Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.11.2005, 23:39
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
А я раз интубировал без ларингоскопа. Правда собаку )
Я надеюсь пальцы все на месте?
Какой вид анастезии применяли?
  #17  
Старый 08.11.2005, 23:50
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том то и проблема была, что применили все что было, а она (собака в прямом и переносном смысле) так и не уснула. Но дышать перестала...
  #18  
Старый 09.11.2005, 09:32
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ovenstar
Я надеюсь пальцы все на месте?
Какой вид анастезии применяли?
Кстсти собаку легче всего интубировать...тянешь за язык и голосовая щель перед тобой...а дозу анестетиков надо брать во много раз больше (у разных животных по разному)
  #19  
Старый 09.11.2005, 09:34
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
В том то и проблема была, что применили все что было, а она (собака в прямом и переносном смысле) так и не уснула. Но дышать перестала...
Расчеты анестетиков у животных очень разные...что конкретно и в каких дозах всетаки применяли???
  #20  
Старый 09.11.2005, 11:45
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hayk
Расчеты анестетиков у животных очень разные...что конкретно и в каких дозах всетаки применяли???
Видимо вы проводите какой то эксперемент с животными, поэтому так осведомлены? Надеюсь зверюшки остались давольны!!!!
  #21  
Старый 09.11.2005, 14:54
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно это было, в институте еще. Интубировать действительно легко. А насче дозировок - правда, я видел как бультерьеры с 50 мг кетамина валились а мой шарпей после 500 кусался...
  #22  
Старый 09.11.2005, 21:18
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Давно это было, в институте еще. Интубировать действительно легко. А насче дозировок - правда, я видел как бультерьеры с 50 мг кетамина валились а мой шарпей после 500 кусался...
Как таких собак можно мучить, не гумано
  #23  
Старый 09.11.2005, 22:08
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ovenstar
Видимо вы проводите какой то эксперемент с животными, поэтому так осведомлены? Надеюсь зверюшки остались давольны!!!!
Опытов я не провожу...но однажды приходилось проводить анестезию у собаки (у бельгийской овчарки)...у собак в/в доза кетамина с диазепамом составляет (в соотношении 2:1 соответственно) 5,5мг/кг : 0,33мг/кг...
А у крыс доза кетамина составляет примерно 90-110 мг/кг...вообшем чем низок уровень развития мозговых структур тем выше дозировки препаратов (почти всех)!!!
Если нужна более подробная информация могу предоставить!!!
  #24  
Старый 10.11.2005, 05:44
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Gilarov одобрил(а): Интересно, чем интубируют, когда судья не видит?

В жизни всегда есть место бандитизму!Я в последнее время предпочитаю вооще не интубировать.Ларингеальная маска, наспонтанном дыхании или на аппарате с релаксантами , на боку, при лапароскопии - лишбы больной весил меньше 120 кг.Моя мечта сделать САВG с ларингеальной маской.Но хирурги требуют пищеводное ЭХО

2 OVENSTAR. Все мы мазали мимо пустых ворот и не раз.До сих пор самая важная манипуляция для анестезиолога -умение вентилировать больного маской с амбушкой

Комментарии к сообщению:
reopoliglucin одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Я тоже предпочитаю не интубировать. Но жизнь иногда заставляет.
Straus одобрил(а):
  #25  
Старый 10.11.2005, 14:34
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Gilarov одобрил(а): Интересно, чем интубируют, когда судья не видит?

В жизни всегда есть место бандитизму!Я в последнее время предпочитаю вооще не интубировать.Ларингеальная маска, наспонтанном дыхании или на аппарате с релаксантами , на боку, при лапароскопии - лишбы больной весил меньше 120 кг.Моя мечта сделать САВG с ларингеальной маской.Но хирурги требуют пищеводное ЭХО

2 OVENSTAR. Все мы мазали мимо пустых ворот и не раз.До сих пор самая важная манипуляция для анестезиолога -умение вентилировать больного маской с амбушкой
Вы знаете у меня конечно нет столько опыта, но не интубировать, а вентелировать маской это круто.......
У нас есть такая практика в детской больнице,мы даем только масочный фторотановый наркоз, но как вы знаете это зависит от объема оперативного вмешательства и тд....
Я например не вижу проблемы в интубации, все таки как то поспокойней себя чувствуешь. Да и меньше всякой дряни вдыхаешь, жить та долго хочется!!!
  #26  
Старый 10.11.2005, 21:43
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Овенстар!
Пападоктор говорит про ларингеальную маску. Она немного отличается от носо-ротовой.
  #27  
Старый 10.11.2005, 23:13
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемый Овенстар!
Пападоктор говорит про ларингеальную маску. Она немного отличается от носо-ротовой.
Отличие от лицевой маски от ларингиальной маски понимаю!
Просто и во дном и вдругом случии возникают определенные сложности.
Просто я хотела сказать что я за интубацию.......
Я думаю что молодого доктора сильно осуждать не будут.......
  #28  
Старый 11.11.2005, 06:13
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ovenstar
Отличие от лицевой маски от ларингиальной маски понимаю!
Просто и во дном и вдругом случии возникают определенные сложности.
Просто я хотела сказать что я за интубацию.......
Я думаю что молодого доктора сильно осуждать не будут.......
А какими учебниками по анестезиологии сейчас пользуются начинающие анестезиологи?Какие учебники наиболее популярны?
  #29  
Старый 11.11.2005, 08:32
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ovenstar
Как таких собак можно мучить, не гумано
Медицина вообще и хирургия в частности крайне негуманное занятие...
  #30  
Старый 11.11.2005, 18:11
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Медицина вообще и хирургия в частности крайне негуманное занятие...
A vot eto nepravda
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.