Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2018, 19:53
ElenaSann ElenaSann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Темрюк
Сообщений: 2
ElenaSann *
Прошу помощи в лечении запущенного лямблиоза

Болею уже много лет, неоднократно обращалась к врачам, несколько раз обследовалась в больницах, ничего не находили. В августе 2017 года опять все симптомы сильно обострились, при росте 164 см похудела до 43 кг, легла на обследование, ничего особенного выявлено не было. Все эти годы следующие симптомы: боли в кишечнике, неустойчивый стул, при обострениях большая потеря веса, сильные приступы тахикардии (присутствует явная связь с едой, если съедаю что-то сладкое или печеное все симптомы резко обостряются), слабость, тошнота, симптомы интоксикации (ощущение как-будто чем-то отравилась). Ввиду того что состояние не улучшалось обратилась к гастроэнтерологу-инфекционисту, сдала анализы на непереносимость продуктов, лямблиоз, кривоголовку, аскариды, острицы. На паразитов анализы сдавала методом ПЦР (до этого на паразитов ни разу анализы сдавать не назначали). Была выявлена кривоголовка и лямблии. Врачом по результатам анализов было назначено лечение:
1. вермокс по 100 мг 2 раза в день 3 дня подряд,
2. потом мезим по 10 000 3 раза в день, ганатон 50 мг 3 раза в день
3. после повторный прием вермокса по 100 мг 2 раза в день 3 дня
4. после макмирор 0,2 по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
5. после максилак 1 капсула в день 10 дней
6. после наксоджин 0,5 по 1 таб. 2 раза в день 5 дней, хофитол по 1 таб. 3 раза в день.
Мне удалось пропить препараты до максилака. Первые три пункта я перенесла хорошо, но когда начала принимать макмирор на 4 день появился жидкий стул и начало подташнивать, я связалась с врачом, она сказала что такое может быть, прием препарата продолжать, к 7 дню тошнило очень сильно, на восьмой день тошнило беспрерывно и началась рвота. Резко усилились симптомы интоксикации, была очень сильная слабость, боли в мышцах, есть ничего не могла, врач сказала вызывать скорую и ложится в стационар. В больнице при обследовании УЗИ изменений в поджелудочной и печени никаких выявили, биохимия была в норме. В результате макмирор я пропила 7,5 дней, пробиотики и наксоджин пропить не смогла. Прошел почти месяц после окончания лечения, но неустойчивый стул, боли в кишечнике сохраняются, безуглеводную и щадящую диету я соблюдаю уже очень давно, на данный момент принимаю: нольпаза 20 мг 2 раза в день, креон 10 000 2 раза в день, но понимаю что видимо лямблии я не долечила. Врач, которая мне делала назначения на данный момент находиться в длительном отпуске, поэтому прошу подсказать что мне делать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.