Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.07.2006, 10:13
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от exomen
может помочь ряд местных анестетиков, кроме лидокаина - маркаин и другие, а также наборы для их использования - эпидуральные кат, спинальн иглы


применил катетер Swan-Ganz через интродьюсер, набор для инвазивного мониторинга....


С уважением, Евгений
Уважаемый Евгений! Не пытаясь Вас учить, призываю подвергать предвариельной критике собственный текст, перед публикацией, чтобы флейм не превращался в патологический круг.
Если Вам не понятно, то сообщаю, все вмешательства проводятся под местной анестезией. Именно на маркаин и произошёл инцидент с пациентом. Применять ЭА или СА у пациента, который через несколько часов (как правило 2-3) уходит домой, по меньшей мере, неграмотно.
"Неэффективное сердце" я написал потому, что не знаю, была ли остановка СД или другие изменения ритма, во всяком случае пациент потерял сознание и на магистральных сосудах пульсовых толчков не было. В то же время посмотреть ЭКГ возмоности нет. Думаю, если бы я написал "остановка сердца", меня бы спросили - чем она подтверждена.

Цитата:
какой внешний водитель ритма предпочли бы?
Спешу Вам сообщить, что тема посвящена оборудованию рабочего места, а не преимуществам того или иного оборудования. Убедительно прошу не сбиваться в сторону от темы и не переходить на полемику, столь характерную для наших политиков: "я ему про насосы, а он мне про колёса".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2006, 10:19
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
До минимума в этом списке еще очень далеко. Попробую на примерах ниже
Счастливый человек - Вы всё забыли.
Амбу, воздуховод, электроотсос, общий с хирургами, ларингоскоп с севшими батарейками и одна трубка. Ну, конечно. шприцы, лекарства.
Пульсоксиметр - это уже космос.
Гастролировал тут в одной клинике. По моей просьбе стали искать ларингоскоп, корнцанг и трубки, которые куда-то унесли. И не нашли...
Хорошо у меня чемоданчик в багажнике всегда.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2006, 10:21
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Обратите внимание на шланги с потолка в левом углу: полностью централизованная подводка кислорода, воздуха, закиси и ВАКУУМА. Так что про электрический отсос - забыли на длительной время.
У нас не в стационаре, а в небольшой частной клинике, это не максимум, это просто не реально. В начальном списке это было, но было вычеркнуто именно по этой причине.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2006, 10:31
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшой офф-топ по поводу тележки. Считаю, что это самое необходимое и самое разумное, что человеческий мозг предложил в обустройстве рабочего места анестезиолога. У нас я таких не видел и для меня пользование ею равно наступлению коммунизма. Максимум, чего я смог добиться, чтобы получить место для хранения свого барахла, это стоматологический столик с ящиками и я не один такой, уверяю Вас. Главное преимущество этого столика в том, что он запирается. Теперь я уверен, что у меня не пропадут препараты, как пропали из холодильника 3 коробки димедрола...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2006, 12:10
exomen exomen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: санкт-петербург
Сообщений: 232
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
exomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если Вам не понятно, то сообщаю, все вмешательства проводятся под местной анестезией. Именно на маркаин и произошёл инцидент с пациентом. Применять ЭА или СА у пациента, который через несколько часов (как правило 2-3) уходит домой, по меньшей мере, неграмотно.
Ощутил, что кругозор у меня узковат для участия в подобном обсуждении...

Цитата:
тема посвящена оборудованию рабочего места, а не преимуществам того или иного оборудования.
Есть ощущение, что Ваш список полностью подходит под Ваши задачи, все-таки не могу удержаться про водитель ритма - если там у Вас планируют пользоваться монополярным каутером, то при проведении анестезии бабушке со старым ПЭКС неплохо было бы обзавестись магнитом на случай нарушения работы ПЭКС.

