Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2015, 07:54
chel chel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: димитровград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
chel *
Exclamation Повышенный билирубин

Доброго всем здоровья! Пишу сюда, потому, что не могу найти ответы на свои вопросы.
Все началось 29.12.2014 . Непомню зачем решил сдать анализ крови. Так как мама медсестра, проблем небыло с этим. Сдал биохимию, ОАК, ОАМ. С последними двумя вопросов не возникло , все показатели в пределах нормы. А в биохимии был повышен АСТ 51 ед. , все остальные показатели в норме. Тут я вспомнил , что бывали случаи , что ощущал дискомфорт в правом подреберье. Врач который работает с моей мамой сказал пересдать через месяц. Было сделано 12.02.2015. В анализе был превышен на этот раз билирубин. Непрямой 20.5 , прямой 5.7 . Остальные показатели в норме. Появились боли в области печени, когда долго сижу или лежу на левом боку. Тут же сдал анализы на гепатиты и ВИЧ . Все отрицательно. Паралельно сделал два узи брюшной полости в разных местах. Результат: бе патологий. Сделал ФГДС. результат: хронический гастродоуденит и неадостаточность кардии.
24.02 был на приеме у гастроэнтеролога. Назначила диету номер 5 и пересдачу анализов через 2 недели. Все так и сделал. 12.03 сдал анализы . Результат повышен непрямой билирубин 26.7 , прямой в норме, остальные показатели тоже. И так как боли не прекрашались сделал МРТ бр. полости. Результат: без патологий.
24.03 попал на прием к гастроэнтерологу . Боли к этому времени исчезли. На основании анализов и мрт она поставила диагноз синдром Жильбера , назначила корвалол на ночь 2 недели и пересдачу анализов. Но я реашил проверить точно ли у меня этот синдром и 31.03 сдал гинетический анализ на. синдром жильбера. Результат : синдрома нет...

тут я задумался.... боли в печени не беспокоили две недели. сегодня 10.04 сдал опять биохимию. результаты будут в понедельник. сдавал с полной уверенностью , что анализ будет в норме. , но к вечеру появилась знакомая боль.... решил писать сюда. Прошу помощи.... Что со мной?

так же стоит отметить , тот факт , что в носу не заживают трещины с декабря 2014 . на внутренних поверхностях предплечий появились пятна- бугорки розового цвета. один ноготь на руке покрылся ямками. Дерматолог сказала не псориаз , но похоже на печеночные проявления.

о себе: 25 лет, не пью и не курю(совсем) , регулярно занимаюсь спортом. рост 180, вес 78.

пожалуйста подскажите в какую сторону копать дальше. мысли какие то не хорошие уже в голове....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 08:45
chel chel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: димитровград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
chel *
сегодня пришла новая биохимия все в норме. билирубин общий 10. боли пропали.
в чем может быть причина?
отравление? в машине тек тосол и испарялся с радиатора в салон всю зиму.... сделал месяц назад. после этого стало лучше самочувствие...
могли ли пары тосола давать такой эффект?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2018, 20:54
chel chel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: димитровград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
chel *
Здравствуйте. И вот опять я здесь... Появилась знакомая боль в подреберье. Сдал биохимию... Прямой билирубин 5,2. А также повышена мочевина 7,5. Остальное в норме. Из других симптомов: странный стул, светлый , неоформленный, до 3 - х раз в день. С частичками не перевареной еды. Слизь. Завтра иду на узи... что со мной?

Да, сдал на онкомаркеры : са 242, са 19-9, рэа. Все в норме...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.