Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2008, 23:30
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
Как материализовать благодарность?

Здравствуйте.
Какие есть способы выражения благодарности врачу за лечение?
Действительно ли деньги - самый лучший вариант?
Мне кажется, что человек, о котором я говорю, не станет брать денег.
Возможно, существуют какие-то книги, которые хотел бы иметь каждый врач? (специализация - ЛФК)
Сочинения Авиценны какие-нибудь... Или что-то более практичное
  #2  
Старый 13.07.2008, 23:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отличный был бы подарок (если Вы действительно хотите отблагодарить врача и он владеет англ. языком) какая-нибудь хорошая профильная непереводная книга, типа гайда
  #3  
Старый 13.07.2008, 23:54
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
Извините, пожалуйста, я не врач...
гайда - это что?
(могу предположить, что гайд- это guide, руководство, но это только предположение)
  #4  
Старый 14.07.2008, 00:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zdorovyaka Посмотреть сообщение
(могу предположить, что гайд- это guide, руководство, но это только предположение)
угадали))
если честно, какие в ЛФК хорошие книги, не знаю, но, думаю, если это даже общий справочник, типа Harrison's, или Oxford, или Kelley's textbook of internal medicine, врачу будет приятно.
но в идеале, конечно, по его специальности.
  #5  
Старый 14.07.2008, 03:39
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы не пробовали спросить самого доктора?
Книги я сам предпочитаю покупать
  #6  
Старый 14.07.2008, 07:47
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от APTEM Посмотреть сообщение
А вы не пробовали спросить самого доктора?
Книги я сам предпочитаю покупать
+100
... и не только книги.

Хотя есть масса предметов, которые хотелось бы иметь, но никогда себя не заставишь потратить (пусть даже и не значительную сумму), но они вряд-ли укладываются во взаимоотношения пациент-врач.
  #7  
Старый 14.07.2008, 10:01
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zdorovyaka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что человек, о котором я говорю, не станет брать денег.
На мой взгляд весьма распостраненное заблуждение.
Однако, если это действительно так, то, в зависимости от суммы, Вами расчитанной, можете спросить врача, что необходимо для отделения.
  #8  
Старый 14.07.2008, 11:37
tartar tartar вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
tartar этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Надо себя совсем не уважать, чтобы не брать деньги за хорошо сделанную работу.
  #9  
Старый 14.07.2008, 11:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор, вряд ли мы сможем дать Вам ответ – подарок всегда ориентирован на конкретнго человека, а мы его не знаем.
- кому-то и вправду Харрисон будет бальзамом на душу и перевернет его взгляды на жизнь, кому-то пятым экземпляром на полке, а кому-то ненужной книгой на непонятном языке.
- кому-то (пардон) детей кормить сегодня нечем и лучший подарок – пара килограммов мяса, а есть любители скромных поделок, но сделанных своими руками.

Универсальных подарков нет – врачи тоже люди… Решайте сами.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #10  
Старый 14.07.2008, 12:55
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
Спасибо.
Конкретных предпочтений данного человека не знаю - следовательно, останавливаюсь на деньгах.
  #11  
Старый 14.07.2008, 13:02
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно что-то советовать, но если у вас есть сомнения и это не гонорар,а подарок, лучше в таком случае подарить подарочный сертификат на какую -либо сумму.
  #12  
Старый 14.07.2008, 16:16
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
Вы знаете, сейчас посмотрела в сети, подарочные сертификаты действительно бывают не только в косметических магазинах, а даже в книжных! Такой действительно было бы хорошо подарить. Но, увы, я не успеваю. До этого форума добралась не сразу, а теперь - поздно. Ну что же, оставлю эту идею на будущее, а пока - цветы, деньги и оправдания.
  #13  
Старый 14.07.2008, 18:17
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
не, всё же успела! Ура, всё нормально.
Спасибо.
  #14  
Старый 04.08.2008, 19:09
rigoletto rigoletto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Астрахань
Сообщений: 13
rigoletto *
Цитата:
Сообщение от Zdorovyaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Какие есть способы выражения благодарности врачу за лечение?
Действительно ли деньги - самый лучший вариант?
Мне кажется, что человек, о котором я говорю, не станет брать денег.
Возможно, существуют какие-то книги, которые хотел бы иметь каждый врач? (специализация - ЛФК)
Сочинения Авиценны какие-нибудь... Или что-то более практичное
Устную форму благодарности не пробовали?
  #15  
Старый 05.08.2008, 00:05
Zdorovyaka Zdorovyaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 7
Zdorovyaka *
Пробовала. Неоднократно.
Понимаете, в чём штука. По крайней мере, за себя могу сказать, и я это чувствую во многих сферах жизни, что сейчас (у меня - сейчас) сменилась система мотиваций и понятий. Грубо говоря, с коммунистической на капиталистическую.
Одно дело - по старым нашим фильмам и книгам проникаться высокими чувствами. Это хорошо, когда система давала какую-то материальную обеспеченность...
И другое - в реальной нынешней жизни осознать, что сейчас система не заинтересована в поддержании твоей жизни. Что если ты не обеспокоишься зарабатыванием денег, то окажешься на свалке. Буквально.
Это (меня) подталкивает к принятию тех или иных решений.
Ну и общественное мнение, когда все твердят, что благодарность д.б. не только на словах...
Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что было бы достаточно букета. И "материальная часть" была, наверное, лишней.
Но на тот момент мысли были такие: со мной занимались, тратили время, эффект прекрасный (а до того - я просто загибалась), вроде все говорят "надо", и свободных N рублей есть.
Потом возвращалась к идейности, мол, "спасибо" - самая правильная благодарность, так и достоинство врача лучшим образом сохраняется.
А потом была мысль "ну что я, экономить теперь буду? Человек меня спас, а я зажму эти несчастные деньги?..."
В самый последний момент решила к цветам добавить финансы, в форме сертификата книжного магазина.
Короче, это всё было делом выяснения только моих комплексов.
Сейчас испытываю неудобство из-за матер. довеска, и всем сомневающимся посоветовала бы остановиться на цветах. Если от души. А иначе - и "спасибо" достаточно.
Вот так я думаю на данный момент. А потом, может, опять передумаю...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.