С уважением, Евгений

PS: проверено
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2006, 21:55
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от exomen
Есть ощущение, что Ваш список полностью подходит под Ваши задачи, все-таки не могу удержаться про водитель ритма - если там у Вас планируют пользоваться монополярным каутером, то при проведении анестезии бабушке со старым ПЭКС неплохо было бы обзавестись магнитом на случай нарушения работы ПЭКС.
Ну список не я один писал, а вот с водителем ритма дело обстоит несколько иначе: существуют дефибрилляторы, которые оснащены также внешними водителями ритма. Имелся в виду не имплантированный.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2006, 22:45
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
papadoctor,
я далеко не анестезиолог, но при прочтении не понял, чем Ваша комната отличается, кроме "шлангов с потолка", соб-но Аппарата и отсутствием столика анестезиста?

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Спросите у Ваших анестезиологов?? Они более полно увидят разницу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2006, 22:51
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=kamd]Уважаемые коллеги!
Надеюсь, Вам будет интересно ознакомиться с результатом коллективного обсуждения необходимого оборудования рабочего места анестезиолога дневного стационара.

К сожалению я не очень поняла о чем речь - о малой операционной или стоматологическом кабинете для лечения под общим обезболиванием?

Кстати - мне более шлангов симпатичен "перископ", который у нас в операционных "спускается" с потолка - на нем есть еще и розетки и пара полочек...
2пападок: вы думаете мы ниче централизованного не видали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2006, 22:59
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Итак, рабочее место анестезиолога.По классике это весь оперблок от холдинга до рековери. Однако, ув. Др. Кохан сузил задачу, поэтому давайте начнем с операционной. Сразу объясню откуда фотою Два года назад мой гадюшник построил, примыкающий ( Attached ) амбулаторный центр.И не только операционные, но и еще кучу различных служб. Сдание около 6000 руских квадратов и обошлось это в 60 оочень больших. Это фотография быда сделана накануне сдачи. Рабочее место в операционной. Отсутствует только кресло, контур на аппарате и cart стоит пустой. Обратите внимание на шланги с потолка в левом углу: полностью централизованная подводка кислорода, воздуха, закиси и ВАКУУМА. Так что про электрический отсос - забыли на длительной время. Сзади аппарата бэк-апные баллоны с кислородом и закисью ( на всякий пожарный ). Монитор и аппарат в одном блоке.Монитор модульный, можно перекроит под различные сет-апы и требования. На аппарате только два испарителя - Сево и Дез.Вентилятор аппарата может быть volume-cycled, pressure cycled, SIMV< pressure support mode и т.д. Т.е полноценный вентилятор на который не страшно положить больного с тяжелым респираторным дистресс синдромом. На столике вентилятора пишется наркозная карта, другие бумажки, разгадываются кроссворды и пр.Т.е. столик анестезистки отпал за ненадобностью и дороговизны недвижимости. ( Мин площадь стандартной операционной 400 кв. футов, специализированной 600, на анестезиологическое оборудование отводиться одна шестая часть). Последнее - cart. Если кого-то заинтересует, то я могу подробно описать, что где лежит - это не принципиально.Основное что cart во всех операционных, кроме кардио - абсолютно одинаково заполнен.Т.е. если я начал день в операционной 2, а после обеда оказался в операционной 5 - у меня не будет проблем найти трубку номер 7 в третьем ящике сверху.
Последнеею Есть несколько специализированных карт ( детская, для трудной интубации (3), для блоков, гемодиллюции, сrash-cart - все они находятся в районе нашего склада ( work room ) и готовы быть привезенными техниками в операционную по первому крику.
...цивилизация (радуются оба глаза )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2006, 23:04
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коммунизм в одной отдельной операционной

Дорогой доктор Кохан. Все я помню. И один отсос на три операционные и красные резиновые трубки.Даже скажу по большому секрету умею итубировать без ларингоскопа, т.к. жизнь научила. Не в этом дело. Суть нашего общения заключается к тому что бы в результате нашего общения и действий Ваша парашка стала лучше и чище моей парашки.
Что касается карта, который Вас так потряс, так все гениальное просто. Вы садитесь в машину и едите в лучший в Москве хозяйственный магазин. Там идете в отдел Tool boxes. Уверен что вы там найдете ящички для инструментов всех цветов, видов и размеров. От маленького до большого на колесиках. Выберите из больших на колесиках, тот который вам нравиться ( с замком, темно-синий, большой с полочками ) - убедите начальство его купить подобрудуйте его под свои нужды. Так же можете выбрать маленький для " гастролей ". В нескольких наших амбулаторных центрах я видел такие карты прямо из Home Depot ( сеть хозмагов) с эмбдемой Huskie ( производитель инструментов ).Работает! Дальше давайте пройдемся по Вашему списку медикаментов. По нему у меня тоже много удивлений.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2006, 23:15
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=брукса]
Цитата:
Сообщение от kamd
Уважаемые коллеги!
Надеюсь, Вам будет интересно ознакомиться с результатом коллективного обсуждения необходимого оборудования рабочего места анестезиолога дневного стационара.

