Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2017, 16:15
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Где найти более подробную информацию о консультанте?

Здравствуйте! Не могу найти более подробную информацию о консультанте в теме гематологии. Может где-то есть тема с инфой о консультантах? Вижу только имя и отчество, в профиле ничего больше нет. Для меня это очень важно, т.к. подход в корне различается с моим врачом (д.м.н). Не могу же я верить врачу, у которого не знаю даже фамилию. Прошу помочь, информация нужна исключительно в целях принятия решения о методике лечения для себя. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2017, 19:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультант предоставляет ровно столько информации, сколько считает нужным.
Гарантией качества ответа является авторитет форума и коллективная ответственность консультантов за качество работы каждого коллеги с цветным ником.
Ваше право принимать сообщаемую Вам информацию или нет. В любом случае Вы всегда можете попросить предоставить Вам ссылку на источник, подтверждающий рекомендацию.

При любых сомнениях, приоритет за очным врачом.

P.S.
Цитата:
Фамилия моя, - ничуть не смущаясь суровостью, отозвался гражданин, - ну, скажем, Коровьев.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2017, 20:02
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Спасибо за оперативный ответ. К сожалению, авторитет форума - сомнительная гарантия качества. Получается, никто не несет никакой ответственности, если, воспользовавшись полученной информацией, я нанесу вред своему здоровью или здоровью ребенка. Поэтому, без вариантов, буду следовать тактике своего врача.

Ссылки на источник рекомендаций запросить попробую, спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2017, 21:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В единственной теме, где Вам высказал свое мнение, ето было касательно вопроса - нужны или нет анализы на антифосфилипидные антитела/люпус антикоагулянт и гомоцистеин при обследовании на бесплодие, а не "если, воспользовавшись полученной информацией, я нанесу вред своему здоровью или здоровью ребенка", так что определение или не определение чего-то там в крови никак не нанесет никакого вреда никому. Многие врачи определяют и лечат ети два параметра при бесплодии в отсутствие явных доказательств пользы от такого подхода. Поэтому в заочном режиме, не зная всех деталей, ответ только один "нет" (ничего лишнего). Если Ваш врач после подробного обьяснения всех преимуществ и недостатков такого подхода убедил вас, что ето необходимо и единственная возможность, то следуйте его рекомендациям, в случае, если что-то случится плохое, или не случится хорошее, у Вас будет обьект для претензий с ФИО, адресом и всеми регалиями.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2017, 21:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации по тестированию например здесь:

ВEST PRACTICES IN GYNECOLOGY: RECOMMENDATIONS FROM THE CHOOSING WISELY CAMPAIGN

Do not perform immunological testing as part of the routine infertility evaluation. /к этой группе относятся и антифосфилипидные антитела/люпус антикоагулянт/

Do not routinely order thrombophilia testing on patients undergoing a routine infertility evaluation. /к этой группе относятся и гомоцистеин/
---
American Society for Reproductive Medicine

из Evaluation and Treatment of Infertility полный текст [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2017, 11:09
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Вадим Валерьевич, прошу прощения, если обидела Вас своим интересом к вашим данным. Я думала, что просто не знаю, где находится эта информация, т.к. в любых интернет-консультациях эти данные всегда присутствуют. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, и мои претензии были к сайту в целом, т.к. уже давно очень доверяю сайту, как и многие другие. А выходит, что у консультантов даже порой и нет указаний, что он врач. У Вас, например, это фигурирует только в нике.
Я пишу так, не потому что я стерва и никому не верю, а просто время такое... Интернет может нести пользу, а может и вред. На очной консультации часто врачей начинает трясти при упоминании Интернета. Следовать бездумно рекомендациям анонимного доктора я не могу.

В своей проблеме я копнула немного глубже и в данный момент занимаюсь изучением этого вопроса и тактик лечения (или нелечения). Как и принято, перед тем, как задавать вопрос, я прочитала темы с похожей проблемой и ЧАВО. На основании полученных данных я и сделала вывод, что у Вас и моего доктора разные подходы. К врачу я иду 15.03, вероятнее мне будет назначен метипред. Мне хочется разобраться уже сейчас, нужен ли он мне, и на приеме аргументированно побеседовать с врачом о необходимости применения этого препарата.

Давайте, я в своей теме прикреплю результаты анализов и сформулирую свои вопросы, так будет правильно. Надеюсь на понимание
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2017, 11:44
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.