Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2018, 11:48
demri demri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2018
Город: Алматы
Сообщений: 1
demri *
Низкий ферритин и витамин Д

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Я женщина, 30 лет, рост 165, вес 67. После того, как у меня начали страшно лезть волосы (ушел общий объем и появилась алопеция), я начала бегать по врачам, и параллельно сдавать анализы самостоятельно, т.к. насчет волос врачи мена перенаправляли друг к другу.

Такие результаты я получила:

1) Ферритин - 11 нг/мл
2) Витамин 25 (ОН) Д - 6 нг/мл
3) Латентная железосвяз. способность - 48 мкмоль/л

Не знаю, относится ли это к делу, но гастроэнтеролог поставил мне диагноз: хронический неатрофический гастрит, асс Н. пилори - обострение, хронический некалькулезный холецистит - обострение, реактивный панкреатит. Это на основе ЭФГДС, уреазного теста и УЗИ брюшной полости. Также я сдавала ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, билирубин, амилаза общая, глюкоза. Тк по страховке, результатов мне на руки не дали, но врач сказал, что анализы в норме. Запомнила, что гемоглобин 122.

Эндокринолог сказал, что с щитовидкой все в норме на основе УЗИ и анализов:

ТТГ - 2,89
СТ4 - 13,3
АТПО - 3,64

Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать. К кому обратиться? Какие еще анализы сдать?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2018, 22:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечить дефицит железа и витамина Д; с очными врачами провести ерадикацию хеликобактера
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.