Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.01.2012, 17:35
DosBox DosBox вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 9
DosBox *
Прошу перенести тему в психиатрию или пригласить для консультации психотерапевта.
  #17  
Старый 15.01.2012, 21:44
DosBox DosBox вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 9
DosBox *
А, стоит обращать внимание на то, что ФВ=70% год до ангины и моего плохого самочувствия, а после и сейчас 60%?

Пробовал тут побегать просто, через 100 метров ощущение что воздух кончился вокруг.Задыхаюсь.
  #18  
Старый 17.01.2012, 17:17
DosBox DosBox вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 9
DosBox *
Был 2-й прием у психотерапевта.

Пытался мне опять доказать, что это все из-за сбитого режима. Сердце здоровое.

Потом я лег на кушеточку, он включил музыку спокойную, и я должен был заснуть.
Я не заснул, но он мне там все что-то говорил, потом наклонился(думал что я сплю наверно) и стал шептать в ухо( зубы почистить не мешало бы), что моя нервная система восстанавливается и тд. и тп.

А потом...началось самое интересное! Меня обучал он "Алиевскому ключу". Я не куда не смог войти, но как он шатался когда вошел в состояние, было забавно.

Из медикаментов: Сонапакс 20мг на ночь, фенибут по 1 таблетке 2 раза в день, поливитамины за 800р, которые я конечно не буду покупать и валерьяновые ванны...

За время консультации я опять не раз услышал ошибочную версию про "сниженный иммунитет".

Хочется Вашего мнения о действиях моего лечащего врача. Хотя бы продолжать или нет?
На мое скромное предложение поменять санопакс от которого нет ни какого эффекта на АД+транк, я услышал что я пациент а он врач и мое дело доверять, а не сомневаться.
  #19  
Старый 17.01.2012, 17:42
DosBox DosBox вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Псков
Сообщений: 9
DosBox *
и еще мне очень не понравилась фраза в диалоге:
Я - "Даже когда мы с Вами шли сюда(имеется ввиду, от КПП госпиталя до дверей больницы) была одышка"
ПТ- "Ну сегодня ее считай не было, а в первый раз я заметил(тогда он вообще еще не знал о моей проблеме.Или у меня такая явная одышка, или он специально обращает внимание на дыхание каждого пациента, или он наврал)что, ОНА БЫЛА ЯВНО ВЫРАЖЕННАЯ.

Я сразу расстроился, что у меня и правда такая выраженная одышка при ходьбе среднем темпом...
  #20  
Старый 17.01.2012, 17:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам имеет смысл обратиться к другому специалисту за "вторым мнением", более адекватными медикаментозными назначениями и психотерапевтической помощью.
  #21  
Старый 17.01.2012, 18:03
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Виталина Александровна, я прошу прощения за путаницу. DosBox это тоже я.

Админы темы обьеденили просто. я уже в бане отсидел за такие выходки.

Спасибо большое за рекомендацию. А вообще стоит следовать этому "ключу"?Или это не из доказательной медицины?

И если у Вас есть возможность, поинтересуйтесь на счет специалиста в Калининграде. Очень прошу!
  #22  
Старый 18.01.2012, 13:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем смогла - см. в ЛС, попробую спросить у кого-то еще. Поищите на сайте АТОП (ассоциации телесно-ориентированных терапевтов) кого-то из Калининграда. Психотерапия (как вариант, телесно-ориентированная) Вам нужна обязательно.
  #23  
Старый 18.01.2012, 13:52
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Спасибо большое

Еще по рекомендациям нашел хорошего психотерапевта. Считается лучшим в Калининграде. Спрошу у нее по телефону обладает ли она такой методикой.

Виталина Александровна, а тот специалист, которого Вы мне посоветовалив ЛС - может назначать еще и медикаментозную терапию?
  #24  
Старый 19.01.2012, 14:53
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
кардиологам(

Вчера вечером было по ощущениям около 100 ЭС!!!

Перебои были и 3-е и 2-е и за секунд 10 чуть-ли не по 10 штук( одиночных).

С чем это может быть связанно?! Нужно ли Холтер идти вешать? Страшно было...


Вчера выпил 1л. пива, но я каждую неделю выпиваю 1л. Раньше ничего такого не было замечено.
  #25  
Старый 19.01.2012, 17:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kgdshka Посмотреть сообщение
Еще по рекомендациям нашел хорошего психотерапевта. Считается лучшим в Калининграде. Спрошу у нее по телефону обладает ли она такой методикой.
Очень хорошо! Обращайтесь смело. Владение данной методикой вовсе не обязательный параметр при выборе специалиста.
Цитата:
Сообщение от kgdshka Посмотреть сообщение
Виталина Александровна, а тот специалист, которого Вы мне посоветовалив ЛС - может назначать еще и медикаментозную терапию?
Нет.
  #26  
Старый 19.01.2012, 18:31
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Спасибо большое!

Не буду беспокоить до первого похода к специалисту. Потом расскажу как все прошло.

P.S. Хотелось бы услышать мнение кардиологов на счет ЭС! Обеспокоен этим.
  #27  
Старый 20.01.2012, 15:56
Svetfedotovna Svetfedotovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Svetfedotovna *
Цитата:
Сообщение от kgdshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я уже создавал темы в разделе кардиологии.
Ваше заболевание, как Вы его описываете в этих темах, очень напоминает паническое расстройство, и начало типичное - в молодом возрасте, после сильного опьянения или приема наркотиков. Однако, Вы сами, похоже, уверены, что болезнь началась именно после ангины, и держитесь за эту версию.
  #28  
Старый 20.01.2012, 16:50
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
я не никогда сильно не выпивал и не увлекался наркотиками. Я только вот один раз попробовал курить травку и все.

У меня все началось именно после ангины, и я еще не выжил из ума, что бы не различать когда мне стало плохо.

И еще не думаю, что одышка в горизонтальном положении - которая стала тоже конкретно мешать проявление панического расстройства.
  #29  
Старый 20.01.2012, 17:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Ваша одышка - именно проявление психосоматического заболевания. 100 экстрасистол - чепуха. Просто особенности Вашего восприятия превращают муху в слона.
  #30  
Старый 21.01.2012, 17:14
Аватар для kgdshka
kgdshka kgdshka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Черняховск
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kgdshka *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Да, Ваша одышка - именно проявление психосоматического заболевания. 100 экстрасистол - чепуха. Просто особенности Вашего восприятия превращают муху в слона.

Анна Евгеньевна, а есть смысл делать ЭХО-КГ, если последний раз делал в стационаре в сентябре(пол года назад)?

Просто я связываю естественно ухудшение состояния с сердцем, и пока не убежусь, что на ЭХО все по прежднему ОК, к ПТ не пойду



Может же за пол года там что-то ухудшится и проявиться в теории?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.