Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2013, 23:24
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
АДПЖ

Здравствуйте, в кратце: 22 года, 187 рост, 84 вес, спортсмен. Лежал в больнице с частыми желудочковыми экстрасистолами (бигинимия, тригинимия, паузы, 2.6 секунды максимальная). Максимальное количество - 16000, Аллапинином и конкором довели до 2500 и выписали. Под вопросом поставили АДПЖ и выписали, поставив в очередь на МРТ сердца. Прочитав про АДПЖ, понял, что вещь это, мягко скажем, плохая и хотел бы узнать какова вероятность того, что оно у меня есть? МРТ только в сентябре, а в плане психики информация о том, что у тебя заболевание от которого "есть риск внезапной смерти", мягко говоря, угнетает. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2013, 23:25
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Чуть позже выложу худший и лучший холтеры, еще раз спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 07:50
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще нужно выложить ЭКГ, ЭХО-КГ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2013, 13:07
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
К сожалению сегодня выложить не могу, т.к. мать брала документы на работу для того, чтобы сделать ксерокопии и оставила там. Хотелось бы уточнить - ЭХО-КГ это УЗИ сердца или что? Такого у меня, по моему, нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2013, 15:09
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ЭХО-КГ - это УЗИ сердца
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2013, 19:42
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Пока нет документов, могу сказать, что на УЗИ сердца отклонений нет, на ЭКГ либо всё в порядке, либо еденичные экстрасистолы, самая худшая ЭКГ - бигинимия. Так же имеется уменьшение Q-T до 0.33 сек. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2013, 19:45
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
В частности, меня беспокоит уменьшение QT, после того, как мой лечащий врач его увидел, сразу назначил мне МРТ. QT - 0,33, это слишком мало? Как я смог прочитать, норма - 0.37.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2013, 16:37
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Выписка 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.34 Мб
ID:	48006  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2013, 16:40
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Выписка-2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6vXFANde5iA.jpg
Просмотров: 15
Размер:	388.3 Кб
ID:	48007  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2013, 16:41
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
лучший холтер 1
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2013, 17:06
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Так как ЭКГ большое и выкладывается на весь экран, выложу просто прямые ссылки вконтакт.
1 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вроде всё, других документов, к сожалению, нет. УЗИ делали, сказали что всё идеально, повторюсь.
Что скажете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2013, 21:04
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
И еще хотелось бы спросить, так ли сильно нужно дальше принимать Конкор и Аллапинин? Мне кажется, что с них я себя плохо чувствую, хотя, это, наверное, психологическое.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2013, 18:36
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Есть кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2013, 22:16
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Явных ЭКГ признаков АДПЖ на ЭКГ нет. Без МРТ сердца достоверно АДПЖ не отвергнешь. Учитывая отсутствие обмороков и эпизодов желудочковой тахикардии, риск фатальных аритмий невелик. Ждите МРТ, лечите панические атаки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2013, 13:58
Zhoraaa Zhoraaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 18
Zhoraaa *
Сейчас как раз собираюсь к психиатору по поводу ВСД и НЦС, почитал про эти "болезни" - какая то странная информация, даже не знаю, как к этому относится, полазил по форумам людей с ВСД - это какой-то ужас, такое ощущение что я попал в мир мнительных невротиков, я себя так не веду, вроде, просто мне постоянно не хорошо и состояние такое наступило резко, вот я был в зале, чувствовал себя отлично, занимался, а этой же ночью вскочил с кровати от панической атаки и мне все время плохо с тех пор. Предобморочное состояние кстати было, один раз, когда лежал в больнице, резко встал с кровати и пошел мерять давление и чуть не упал, но больше таких эпизодов не помню. Фатальная аритмая, как вы говорите, в чем проявляется первыми симптомами? Предупрежден - значит вооружен, как говориться. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.