Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.06.2021, 10:09
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Здравствуйте. Ходил на консультацию к хирургу кисти в ГКБ 29. Снимки МРТ доктор смотреть не стал, только рентген снимок который выше выложен. Посмотрел только заключение МРТ, сказал с костью ничего нет, что скорее всего это повреждение мягких тканей в суставе. Записал на артроскопию.

На мои вопросы по поводу того, что в заключении МРТ указано, что с мягкими тканями все нормально, и проблема в кости, сказал что на МРТ это может быть не видно.

Теперь я в замешательстве В профессионализме этого доктора я не сомневаюсь, но обидно, что он смотреть ничего не стал. Конечно проще разрезать и посмотреть на месте. Но если это действительно например болезнь Кинбека или перегрузка, то от операции может быть мало толку, и возможно в этом случае лучше попробовать иммобилизацию и PRP.

Хотелось бы узнать мнение уважаемых докторов.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.06.2021, 16:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ходил на консультацию к хирургу кисти в ГКБ 29. Снимки МРТ доктор смотреть не стал, только рентген снимок который выше выложен. Посмотрел только заключение МРТ, сказал с костью ничего нет, что скорее всего это повреждение мягких тканей в суставе. Записал на артроскопию.
То есть явную DISI доктор не увидел? Странно как-то.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.06.2021, 16:41
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
То есть явную DISI доктор не увидел? Странно как-то.
Вот всё заключение. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ложиться на артроскопию, или идти уже в ЦИТО к другому врачу?

Мне показалось он не очень внимательно отнесся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210609_163838.jpg
Просмотров: 12
Размер:	453.9 Кб
ID:	220477  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2021, 18:06
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Вот всё заключение. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ложиться на артроскопию, или идти уже в ЦИТО к другому врачу?Мне показалось он не очень внимательно отнесся
В заключении МРТ четко указано, что у Вас нет этого повреждения. В МРТ-заключении, кстати, врач тоже отметил признаки DISI. Сделайте фото сустава и чем-то обозначьте, где болит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2021, 21:13
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
В заключении МРТ четко указано, что у Вас нет этого повреждения. В МРТ-заключении, кстати, врач тоже отметил признаки DISI. Сделайте фото сустава и чем-то обозначьте, где болит.
Спасибо Вам большое за помощь. Сейчас я уже неделю хожу в пластиковом гипсе, т.к. рукой приходится работать. Запястье сейчас не болит, т.к. гипс хорошо его фиксирует. Но на ночь снимаю, и утром чувствуется как-будто тяжесть в суставе. Если полностью вывернуть наружу, то можно почувствовать дискомфорт, может очень слабую боль в месте где крестик.

Но ранее, когда гипс я не носил, ортез плохо держал запястье и мне удалось понять, где находится болезненное место. После неудачного движения косой, возникла резкая боль. Но в покое ее не было, только если полностью вывернуть ладонь полностью нажужу и сильно сжать три первых пальца, как будто крестишься (при этом возникала резкая боль в месте креста ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210609_211203.jpg
Просмотров: 16
Размер:	415.9 Кб
ID:	220491  
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.06.2021, 21:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Если полностью вывернуть наружу, то можно почувствовать дискомфорт, может очень слабую боль в месте где крестик.
Боль в том месте, где нарисован крестик, нехарактерна для болезни Кинбека, для нестабильности сустава, для повреждения триангулярного хряща. Я бы обратил внимание на заключение УЗИ и МРТ исследований, где и там, и там обнаружено жидкостное образование именно в помеченном крестиком месте.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.06.2021, 22:11
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Боль в том месте, где нарисован крестик, нехарактерна для болезни Кинбека, для нестабильности сустава, для повреждения триангулярного хряща. Я бы обратил внимание на заключение УЗИ и МРТ исследований, где и там, и там обнаружено жидкостное образование именно в помеченном крестиком месте.
Спасибо большое, доктор. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать артроскопию? Или пока просто в гипсе походить, может само пройдет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.06.2021, 22:23
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Сейчас попробовал в разных положениях нагрузить запястье, если облакотиться на руки для отжиманий, болит вот здесь. А если облакотиться тыльной стороной, болит напротив этого крестика, но уже со стороны ладони
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210609_221949.jpg
Просмотров: 16
Размер:	573.4 Кб
ID:	220495  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2021, 03:50
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
... сказал с костью ничего нет, что скорее всего это повреждение мягких тканей в суставе. Записал на артроскопию....


Хотелось бы узнать мнение уважаемых докторов.

Спасибо большое.
я позволю себе высказаться крайне категорично и даже непрофессионально (ведь могу же я себя считать уважаемых доктором, правда?)

Я в своей деревне еще не видел больных, кому помогла бы артроскопия кистевого сустава. А вот тех, кому после артроскопии поплохело, периодически вижу . с учетом, что Ваш врач не видет явную DISI - я бы ему свою кисть не доверил
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2021, 10:00
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
я позволю себе высказаться крайне категорично и даже непрофессионально (ведь могу же я себя считать уважаемых доктором, правда?)

Я в своей деревне еще не видел больных, кому помогла бы артроскопия кистевого сустава. А вот тех, кому после артроскопии поплохело, периодически вижу . с учетом, что Ваш врач не видет явную DISI - я бы ему свою кисть не доверил
Спасибо. Неужели артроскопия в самых лучших отделениях кисти Москвы не способна помочь? Я сам конечно не сторонник вмешательства в организм, но привык заниматься тяж.спортом и, можно сказать, работаю пчеловодом, поэтому хотелось бы по-возможности восстановить кисть, а не усугубить до последней стадии течения болезни.

Скажите, пожалуйста, выше доктора писали про функциональные рентген снимки. Можно уточнить, в каких положениях их необходимо сделать, чтобы точно было видно нестабильность лучезапястного сустава, чтобы врачам это было видно.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.06.2021, 14:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Сейчас попробовал в разных положениях нагрузить запястье, если облакотиться на руки для отжиманий, болит вот здесь. А если облакотиться тыльной стороной, болит напротив этого крестика, но уже со стороны ладони
Обычно в тех местах, которые Вы отметили, при повреждении триангулярного хряща боли не бывает. Обычно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2021, 16:54
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Обычно в тех местах, которые Вы отметили, при повреждении триангулярного хряща боли не бывает. Обычно.
Спасибо большое.

Скажите, пожалуйста, выше писали про функциональные рентген снимки. Можно уточнить, в каких положениях их необходимо сделать, чтобы точно было выявить на них нестабильность лучезапястного сустава.

И что лучше делать по Вашему мнению. Артроскопия, или просто ждать

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.