013, 21:26
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Цитата:
Сообщение от tourunov Посмотреть сообщение
По современным представлениям, синдром WPW с состоянием нервной системы никак не связан, а вам показана РЧА.
Это значит, мне необходим визит к невропатологу?
(Имею в виду общую возбудительность нервной системы.)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2013, 21:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sebik Посмотреть сообщение
Это значит, мне необходим визит к невропатологу?
(Имею в виду общую возбудительность нервной системы.)
Не к невропатологу, а к психиатру.
Цитата:
Сообщение от sebik Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.Выраженная депрессия.

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки.

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Аггравация: 8
Интроверсия: 8
Тревожность: 9

Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Все это лечит ПСИХИАТР.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2013, 21:58
sebik sebik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2013
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
sebik *
Цитата:
Сообщение от tourunov Посмотреть сообщение
По современным представлениям, синдром WPW с состоянием нервной системы никак не связан, а вам показана РЧА.
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не к невропатологу, а к психиатру.


Все это лечит ПСИХИАТР.

Большое Спасибо.

Еще скажите пожалуйста, может ли из-за WPW колоть в сердце?
Если нажать прямо на него между ребер, не сильно, то колит не так остро. Или это уже другая проблема?

В последнее время именно такие симптомы, не приступы тахикардии.
Эти симптомы чередуются, но не систематически.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2013, 22:18
Khalin Khalin вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Томск
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Khalin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Колющие боли не связанны с сердцем.

Мышцы, нервы,ребра, но никак не сердце в Вашем случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.