Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2017, 02:27
alexnevajno alexnevajno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 4
alexnevajno *
Простые ортопедические стельки для бега (плоскостопие 2 степени)

Здравствуйте! У меня плоскостопие второй степени, хочу заниматься бегом. Купил ортопедические стельки ТРИВЕС СТ-163 - они подходят для занятия спортом. Попробовал побегать. Стельки достаточно толстые, ноге в кроссовке туговато. Ничего не жмет, но и свободно нога себя больше не чувствует - кроссовки стали впритык. Мне показалось, что бегать (да и ходить) с ними менее комфортно, чем без них - с обычными стельками.*
В магазине я также видел тонкие ортопедические стельки, но, как сказала продавец, они не для спорта. Если я занимаюсь бегом непрофессионально - не более 1 часа в день, подойдут ли они?
И может существуют тонкие ортопедические стельки для бега с плоскостопием второй степени? Можете посоветовать модель, а я поищу ее.
Обувь у меня Nike MD Runner 2, если что.
Заранее спасибо за ответы!
  #2  
Старый 17.07.2017, 07:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexnevajno Посмотреть сообщение
ноге в кроссовке туговато.
Без обращения к ортопеду не догадаться, что если обувь "туговата", то нужен больший размер?
  #3  
Старый 17.07.2017, 14:00
alexnevajno alexnevajno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 4
alexnevajno *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Без обращения к ортопеду не догадаться, что если обувь "туговата", то нужен больший размер?
Новые кроссовки покупать дорого. Я хотел узнать про стельки.
  #4  
Старый 17.07.2017, 15:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexnevajno Посмотреть сообщение
Новые кроссовки покупать дорого. Я хотел узнать про стельки.
Еще раз. Если выбранные стельки делают имеющуюся обувь тесной, надо обувь большего размера. Либо убрать стельки.
Если Вы сами пишете - "Мне показалось, что бегать (да и ходить) с ними менее комфортно" - ну так и уберите их.
Врач ортопед для этого не нужен, достаточно обыденного здравого смысла.
  #5  
Старый 17.07.2017, 17:12
alexnevajno alexnevajno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 4
alexnevajno *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Еще раз. Если выбранные стельки делают имеющуюся обувь тесной, надо обувь большего размера. Либо убрать стельки.
Если Вы сами пишете - "Мне показалось, что бегать (да и ходить) с ними менее комфортно" - ну так и уберите их.
Врач ортопед для этого не нужен, достаточно обыденного здравого смысла.
В магазине я также видел тонкие ортопедические стельки, но, как сказала продавец, они не для спорта. Если я занимаюсь бегом непрофессионально - не более 1 часа в день, подойдут ли они?
И может существуют тонкие ортопедические стельки для бега с плоскостопием второй степени? Можете посоветовать модель, а я поищу ее.
  #6  
Старый 17.07.2017, 17:34
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexnevajno Посмотреть сообщение
Если я занимаюсь бегом непрофессионально - не более 1 часа в день, подойдут ли они?
Третий раз. Врач здесь избыточен. Комфортна ли Вам та или другая обувь для какой-то активности - никто, кроме Вас, не почувствует.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.