Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2009, 09:11
milli milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Северск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 27
milli *
Вальгус у ребенка 1,6г.

Доброго времени суток!
Посмотрела про вальгус много тем на форуме, но только больше запуталась, так, что решила все-таки создать тему и спросить вас уважаемые врачи.
Ребенку год и шесть, рост 80см. развивался нормально.
В возрасте 1м-1,5м заметила, что ножка левая вывернута внутрь, невролог ничего толком не сказала. Стали делать массаж, где то месяцев с пяти, каждые три месяца. Были у ортопеда в девять месяцев, диагноз на одной ноге варус на другой вальгус.
В год были у другого ортопеда, диагноз вальгус обеих ног,
лечение: озокерит, массаж, электрофорез, но у нас в городе это просто невозможно сделать именно в этом порядке, делали один раз , вышло все бестолково, что после делали только массаж.
Можно делать в Томске (мы из Северска), но ребенок не выдерживает дороги. Да и не понятно нужно ли...
Вообще почитав эту тему я запуталась окончательно...
Скажите если не трудно самое основное, что нужно делать? носить обувь с высоким задником, делать массаж( или все-таки нет? хотя наверно не повредит...).
Нужно ли нам все-таки пить лекарства,
цитата участника форума back "Вальгусная установка стопы практически всегда одно из следствий нарушения кровоснабжения отделов мозга, отвечающих за распределение мышечного тонуса."
Нам врачи никакого лекарства не прописывали.
Может вы порекомендуете в г.Томске хорошего ортопеда, и обувь какой фирмы лучше носить и обязательно ли при вальгусе носить всегда обувь? Ребенок не любит ходит в обувке и я его жалею конечно, дома мы чаще всего носимся в носках. На приеме у местного ортопеда я говорила, что у нас разные складочки на ногах и мне кажется , что ножки разной длины, при осмотре она сказала, что ножки одинаковые.
Гляньте пожалуйста фотографии сына, скажите, свое мнение.
Что нужно делать, чтобы не усугубить наше состояние?
С уважением, Марина.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 08:43
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 12:57
milli milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Северск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 27
milli *
Я это читала и не только это...
Хотелось по фотографиям узнать у специалистов, на сколько у нас все "плохо"
скоро нам опять пойдем к ортопеду, к кому идти незнаю уже просто, слегка глянут и просто возьмут деньги отделавшись общими рекомендациями.
Последний раз нас уговорили купить корректирующие лангеты, за 6тыс.
которые ребенок на отрез отказался носить, просто глядя на которые он начинал визжать диким криком.
Видимо когда снимали слепки очень напугали или обожгли я так и не поняла толком(ездил муж с ребенком).
Ну посоветуйте что нибудь! Нужен массаж или нет? а может достаточно лфк?
Спортивный уголок ребенку покупаем после нг, но в данной статье писалось о здоровом ребенке который позанимавшись полчаса может бегать босиком по полу...
сынуля очень любил прыгать на пружинном матрасе, но при это сильно подворачивал во внутрь левую ножку, поэтому я убрала матрас, сечас вроде меньше подворачивает.
Обязательно ли носить дома постоянно обувь и обязательно в нашем случае она должна быть с жестким задником и супинатором?
И я так и непоняла про лекарства нужно ли с вальгусом их пить или нет.
может вам покажется вся моя писанина глупой только я все таки не могу сама разобраться в этой проблеме, когда столько разный мнений на каждую буквально позицию и массаж вроде как и ненужен как писал тут кто то из врачей...
Еще скажите пожалуйста что нибудь по поводу наших ассиметричных складочек на ногах, можно это как то корректировать? и на сколько это серьезно? Напишите ваше мнение пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 22:49
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от milli Посмотреть сообщение
Спортивный уголок ребенку покупаем после нг, но в данной статье писалось о здоровом ребенке который позанимавшись полчаса может бегать босиком по полу...
На фотографиях не видно оснований не считать вашего ребенка здоровым. Видимый на них вальгус в его возрасте - вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 07:35
milli milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Северск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 27
milli *
Oleg Garin, спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.