Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 22:04
FIRMA FIRMA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
FIRMA *
Холтер-тест, умереть в 28 лет с сердцем 52 летнего старика...

Здраствуйте, этот форум моя последняя надежда...на спокойный сон
Вступление:
Мне 28 лет, не пью, не курю, не употребляю, спокойным шагом легко поднимаюсь с 1-14 этаж своего дома без остановки, без каких либо ощушений с сердцем, спортсменом себя не считаю, но бегаю и прыгаю хорошо, с детства кручу велосипед и посей день, во время прохождения мед осмотра после вело-стресса, узи сердца, узи-щитовидной железы ,и теста "по холтеру", врач кардиолог "вежливо намекнул" о следующем: сердце у тебя дядька как у 52 летнего старика, умереть ты можешь даже во сне и скорая не успеет приехать...
не то что бы я сильно расстроился, но был "слегка удивлён" таким ходом вещей...
Болезни за всю жизнь: ангина год назад, гландами занимаюсь сам (чистка, дизинфекция), ну и ОРЗ как у всех по сезонам, больше не припомню, проф мед осмотры стандартно раз в год.
Вот выводы холтер-теста и 2х узи, велостресс не сохранился на руках
Собственно интересует мнение "сколько осталось жить" и влияние wi-fi\GSM\ect электрических приборов мощность выше 1 кВт (я живу в электрофицированом доме без газа), и вибрация при ношении ЭКГ при езде на велосипеде, халатность подготовки мед персоналом к самому холтеру....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 22:28
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"слегка удивлён" данным заключением

"сердце у тебя дядька как у 52 летнего старика, умереть ты можешь даже во сне и скорая не успеет приехать"

сердце у Вас скорее всего здоровое, а от экстрасистол никто еще не умирал
в принципе, если ничего не беспокоит, можно дальше не обследоваться и не лечиться
P.S. к этому "врачу" больше не ходите

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а): показана замена доктора
Korzun одобрил(а): можно дальше не обследоваться и не лечиться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 22:37
FIRMA FIRMA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
FIRMA *
Цитата:
Сообщение от tourunov Посмотреть сообщение
"слегка удивлён" данным заключением

"сердце у тебя дядька как у 52 летнего старика, умереть ты можешь даже во сне и скорая не успеет приехать"

сердце у Вас скорее всего здоровое, а от экстрасистол никто еще не умирал
в принципе, если ничего не беспокоит, можно дальше не обследоваться и не лечиться
P.S. к этому "врачу" больше не ходите
Все дело в том что этот старый кардиолог мне начал водить шариковой ручкой по этим бумагам, показывать какие то "пики", открывали таблицы (на подобии "норм" соотношения рост-вес-возраст) и было сказанно что должно быть не более 500 ошибок по "мировым стандартам" и не более 300 по нашим, а у меня больше 6000 тыс, и мне надо давать "52 года"....прописал пить МЕТАМАКС 1капсулу 2р в день и РИТМОКОЛ 1к 2р в день...я так и не понял можно ли их пить вместе, там много побочных эффектов и не понятно можно ли их принимать вместе....при этом намекнув что я "не годен" к работе и пока он меня не вылечит он от меня не отстанет...
Возможна ли ошибка самого аппарата связанной с севшим аккумулятором, плохим контактом датчиков, или теми "помехами" что были описаны в первом посте?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2013, 09:20
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FIRMA Посмотреть сообщение
этот старый кардиолог ...прописал пить МЕТАМАКС 1капсулу 2р в день и РИТМОКОЛ 1к 2р в день...я так и не понял можно ли их пить вместе, там много побочных эффектов и не понятно можно ли их принимать вместе....при этом намекнув что я "не годен" к работе и пока он меня не вылечит он от меня не отстанет...
Не известно, какими стандартами руководствовался ваш "доктор". Лечение платное?
Три уважаемых кардиолога форума считают, что лечение вам не нужно.Не поленитесь, почитайте профили этих врачей.
Рекомендации на этом форуме даются на основании международных стандартов, а ваш т.н. "специалист", простите, несет отсебятину.