К сожалению я не очень поняла о чем речь - о малой операционной или стоматологическом кабинете для лечения под общим обезболиванием?

Кстати - мне более шлангов симпатичен "перископ", который у нас в операционных "спускается" с потолка - на нем есть еще и розетки и пара полочек...
2пападок: вы думаете мы ниче централизованного не видали?
Безусловно видели.Просто построение операционной с нуля достаточно сложное и хлопотное дело. Намного проще и эффективнее использовать чей-то опыт. С амбулаторными операционными еще сложнее, т.к. все стараются сэкономить денежку и посрезать углы. А ведь " малых наркозов не бывает" (С). Кстати перископы на других фото.Могу запросто показать, так как научился свои фото удавливать( сжимать ).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2006, 04:50
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от exomen
Ощутил, что кругозор у меня узковат для участия в подобном обсуждении...


Есть ощущение, что Ваш список полностью подходит под Ваши задачи, все-таки не могу удержаться про водитель ритма - если там у Вас планируют пользоваться монополярным каутером, то при проведении анестезии бабушке со старым ПЭКС неплохо было бы обзавестись магнитом на случай нарушения работы ПЭКС.

С уважением, Евгений

PS: проверено
Евгений! По стандартам АSА, больные на амбулаторный операции по своему физическому статусу ASA должны быть 1-2. Бабка с поцимейкером по определению 3. Т.е ей максимум что могут "по понятиям" сделать эtо поднаркозную колоноскопию. Конечно как у каждого уважаещего себя кардиоанестезиолога у меня 2 магнита в шкафчтке висят, поддерживая фото малых членов семьи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2006, 06:12
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
papadoctor, а у Вас там нет ноутбука с выходим в инет (или внутрибольничная сетка) с базой книжек, справочников, да и база анестезиологических пособий (в идеале общая для всей страны), для амбулаторной анестезиологии вещь крайне полезная.
Я бы то же это включил в список, весьма полезная штука. Без шуток.

P.S. Если честно, то если бы мне предложили оборудовать место анестезиолога (невзирая на сумму затрат), процентов 60% из всего приведенного Вами я бы даже и не включил. Довели до того, что уже и мечтать разучили.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2006, 06:18
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostear
papadoctor, а у Вас там нет ноутбука с выходим в инет (или внутрибольничная сетка) с базой книжек, справочников, да и база анестезиологических пособий (в идеале общая для всей страны), для амбулаторной анестезиологии вещь крайне полезная.
Я бы то же это включил в список, весьма полезная штука. Без шуток.

P.S. Если честно, то если бы мне предложили оборудовать место анестезиолога (невзирая на сумму затрат), процентов 60% из всего приведенного Вами я бы даже и не включил. Довели до того, что уже и мечтать разучили.
В операционных компьютер с выходом в интернет ( по паролю и логину ). Через госпитальный интранет - бесплатный выход на Ап-то-дЭйт. В ординаторской библиотека с Бараашем, Миллером, Марино, атласами по регионарным блокам, ТЕЕ и пр. Удивительно, что за 5 лет, что я здесь нахожусь, ни одна книжка не испарилась. Странный народ.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
kamd одобрил(а): Пришли большевики и калоши стали пропадать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2006, 07:50
Аватар для newfishka
newfishka newfishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 43
newfishka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Полагаю и правильным и реальным оснащать рабочие места анестов портативными глюкометрами, особенно там, где нет круглосуточных лабораторных постов. Бывает, в ЦРБ везут ребеночка-диабетика ( был у нас такой кроха ), а пока пошлют за лаборантом машину...А счет- на секунды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.