Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2013, 17:19
VoronkovaKate VoronkovaKate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 1
VoronkovaKate *
Question Поступать на кардиолога или нет?!

Доброго всем времени суток! Я в этом году оканчиваю медицинский колледж по специализиции сестринское дело. Из всех врачей наиболее интересным и приоритетным считаю кардиолога, поэтому возникает вопрос поступать ли в ВУЗ и тратить ли 10 лет своей жизни на освоение профессии?! Хотелось бы узнать ваше мнение о вашей профессии, чем лично вас она привлекла, какие горизонты открыла, не жалеете ли вы о времени потреченном на учебу, нравится ли вам работа и достойно ли оплачивается труд??? Буду рада прочесть вашт комментарии и отзывы на мой вопрос, зараннее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2013, 19:02
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 6 лет учебы в институте желания могут десять раз изменится... Решите сначала, хотите ли вообще быть врачом.

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2013, 12:54
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VoronkovaKate Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Я в этом году оканчиваю медицинский колледж по специализиции сестринское дело. Из всех врачей наиболее интересным и приоритетным считаю кардиолога, поэтому возникает вопрос поступать ли в ВУЗ и тратить ли 10 лет своей жизни на освоение профессии?! Хотелось бы узнать ваше мнение о вашей профессии, чем лично вас она привлекла, какие горизонты открыла, не жалеете ли вы о времени потреченном на учебу, нравится ли вам работа и достойно ли оплачивается труд??? Буду рада прочесть вашт комментарии и отзывы на мой вопрос, зараннее благодарна!
В нашей стране врачом становятся идеалисты - труд оплачивается на уровне пособия по безработице.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 01:31
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Минусы работы кардиологом и вообще врачом:
1. Зарплата крайне низкая. Например, коммивояжёр, не имеющий никакого образования кроме среднего, зарабатывает эти деньги за день - два, а не за месяц. Медпредставители, не самые оплачиваемые специалисты на рынке труда, и те зарабатывают в несколько раз больше.
2. В коллективе практически отсутствует молодёжь и даже люди среднего возраста. Вам в 20 с лишним лет не будет слишком комфортно себя чувствовать среди 60 - 75-летних специалистов. Как повезёт. Средний возраст врача 55 лет.
3. Молодой специалист может только рассчитывать на знания полученные в ВУЗе, из интернета, книг и во время интернатуры. И даже во время интернатуры вам всего не расскажут. А на реальном рабочем месте никто и слова не подскажет - зачем тратить своё время и растить конкурента.
4. Очень маленькое время на осмотр одного больного. Конвейерный тип нашей медицины не даёт возможности уделить время отдельном больному - лишь бы успеть оформить бумаги. После последних реформ скоро анамнез полностью собрать будет некогда, не то что подробно обсудить план лечения и обследования.
5. Объём знаний, которые необходимо усвоить, в несколько раз превышает объём знаний, который осваивает выпускник немедицинского ВУЗа. Постоянно необходимо следить за новосятми, особенно в кардиологии, которая собственно полноценной кардиологией стала только лишь в недавнее время. Ещё лет 30 назад не существовало настолько эффективных препаратов, методов исследование и хирургического лечения. Но в этом и плюс, что вовремя обратившегося больного уже можно поставить на ноги, в отличие от той же неврологии или онкологии. Видно результаты своей работы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2013, 19:12
Аватар для HollisMP
HollisMP HollisMP вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: У моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 28 раз(а) за 26 сообщений
HollisMP этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалею о времени, потраченном на учёбу.
Качество преподавания достаточно низкое. За 8 лет в институте встретился 1 EBM-ный преподаватель.
Оплата труда низкая, за годы учёбы, имея по-первам достаточный уровень родительского обеспечения и желая сползти с их шеи, докатилась до зарплаты молодого специалиста. Это печаль по сравнению с тем, что получают мои друзья не медики, которые ещё и закончили свои институты на 3 года раньше.
Тем не менее работа нравится. Правда, у меня трудности с неофициальными доходами, а попросту с денежными "благодарностями" пациентов - я категорически не могу их принять, не умею, не хочу. Глупая, наверно, ещё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2013, 20:41
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VoronkovaKate Посмотреть сообщение
Из всех врачей наиболее интересным и приоритетным считаю кардиолога, поэтому возникает вопрос поступать ли в ВУЗ и тратить ли 10 лет своей жизни на освоение профессии?! Хотелось бы узнать ваше мнение о вашей профессии,....
Здравствуйте. Уважаемый Tourunov как-то раз на форуме уже хорошо написал об этом - http://forums.rusmedserv.com/showthr...=190760&page=4 Посмотрите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.