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2013, 13:31
FIRMA FIRMA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
FIRMA *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Не известно, какими стандартами руководствовался ваш "доктор". Лечение платное?
Три уважаемых кардиолога форума считают, что лечение вам не нужно.Не поленитесь, почитайте профили этих врачей.
Рекомендации на этом форуме даются на основании международных стандартов, а ваш т.н. "специалист", простите, несет отсебятину.
Конечно платное, сам медосмотр начинается в "кабинете кассе" где выдают длинный "рулон туалетной бумаги" с десятками врачей, стоит это удовольствие ~75$, после полного прохождения всего этого списка (вело-тест там тоже присутствует) , нужно получить заключение терапевта...после прохождения всех мною врачей терапевт смотрит на самую обычную кардиограмму с этим рулоном и говорит иди к кардиологу....кардиолог смотрит и говорит иди на узи-сердца\щитовидной железы и в кабинет где устанавливают на тело холтер-тест, хожу сутки с ним как обычно+стресс тест лестница с 1-14этаж, свой велосипед, 33мин вело-прогулки и тг., на след. день прихожу снимать аппарат, его снимают и программа выдает то что на фото в 1 посте с ~6тыс "ошибок", иду к кардиологу, том смотрит и нечего не может понять, по его книге это за пределами нормы и годиться для 52 лет, отправляет переделать простую кардиограмму, я ее переделываю и она оказывается в норме, но кардиолога это не устраивает, он снова берет в руки 10 страниц холтер-теста и начинает меня "лечить" прописывая лекарства со словами "потом ко мне прийдешь, я напишу", и пишет ручкой на обходном "НЕ ГОДЕН",росписи, печати...я в панике, волею судьбы нахожу в больнице знакомого человека в "кабинете кассе", тот за руку ведет к терапевту, та срочно звонит кардиологу, кардиолог в панике звонит тому кто ставил холтер-тест, тот человек оправдывается и клянеться "крестом господнем" что все так плохо и обстоит, кардиолог в панике написав ручкой "НЕ ГОДЕН" говорит иди пусть тебе отрежут верх обходного листа и приклеят новый, я все тебе напишу, ты больше так! (?) не делай, иду снова к терапевту, та говорит следующее, я тебе все напишу, но завтра\после завтра ты идешь куда хочешь, и повторяешь холтер-тест, результаты не кардиологу а лично мне в руки, я должна знать ибо рискую, но просто так пойти и сделать не получается без направления, (кардиолог его не хочет выписывать, ссылаясь на зря потраченный деньги и получение точно такого же "результата", пей то что я сказали и делай повтор не раньше чем через месяц) и теперь я думаю, стоит ли идти тратить деньги и время, а так же переживать каждую ночь что "завтра не наступит не когда" и делать повтор холтера.
Та самая кардиограмма ... а нормальная ушла в архив
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2013, 13:44
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Вы не совсем верно поняли. У Вас на Холтере не "6 тыс. ошибок", а 6 тыс. экстрасистол (т.е. они у Вас есть).

Но:
  1. Лечить бессимптомные экстрасистолы не надо, +назначенные Вам препараты и так ничего не лечат.
  2. От экстрасистол не умирают, Ваше сердце соответствует биологическому возрасту.
  3. Врача надо обязательно сменить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2013, 13:56
FIRMA FIRMA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
FIRMA *
Цитата:
Сообщение от Dr_Vorobyoff Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы не совсем верно поняли. У Вас на Холтере не "6 тыс. ошибок", а 6 тыс. экстрасистол (т.е. они у Вас есть).

Но:
  1. Лечить бессимптомные экстрасистолы не надо, +назначенные Вам препараты и так ничего не лечат.
  2. От экстрасистол не умирают, Ваше сердце соответствует биологическому возрасту.
  3. Врача надо обязательно сменить.
Мне не говорили экстрасистолы, мне постоянно повторяли три других слова аритмия\тахикардия\бигеминия со словами вот так ты идешь, упал и нет человека, или ночью схватит тебя приступ и скорая помощь не успеет приехать....
Да я купил с дуру эти лекарства но теперь понял что зря
Да из за таких врачей люди "пятой дорогой" обходят мед.учереждения, думаю что я к ним больше не увижусь вообще...
Но как можно сократить число экстрасистол? больше пеших прогулок, зарядка по утрам, это сработает?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2013, 14:07
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
больше пеших прогулок, зарядка по утрам, это сработает?
Отличный выбор, рекомендую, но количество экстрасистол это вряд ли сократит.

На самом деле их количество сокращать и не требуется, во всяком случае у Вас.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2013, 19:45
kirasir kirasir вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Подольск
Сообщений: 44
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
kirasir этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Есть такая замечательная фраза: "Не надо лечить кардиограмму."
Вас ничего не беспокоит? Значит, и не о чем беспокоиться.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.