Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2018, 19:18
Aleksandr0307 Aleksandr0307 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Odessa
Сообщений: 1
Aleksandr0307 *
Помогите диагностировать!

Добрый день господа!
расскажу я вкратце в чем беда, а вы уж если сможете помочь,буду крайне благодарен!
История началась где то 2 годф назад с того, что весной, у моей мамы вдруг начали наблюдаться следующие симптомы,которые продолжались около 2-3 недель:
-субфибрильная темпаратура 37+-
-ломота в теле,в мышцах
-стремительная потеря весф(5-10 кг за месяц)
-воспалился лимфоузел на шее сзади(на фоне того что там имелась проблема с 8ым зубом)
-плохо заживали любые ранки(царапины,порезы,прыщик-образовывалсь красная язвочка которая медленно затягивалась)
Все эти симптомы стихли на процентов 60-70 через недели 2-3... то есть в целом на сегодняшний день мама больше вес не теряет однако вид довольно болезненный у нее и похудела она очень сильно. Раздражительность,апатия,слабость так же присутствуют.

Буквально через 2 месяца после того как у нее проявились эта непонятная болячка, такой же всплеск неприятных идентичных симптомов произошел и у меня.
-потеря веса в течении 3 недель 7-9 кг
-первые 2 дня ранки практически вообще не заживали,потом немного начали заживляться,однако очень неохотно с аналогичным видом как у мамы. То есть содранный прыщик заживал в 2-3 раза, и внешне ранка совсем иначе выглядела чем обычно.
-воспалились лимфоузлы на шее опять же на фоне хронических тонзилитов и прочей фигни.
-та же субфибрильная температура.
- неприятный запах между подбородком и нижней губой и в области промежностей
По прошествию двух недель симптомы начали стухать. Однако по прежнему остаются.
За год с лишним хождения по врачам прошел кучу обследований и анализов. Перечислим:
-ВИЧ нету
-гепатитов никаких нету
-герписы,цитомегаловирусы,Эпшт.Барр,токсоплазмоз,хл амидии отсутствуют
-посев кови дважды ничего не показал
-обьщий анализ крови нормальный
-имунограмма показала завышеные IgA и IgM и сниженный показатель фагоцитоза нейрофилов (1268 при норме от 1600 до 4000)
-были обнаружены аскариды-избавился,ничего не изменилось!
-обнаружили бластоцисты(анализ кала в динамике был),пропил метронидазол и бластоцисты ушли. но симптомы в целом сохранились! но хоть какая то зацепка! кроме того ушел неприятный,специфический запах кожи который был в промежностях и в области носа и поднижней губой.(заметил этот запах года так 2 назад...кстати говоря где то за пол годы до всплеска болезни начали выпадать волосы по всему телу и ощущение разбитости довольно сильно беспокоило) то есть там где много жировых желез.
-далее сдал бакпосев кала - нашли САЛЬМОНЕЛЛУ И СТАФИЛОКОКК! антибиотикограмма показала что поддаются ципрофлоксацину, что собственно мне и назначили 500мг 2 раза в день в течении 7 дней...курс прошел,симптомы не ушли!повторно сдал анализ после лечения-чисто.Но как вы понимаете проблема осталась))
-лечили меня на авось всякой гомеопатией,циклоферон кололи,полиоксидоний дорогущий кололи...всё до одного места. Принимал гропринозин в течении 2 недель по 3 т в день....виферон свечи тоже принима. Последний врач прислушалась к этому наблюдению и назначила изопринозин 2 т 3 раза в день совместно с лаферобионом..принимал по схеме только изопринозин(лаферобион не покупал) около недели и бросил потому что практически без изменений в ощущениях.
-сдавал на антитела недавно к глистам некоторым-токсокары,эхинококку(гранулосус),аскаридам, лямблии,описторзис,тризинелла,хламидии-ничего не нашли!
-флюрограмма в норме
Вот такие дела! последний лечущий врач у которого я наблюдаюсь, как раз таки мне немного помогла тем что назначила анализы калла в динамике и бак посев! собственно все что нашли то и вылечили,однако симптомы так и остались. При чем сдавал анализы в очень хороших лабораториях нашего города. Врач полагает что корень проблемы это паразиты! в целом удивительно что умудрился в себе собрать столько живности! Несмотря на то что кое что нашли и вроде убрали,ситуация опять кажется тупиковой!

предложили сдать на иерсениоз как вариант. кто то допускал вариантс кандидозом. по поводу выпадения волос- был у трихолога на неделе, посоветовала сдать волосы на анализ на микроэлементы.может это даст какую то зацепку. вобщем такие дела.
Друзья! Если есть какие то соображения,буду очень благодарен за помощь! Честное слово-за дельный совет отблагодарю! Любое мнение с удовольствием приму во внимание! Если что я из Одессы! Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.