Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 10:59
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
неправильно воспитываю ребенка

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моему сыну 3,5 года. И где-то месяц назад вообще какой-то кошмар начался - совсем не слушается, постоянно вредничает в плане питания, сна и еще отдельных моментов. Кашу есть будешь - не буду, и так весь день. Переходим через дорогу - не захотел идти быстрее, бросается на землю и вопит, пришлось хватать его на руки и тащить.
Постоянно лазит в холодильник. Вытаскивает оттуда что повкуснее и ест, остальное просто выбрасывает. С этим холодильником я прямо не знаю, что делать! регулярно разлитое молоко, разбитые яйца. Ну и то что ест - очень любит сливочное масло. Я ему, конечно, делаю бутерброды, он их штук 5 в день съедает, но и сам еще вытаскивает масло и прямо из масленки грызет. Но мое "Тимоша, нельзя" на него не действует никак. Вчера раз 10 точно сказала ему - все равно лазит. В итоге, когда снова он залез туда и разбил банку с грибами, мое терпение лопнуло - я была очень разозлена на него и поддала ему, до слез, и его и своих. Сама себя ругаю, что не сдержалась и наорала на него, да еще и треснула от души - а как добиться, чтобы он не лазил, не знаю, не понимаю. Ведь изначально я ему об этом спокойно, без всякой агрессии говорила.
Тоже, момент. Купила краски пальчиковые, они ему покоя не дают. Мы каждый день с ним ими рисуем, минут по 15-20. Но потом, куда бы я их не поставила, кроме самого высокого шкафа, сама со стремянкой их туда кладу - отовсюду достает и все ими красит. Покрывало, себя, игрушки...
Ну вот. Сейчас читаю - и самой нелепо, вроде не такие уж страшные грехи он совершил. Но тем не менее, иногда совсем из себя выхожу. Как с этим бороться? как мне не раздражаться и как разговаривать с ребенком, чтобы он все же слушался?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.